Мешает человеку верить в Бога гордыня, самоуверенность, эгоизм и нежелание знать о Нем. Людей, у которых преобладают такие качества и желания, Сатане легко ввести в заблуждение и внушить им, что Бога нет (Откровение 12:9). На предложение узнать о Боге, они найдут множество причин, почему делать это им не хочется.
Земля удивительным образом создана не только для того, чтобы мы могли на ней существовать, но и для того, чтобы мы радовались жизни. Когда мы ощущаем лёгкое дуновение ветерка, греемся в тёплых лучах солнца, пробуем сочный фрукт или слышим упоительное пение птиц, мы приходим в восторг. Не говорят ли эти подарки о заботе, нежности и щедрости нашего Творца? А что вы можете узнать о Боге, наблюдая за нашей Вселенной? Небеса свидетельствуют о силе Бога. Читайте Библию -это совершенный источник знаний о нашем Создателе.
Религия, вера
В чем ГЛАВНАЯ причина, почему люди не хотят признавать (или даже попытаться разобраться), что Бог существует?
Бог есть считают верующие, ссылаясь на Библию. Бога нет -- уверены атеисты, т. к. нет ни одной причины его существования, а Библия -- сборник мифов.
Причина неверия указана Богом - "БОЛЕЕ возлюбили тьму, потому что дела их злы"
Александр Ковнер
очень легко находить объяснения библией, истинность утверждений которой принята на веру без доказательств. Это освобождает от необходимости думать самому.
Разбирался и понял, что все т. н "доказательства" Бытия бога легко опровергаются, ибо все базируются на недоказуемых утверждениях. Например "Бог был всегда". А откуда это известно? Да ниоткуда, это просто постулируется. Или "у всего должна быть причина". Даже в нашем мире есть процессы, у которых нет причины. Так что это утверждение падает
У некоторых людей религия вызывает неприятные ассоциации. Некоторых отталкивает религия, многочисленными изнуряющими традициями. А некоторые, безнравственны.
Ницше, который сказал что «Бог умер», был обеспокоен тем, что атеизм может создать нравственный вакуум, что повредит обществу в целом.
Алла Воронина
рецензия на бредстатеечку по вашей ссылке:
"...Например, если выживает сильнейший, то почему нас с детства учат помогать слабым? .."
Миф 4. Согласно теории эволюции Дарвина, выживает сильнейший
Этот миф происходит из неправильного понимания термина «естественный отбор». По Дарвину, выживает не самый сильный, а самый приспособленный. Зачастую простейшие организмы являются самыми «живучими». Это объясняет, почему сильные динозавры вымерли, а одноклеточные организмы пережили и взрыв метеорита, и следующий за ним ледниковый период.
Им лень медитировать и пробуждать кундалини. Оно может и к лучшему, невеждам это никчему.
Пытался разобраться, пришел к выводу, что его не существует.
Равно и потому же, почему люди не хотят признавать (или даже попытаться разобраться), что розовый единорог существует.
Пытаться не мы должны, а утверждающие неочевидные сомнительные вещи.
Grigor Bdoyan
скажите, то что воздух существует для вас очевидно? а почему?
Потому что с чего ты думаешь, что кто-то там должен быть? В книге написанно? Значит, читаем Гарри Поттера разбираем - есть ли Гарри Поттер? Ведь о нём написанно в книге!
Давайте еще в Гамлета и Дартаньяна верить, раз уж и о них есть книги? Ничто не мешает тогда искать Макаронного Монстра, о нём есть в Евангилие Макаронного Монстра! В Ведах есть о Вишну, Шиве и других богах, так кого искать-то?
фсё предельно просто...
разбираться в Его наличии нет никакого смысла...
если Он существует - да и хрен с Ним,!.. не будем Ему мешать... а нет - таки нет...)))
Ответ есть в Библии, во 2-м послании к коринфянам, 4 глава, стихи 3 и 4: "Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих, для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога". А бог этой системы вещей - это известно кто - это противник Бога, лжец и клеветник - Сатана Дьявол. Но ему осталось недолго и он поэтому в гневе, в ярости и не даёт людям узнавать о Боге, строит разные ловушки.
Доказательства в студию.
Фероза Туктарова
Правда хотите разобраться?
Экспериментальное доказательство атеизма.
Не для фанатиков. Можно опытным путем проверить, отвечает ли бог на молитвы или нет, т. е. проверить слова Христа "все, чего ни попросите в молитве с верою, получите" (Мф. 21:22), "просите, и дано будет вам" (Мф. 7:7). Тем более, что сам бог в Библии настоятельно требует, чтобы его испытали: "испытайте Меня, говорит Господь" (Мал. 3:10). Вот и испытайте, проверьте.
Предупреждение. Молясь на территории РФ, будьте предельно осторожны: не рекомендую молиться в храме вслух на глазах у публики, чтобы Вас ненароком не посадили в тюрьму за неосторожную молитву в храме, как Pussy Riot – мало ли что. Ведь, согласно религии, бог всеслышащий и Христос учил молиться тайно наедине, «затворив дверь» (Мф. 6:6), и дома перед иконой многие молятся, поэтому именно так и молитесь, чтобы никто не смог сорвать проведение научного эксперимента.
