Религия, вера

Почему люди не хотят признавать существующего,вечного БОГА,почему настроены против Него?

бога в студию! Вскроем, посмотрим что за зверушка! :)))
Алексей Польшин
Лучший ответ
Денис Францужан А как вы Бога в студию и ОН ДУХ. вааши глаза увидят ДУХ, а воздух вы тоже сможете увидеть. а свой или ум других-вы тоже увидите?
Ольга Баймуратова Не стоит, это - зело вонючестое существо.
Потому что их отпугивают от Него мракобесы, утверждающие что земля плоская.
Денис Францужан вот ты и есть такой пугатель, твое мракобесие известно многим и на тебя уже многие жаловались.
А с кокого перепуга признавать? Не все так сильно пекуться о своей драгоценной заднице, что начинают нести полный бред.))))
Слишком много его версий чем больше версий тем больше сомнений.
А кто не чтит цитат, то ренегат и гад:) итак, цитаты:

Убивай детей, которые плохо отзываются о своих родителях (Исход 21:17).
Если вол забодает человека из-за неосторожности хозяина, то и вола, и хозяина нужно убить. (Исход 21:29).
Убивай гадалок (Исход 22:18).
Убивай иноверцев (Исход 22:20).
Убивай тех, кто работает в субботу (Исход 31:14).
Убивай тех, кто участвует в прелюбодеянии (Левит 20:10).
Убивай гомосексуалистов (Левит 20:13).
Сжигай на костре любителей секса втроем (Левит 20:14)
. Убивай волхвов (Левит 20:27).
.Сжигай на костре дочерей священников, уличенных в прелюбодеянии (Левит 21:9).
Больных людей следует изгонять и оставлять умирать в одиночестве (Числа 5:1-4).
Убивай тех, кто поклоняется ангелам (Второзаконие 17:3). . Убивай пророков, предсказания которых не сбываются (Второзаконие 18:20).
Убивай "буйных и непокорных" детей (Второзаконие 21:18-21).
Убивай недевственных жен (Второзаконие 22:13-21).
Убивай женщин, которые в момент изнасилования недостаточно громко кричат (Второзаконие 22:23-24).
Убивай тех, кто не ищет Господа Бога Израилева, вне зависимости от того "малый ли он или большой, мужчина ли или женщина" (2 Паралипоменон 15:13).
. Убивай своих детей, если те начали прорицать (Захария 13:3).

Итак, убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; А всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя. -

Моисей (Библия, Числа 31:17-18)

А в городах сих народов, которых Господь Бог твой даёт тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, и Гергесеев, как повелел тебе Господь Бог твой. (Библия, Второзаконие 20:16-17)

Если услышишь о каком-либо из городов твоих, которые Господь, Бог твой, даёт тебе для жительства, что появились в нём нечестивые люди ...говоря: "пойдём и будем служить богам иным, которых вы не знали", … то … порази жителей того города остриём меча, предай заклятию его и всё, что в нём, и скот его порази остриём меча; всю же добычу его собери на средину площади его и сожги огнём город и всю добычу его во всесожжение Господу, Богу твоему …

(Библия, Второзаконие 13:12-16)

Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам …то убей их … побей их камнями до смерти.

(Библия, Второзаконие 13:6-10)

И предали заклятию все города, мужчин и женщин и детей, не оставили никого в живых.

(Библия, Второзаконие 2:34)

НУ И ВИШЕНКА НА ТОРТЕ:

…не бойтесь народа земли сей; ИБО ОН ДОСТАНЕТСЯ НАМ НА СЪЕДЕНИЕ
(Библия, Числа 14:9)

Нет, вы действительно не понимаете, почему люди настроены против вот этого вашего так называемого "бога", который ВСЁ это говорил??? Действительно??? Как можно быть такими тупыми...
Фариза ( *_* )
Павел Шипилин Ух ты, какой добрый божок попался, прям сама люббоФ! :)))
Почему люди не хотят признавать существующего, вечного БОГА, почему настроены против Него? Хорошо, если вы такие всезнающие, всевидящие-сможете увидеть свой ум или воздух?: НА земле 7,6 миллиарда людей из них как называют до 2 миллиардов верующих разных религий. Так ты каких имел в виду людей, называй! А не причисляй всех людей к одной мысли в твоём вопросе. Отсюда следует ты хто? Может дед Пихто? Любой человек ощущает свой ум в решении вопросов его практики. А если увидеть, то увидим в результате поступка решения вопроса на практике. Только придурок тогда может задавать так вопрос. Ты понял, что сказал тавда? А толкнуло на такое содержания вопроса только безумие мании остряка- сострить. В этом уже я не сомневаюсь. Вумник от царя гороха! Видеть воздух можем с помошью приборов уже существующих. чё не знал? Тяперяча знай и движение его когда он запылён. Ты не задавался вопросом, а откудава люди увидели и знают содержание воздуха? Думалку включи! И не дури манией вопросов с подачей своего блудного мнения. Азвиняй ПРИВЕТ!
Тут выбор то небольшой))
Если Бог есть и Он - Вечен, то нет никого боле. ибо если Он - безграничный, значит ничто и никто не граничит с Ним. ну нет никого кроме.
Если мы есть, то нет вечного Бога, ибо Он граничит с нами, что противоречит вышесказанному (
Олег Саенко
Денис Францужан Если захотите, вы в начальной (теоретически) форме можете получить знания из Священных Пичсаний. а лично-познакомившись с БОГОМ, когда призовете Его по имени, ведь практическое познание приходит через знакомство. с призыва. И главыное-должно быть желание и цель.
Олег Саенко Да приходите сразу на прием, коек на всех хватает)
А потому что бога то и нет
Arap Turdyev
Потому что не знают о ком вы говорите.
Люди настроены против себе подобных которые навязывают свое видение Бога насилием или упреками. "Почему вы не верите в моего бога". А каков ваш бог кроме ваших утверждений про "существующего и вечного"?
Подобные вам довели людей (не в первый раз) , упреками, запугиванием и насилием, что в отместку придумали своего макаронного "существующего и вечного".
Прежде чем упрекать посмотрите в зеркало.) Против ли Бога настроены люди? И кто их действительно настраивает против Бога?
потому что стали вкусно есть и сладко спать. потому что тангалашка неустанно трудится чтобы люди не вспоминали ни о душе ни о небе

опять же зачем за всех говорить? не все люди
Ваша фантазия не является богом
где можно наблюдать его существование
Денис Францужан Если звахотите вы в начальной (теоретически) форме можете получить знания из Священных Пичсаний. а лично-познакомившисьт с БОГОМ, когда призовете Его по имени, ведь практическое познание приходит через знакомство. с призыва. И главыное-должно быть желание и цель.