Религия, вера

А как на счет ада, люди добрее Бога рас не хотят видеть вечных мук своим врагов?

Согласно Библии всё умершие люди: хорошие, плохие, добрые, злые находятся в одном состоянии (Экклезиаст 9:5). Слово "Ад", произошло от греческого слова "адис", что в переводе означает - "находящеееся внизу" или проще говоря, могила. А муки вечного ада придумали люди, наверное те, которые хотели видеть вечные мучения своих врагов
Асхат Ашкенов
Лучший ответ
Люди получают, что заслуживают и в этом нет вины Бога, дело в энергетике, какую энергетику мы посылаем в космос, излучаем, такую и получаем
Так, он, вроде и не хочет видеть нас в аду. Пророков посылает.

А люди одного Христосом назвали, другого Аллахом, потом перерезали тысячи себеподобных споря, чей пророк правильнее.

При таком положении многие из людей тоже не приняли бы тех, кто к ним идти сам никак не хочет.. . или вообще отрицает их существование.
Роман Харьков
Если почитать мои ответы, то... вот один из них: Дядька который сидит там наверху, смотрит на нас, указывает что делать, а если провинимся, то отправляет в Ад на смертные вечные муки! НО ОН ЛЮБИТ НАС!!! УУУХХХУУУУ)))
Люди слабы для того, чтобы видеть вечные муки. Им и не надо этого видеть - кто что заслужил, тот то и получит, для Бога мы - плоды с древа, а что у нас делают с гнилыми плодами? Бог всесильный - он прощает почти все тем, кто об этом попросит, а большинство наших житейских грехов смывает смерть... Очень редким, сынам сатаны, удается действительно угодить в Ад.
Юрий Елаш