Религия, вера
Как Бог мог утопить все человечество за грехи? Ведь там наверняка были и дети которые еще не успели натворить зла.
И зачем он утопил еще и всех животных. И вообще где его милосердие, не ужели нельзя было как то менее жестоко. И утопит ли всех нас вновь если все станут слишком грешны?
Создатель всего в праве распоряжаться Своим творением. при этом не слушая (глупых) советов и мнений.
Бог утопил всех людей, потому что их уже было невозможно исправить, они все равно после смерти все попали в ад
Да, скорее были дети, но Вы знаете кем они выросли бы в таком окружении (да и потоп был от части чтобы освободить Ноя от ДУРНОГО окружения)?
А Бог точно знал, и для детей есть благо воскреснут без греха и иметь возможность жить, а не как их родители и предки, что уже были мертвы в истинном, основном смысле этого слова.
Т. е. Бог никого и не убивал всемирным потопом, а они уже были мертвы по своему же выбору:
Втор. 30:19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
Не советовал бы слепо верить еврейским сказаниям
16. Ибо не вечно буду Я вести тяжбу и не до конца гневаться; иначе изнеможет предо Мною дух и всякое дыхание, Мною сотворенное.
(Исаия 57:15,16)
16. Итак, помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего.
(Послание к Римлянам 9:16)
Иов 40:3-9
3 Ты хочешь ниспровергнуть суд Мой, обвинить Меня, чтобы оправдать себя? 4 Такая ли у тебя мышца, как у Бога? И можешь ли возгреметь голосом, как Он? 5 Укрась же себя величием и славою, облекись в блеск и великолепие; 6 излей ярость гнева твоего, посмотри на все гордое и смири его; 7 взгляни на всех высокомерных и унизь их, и сокруши нечестивых на местах их; 8 зарой всех их в землю и лица их покрой тьмою. 9 Тогда и Я признаю, что десница твоя может спасать тебя.
(Исаия 57:15,16)
(Послание к Римлянам 9:16)
Иов 40:3-9
Бог всеблаг... ты же не знаешь что там за сценой происходит!
Ой ли?
Смерь не является чем-то плохим. Это просто переход в другой мир — мир счастья и любви.
Татьяна )
Хороший слоган для армии
ОН весьма чванлив и кровожаден....
Не топил Бог никого.
Потоп это сказка, расказанная Ноем своей семье, дабы оправдать переселение в другую землю.
Бог утопил не человечество а нефилимов. Черным по белому для дураков специально таких как ты написано развратилась на земле всякая плоть. Не дух, ни душа, плоть. Землю наполнили гибриды людей и бесов. Дьявол стал извращать все. Были кинтавры, гибриды козлов и людей, русалки тоже самое. Их почитали за богов. Они развращали и убивали людей. Человечество в виде непорочных по роду своему то есть оставшихся людьми как задумал Бог сотворив человека остались только семья Ноя.
Ну вот такой вот бог, какие люди такой и бог. Ведь люди создали бога по своему образу и подобию
Он тогда был построже, чем сейчас. Топить больше не будет.
за детей отвечают родители. Бог сказал: «Я нахожу удовольствие не в смерти нечестивого, а в том, чтобы нечестивый отступил от своего пути и жил» .
Бог заранее предупреждает о своих судах. Ной с семьей несколько десятилетий трудились над строительством ковчега, на виду у множества людей. Видели это родители? Видели. Ной также предупреждал людей о предстоящем суде. Когда Ной получил задание построить ковчег, до Потопа оставалось 40 или 50 лет.
Бог точно знал кого топить, а кого спасти. Прочитайте первую книгу Библии Бытие. Там всё прекрасно описано. Как Бог спас Ноя и его семейство, а также животных в ковчеге от Потопа.
Насчёт "утопит ли всех нас вновь "...нет не утопит. Бог это клятвенно обещал.
12 И сказал Бог: вот знамение завета, который Я поставляю между Мною и между вами и между всякою душою живою, которая с вами, в роды навсегда:
13 Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением завета между Мною и между землею.
14 И будет, когда Я наведу облако на землю, то явится радуга в облаке;
15 и Я вспомню завет Мой, который между Мною и между вами и между всякою душею живою во всякой плоти; и не будет более вода потопом на истребление всякой плоти.
16 И будет радуга в облаке, и Я увижу её, и вспомню завет вечный между Богом и между всякою душею живою во всякой плоти, которая на земле.
17 И сказал Бог Ною: вот знамение завета, который Я поставил между Мною и между всякою плотью, которая на земле. (Бытие 9 глава – Библия: https://bible.by/syn/1/9/)
Приглашали их зайти в ковчег, не захотели