Для того, чтобы провести статистически правильный эксперимент, надо собрать статистически значимое количество фактов – например помолитесь хотя бы 100 раз о 100 разных вещах и запишите результат в лабораторную тетрадь – сколько отвеченных молитв, а сколько молитв были вероломно проигнорированы богом.
Кроме того, ради математико-статистической чистоты эксперимента необходимо молиться только о тех событиях, вероятность случайного исполнения которых минимальна или равна нулю, т. е. о крайне маловероятных или невозможных событиях – например, сейчас же разбогатеть ровно на 835 миллиардов долларов, помолодеть ровно на 17 лет и стать вечно молодым, чтобы грудь (у женщины) выросла до 5 размера, вылечить всех больных от неизлечимых болезней, воскресить сейчас же конкретно Ломоносова и Теслу, Пушкина и Моцарта, передвинуть гору Эверест в Антарктиду, а кубический километр льда из Антарктиды – в пустыню Сахара и пр. Будьте смелы и креативны в полёте фантазии Ваших желаний – ведь если бог всемогущий, то для него нет ничего невозможного – "все, чего ни попросите в молитве с верою, получите" (Мф. 21:22), "просите, и дано будет вам" (Мф. 7:7), "истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас" (Мф. 17:20). Так что дерзайте без тени сомнения! К эксперименту можете подключить и знакомых, чтобы и они могли получить всё, чего только не попросят в молитве с верой.
После каждой молитвы записывайте результат – выполнено или нет.
Выполнение молитвы обозначим 1, а невыполнение – 0.
Затем полученные опытные данные о результатах 100 молитв мы подвергаем математико-статистической обработке. Допустим, из 100 молитв только 5 были выполнены. Тогда у нас есть последовательность из 95 нулей и 5 единиц. Нет смысла считать среднее арифметическое результата молитвы 0,05 – ведь, согласно теории вероятностей, эти 5 ответов являются случайным совпадением. Статистически точнее будут мода и медиана. Мода – наиболее часто встречающееся значение переменной – здесь оно равно 0. Также и медиана – среднее число в ряду возрастающей последовательности – также здесь будет равна нулю. Поэтому математико-статистически корректный ответ: 0. Что значит – бога нет и отвечать на молитвы некому.
Проведите сами такой эксперимент и запишите в свою лабораторную тетрадь свои данные. Сравните их с данными соседей и знакомых.
http://bookz.ru/authors/ustin-4a6ihin/nau4nii-_332/page-4-nau4nii-_332.html

Grigor Bdoyan
вы не знаете что на самом деле означает вера, и не вы не знаете чем на самом деле является атеизм.
Разум и логика.
Если существование чего-то не доказано за тысячи лет, то его и не существует.
Асыл Асылай
Это, извините, ахинея.
Не так воспитывают и не тому учат в школе и в вузах.
пытаются и думают, но знаний не достаточно понять, что же это за феномен.
В том, что те, кто утверждает что он существует, не могут привести никаких доказательств своим словам.
Главная причина в том, что следующий уровень (после смерти), это - История (бестелесный мир), а не рай или божье царство. И что бы туда перейти надо ВПИСАТЬ СВОЁ ИМЯ В ИСТОРИЮ, а не пресмыкаться перед иностранными невидимками (божками). Надо остаться в памяти людей, потому что ПАМЯТЬ ЛЮДЕЙ, это - ЭНЕРГИЯ, которая и перенесёт в Историю, и будет там помогать. Вот поэтому и ставят памятники, и называют города и улицы именами героев или знаменитых людей, что бы память о них не иссекала. И поэтому общество ПАМЯТЬ ищет останки солдат, что бы узнать из имена и вписать их в Историю. Потому что ТАК НАДО, а не как то по другому.
в отсутствии доказательств, а принятие утверждения истинным без доказательств, свидетельство недалекого ума. Можно сделать только допущение его существования, но этого мало.
Grigor Bdoyan
вы доказательство существования Творца
многие ли разбираются в атомной физике? а она есть, с ее существованием не поспоришь...
а вот богословие? оно существует ооочень давно, они рассуждают о странных вещах, бога никто никогда не видел, более того существует множество религий говорящих о разных богах, а толку то...
чем вы недовольны? богословию и так уделяют гораздо больше внимания чем оно того достойно
Этот вопрос можно задать симметричным образом.
Отчасти потому, что многие, в том числе ученые, отрицают существование Бога и поддерживают теорию эволюции.
Время очень сильно изменилось, нужен другой подход к людям да жалко бросать раскрученный бренд.
Думают "Пока не знаю ни в чем не виноват"
Главная причина в том, что людям нравится больше Зло, чем Добро. Не хотят идти к Свету, к Богу, не хотят исправляться. Им нравиться жить в своих грехах.
Бог открывает себя не всем, а только тем, кому хочет открыть.
Присутствие извилин, и здравое мышление .
Фероза Туктарова
Считаете, что в Бога верят только ограниченные люди?