Религия, вера

вы бы хотели чтобы существовал еврейский Бог, который кинет вас в вечные муки если вы не послушайтесь его?

чхать на него ваще вместе с его пейсатой чалмой
Виктория Ткаченко
Лучший ответ
Было б интереснее если б он существовал только для верующих )
Вечные-это не бесконечные муки, а полное уничтожение из которого нет восстановления.
Макс Воронов
Чето ты умалчиваеш, что он и прощает непослушных.
Aza Tekenov
Да ПОХ чей, хоть нанайский, главное, чтоб последователи не перегибали, а потом не ныли когда на место ставят!
Бог не еврейский, а Единственный и Всемогущий над всеми людьми и над землёй - он Создатель!! ! Всё что нас окружает: воздух, вода, животные, растения - всё он создал для жизни. А посмотрите на ясное небо ночью, разве это не величие Создателя?? ? Дети чтят своих родителей, на работе Вы почитаете своего начальника и слушаетесь его приказов. Бог даровал людям самое дорогое - жизнь, так почему Вы считаете, что он не достоин Чести и Послушания? Он многого не требует : призывает делать добро, жить по его принципам и не совершать ЗЛО ( которое в настоящее время благоухает огромным букетом ).
Сергей Тенсин
Каждая нация мира дала Творцу свои имена, далее на земном понятие Свет и Тьма. Одни предлагають возьми взятку другие говорять не бери взятку. Но сам человек решаеть что ему делать так задуман был эксперимент на земле. Если нарушили закон на земле так ответ знаете тюрьма. В Космосе тоже самое, что бы не мешали другим существам космоса жить хорошо. Значить сами выносите пр.... закон космоса. в нашей локальной физической вселенной.
Бог Авраама, Исаака, Иакова, Он же и великий создатель вселенной, существует независимо от Вашего мнения. А хула на Него наказуема, и непростительна никому.