Религия, вера
О каких последствиях греха говорил Бог Адаму? Разве говорил о вечных муках ?
Нет. сказал в прах возвратишься!! ! о мучениях речь не шла.
а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
Не, он тогда думал что лишить бессмертия - уже нехилое наказание, сам-то видимо о таком помыслить не мог. А ничего, люди приелись, попривыкли, лишение бессмертия уже не канает :)
думаю что нет
Нет, он его отправил на землю. И жизнь сделал короче. О вечных муках в самом конце Библии написано, да и то смотря как трактовать.
Лена Белякова
До согрешения Адам тоже жил на земле. Бытие 2:8 " И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке; и поместил там человека, которого создал."
Вынося смертный приговор, Бог сказал Адаму: «Проклята земля за тебя; со скорбию будешь питаться от нее во все дни жизни твоей... » (Бытие 3:17, 18). Адам и Ева лишились надежды превратить землю в рай. Изгнанные из Едема, они были вынуждены направить все свои силы на то, чтобы тяжким трудом на про́клятой земле добывать пищу.
Какое же облегчение почувствовали Ной и его семья, когда после Потопа вышли из ковчега на очищенную землю! Как утешило их то, что с земли снято проклятие, благодаря чему будет гораздо легче заниматься земледелием! (Бытие 8:21).
Какое же облегчение почувствовали Ной и его семья, когда после Потопа вышли из ковчега на очищенную землю! Как утешило их то, что с земли снято проклятие, благодаря чему будет гораздо легче заниматься земледелием! (Бытие 8:21).
Наталенька, Бог ему сказал, что смертью умрёшь, если съешь плод с этого дерева. А когда Адам и Ева съели запретный плод, то их духовное тело Бог покрыл кожей. И проклял землю за их непослушание и стала она плодоносить сорняки и в поте лица своего добывали они себе хлеб на пропитание пока не возвращались в землю свою. Тут говорится только о земном теле, а о духовном ничего не говорилось. Потом Бог под именем Иисуса Христа пришёл на землю и объяснил, что за свой грех, человек стаёт рабом греха (Ин. 8:34) и открыл, что дьявола (Ин. 8:44). Так человек стал рабом дьявола, который перекрыл связь с Богом и стала у человека адская жизнь уже на земле. Далее Христос объяснил, что если человек восстановит полное духовное единство с Богом, то будет свободен от дьявола, который сидит в его сердце и станет тем же БОГОчеловеком, тем более, что Путь восстановления единства Он нам сейчас открыл. Наталенька, посмотрите ролик о том, как Христос выкупил нас у дьявола.
Похожие вопросы
- Существует ли в Православии понятие тяжести греха? Или у всех грешников одна участь - вечные муками?
- Зачем Бог создал ад с его вечными муками? Ведь человек создан по образу и подобию Творца. Чего нет в Творце, того не ...
- Разве можно считать милосердным Бога если он наказывает людей вечными муками?
- Радуйтесь. Евреи дали миру бога требующего любви под страхом вечных мук. Кому нужен такой бог?
- Кого Бог проклинает и отправляет на вечные муки в ад? Почему Он это делает и зачем? Желательно развёрнуто и без цитат.
- Если Бог предложит мне пойти на вечные муки в гиену в обмен на спасение жизни сотни младенцев - я соглашусь. Вопрос:
- А как на счет ада, люди добрее Бога рас не хотят видеть вечных мук своим врагов?
- Христиани вы знаете что говоря Иисус бог вы себя подвергаете на вечные муки ада ?Если не знаете то знайте.
- вы бы хотели чтобы существовал еврейский Бог, который кинет вас в вечные муки если вы не послушайтесь его?
- я думаю наша вера в Бога движыма нашым страхом перед вечными муками в аду