Религия, вера

Если жизнь одна то почему умирают дети которые даже не успели пожить?

Иван Останин
каждый из нас прожил БЕССЧЕТНОЕ количество жизней умершие получают новое перерождение в том числе младенцы
Виталик Зинченко
Лучший ответ
Блин, так вы же умерли в прошлом году....) Ну да ладно, просто шутка...) Жизнь не одна, не переживайте...)
Жизнь "мяса" и жизнь "души" - разные вещи.

"Душа" - это программное обеспечение, то есть, информация.

Информация существует сама по себе, иногда отражаясь и переотражаясь в "мясе".

Младенцы почти не обладают информацией, поэтому они почти не являются живыми.

По-настоящему "жив" тот, кто обладает кругозором и государственным мышлением, то есть, хорошо "отсвечивает" информацию. Информация - это стайка воробьёв, усевшаяся отдохнуть на его кости. Чуть что - летит дальше или разлетается в разные стороны
)
Инна Пацюк
Бог в рай их забирает. Кроме абортных, конечно... те все в аду.
Бывают такие ситуации... Может из этого ребенка Чикатило вырастет, вот Бог его и забирает до времени, чтоб в ад не попал.
Потому что жизнь не одна.
_Гульчик_
Это только Бог знает.
раньше на Руси из 10 детей в каждой семье выживало до зрелости 5-7 человек.
Естественный отбор.
Иногда говорят, что это Бог «забирает» детей у родителей, но на самом деле это не так.
Мы родились в мире, в котором все — и хорошие, и плохие — в итоге умирают из-за греха Адама.
они возносятся быстрее других
Nduk Hhnnmm
Это доказывает то что не нам выбирать жизнь и смерть.
Алла Пурикова
Ключевое слово "если". жизнь не одна, то что ее сделали одной тому были веские причины)
в природе все так не все всходы вырастают че усложнять то
Что бы не нагрешили и не попали в адскую пропасть. Особенно сей час это участилось. Аборты, стали лучшей альтернативой жизни. Сей час все люди с земли прямо в ад идут 99%.
Вопрос серьёзный:
" Если признать, что мы живем один раз, то получается, что по каким-то причинам все мы находимся в разных условиях, перед нами ставятся совершенно разные задачи, но спрос за то, как мы их решили, как прожили свою жизнь, будет одинаковый. Справедливо ли это?
На все эти вопросы отвечает зороастрийское учение о множественности воплощений человека, которое объясняет очень многие причинно-следственные взаимосвязи в его жизни, а также в эволюции всего мира. Согласно зороастризму, человек множество раз рождается (воплощается на Земле), проживает земную жизнь и умирает (переходит в невоплощенное состояние). Истинная жизнь человека включает в себя целый ряд воплощений. Надо сказать, что в настоящее время люди в основном узнают о реинкарнации (то есть о множественности воплощений) из индийских религий (буддизм, ведическая религия и т. д.). Гораздо меньше известно о том, что учение о реинкарнации признавали многие другие религии и философские системы, например, его проповедовал древнегреческий мыслитель Пифагор, однако корни этого учения древнеарийские.
К признанию реальности реинкарнации подходит сейчас и наука... "
Павел Глоба " Живой огонь " Глава 4 " Зачем человек приходит в это мир ? "
http://bookz.ru/authors/globa-pavel/pvlgloba02/1-pvlgloba02.html
Анна Родякина
"Посему, как одним человеком (Адамом) грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все ( втом числе маленькие дети) согрешили. " Римлянам 5:16
Бог в этом не виноват! Это наши прародители Адам и Ева передали нам грех и смерть!