Религия, вера

Почему умирают дети?

Если Бог так справедлив, как о нем говорят. Ведь дети не имеют грехов.
Дети, попадают Рай, не успев совершить греха.. .
Так, о чем вы печалитесь?
Это нам надо плакать, грешащим и делающим Беззаконие,
прося Бога простить нас. .

"Рад бы в Рай, да грехи не пускают.. "
Александр Б
Лучший ответ
Если следовать только вашим изречениям и логике мышления, которой вы пытаетесь найти ответы на ваши вопросы, вы попадете в тупиковую ситуацию очень быстро. Прежде всего, оставьте Бога в покое. Нельзя приписывать все то, что происходит вокруг, только его имени. Человек приходящий в этот мир, не может быть чистою душою, но если его душа действительно столь чиста и непорочна, то этому ребенку здесь уже нечего делать, грехи искуплены, программа души на этом уровне развития выполнена, так что он не задерживается и быстро уходит от сюда, то есть, умирает по просту говоря. Остаются другие, кому еще надо не мало поработать над собою, над своею дошой, многое понять, познать, выполнить и т. д. И еще, кто - то написал вам, что это якобы расплата за прежние грехи, это не совсем так. Не отработанные грехи остаются на земле, так что их отрабатывают именно здесь, а уйдя от сюда, как мы можем расплатиться за них, оставляя их так и не решенными? Просто с детьми это лучше видно, но к сожалению, эти законы жизни придуманы не нами.
например, погибли младенцы крестителя Европы Хлодерика от воспаления легких во время обряда крещения.... где тут справедливость? А вы когда идете по траве обращаете внимание: молодой или старый побег пригибаете?
Любовь Любач
выживают сильнейшие, чтобы наш вид смог прогрессировать. А есть еще такая у меня теория, что возможно дети умирают оттого что мы их убиваем, давим их грузом своей надменности.
Есть в Евангелиях такой эпизод:
Иоан. 9:2-3
"Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?
Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но [это для] [того] , чтобы на нем явились дела Божии. "
Значит, так надо: для души, для ее спасения более полезно, чтобы тело умерло во младенчестве, чистой. Гораздо страшнее, а Бог - Всеведец, если та душа вырастет, да нагрешит так, что и сама в ад пойдет и за собой иных потянет.
Гораздо больше - 1.5 миллиона в год - только официально, а неофициально - 10-15 миллионов, убиваем мы - женщины. ВМС, ОК, абортами на разных сроках. Не видели расчлененку? Знаете, что такое соляной аборт? Я вообще удивляюсь, как еще наше время не кончилось при таком повальном сатанизме...
естественный отбор, положено так, чтоб вид не сдеградировал
*** ****
Как правило, дети наследуют наклонности и привычки своих родителей и подражают их примеру, так что грехи родителей повторяются в их детях из поколения в поколение. Так, невежество и непочтительность Хама повторялись его потомками, навлекая проклятия на многие поколения. «Один погрешивший погубит много доброго» (Еккл. 9:18).

Дети наследуют умственные и физические способности родителей, их наклонности и влечения. Невоздержанность родителей часто приводит к тому, что они становятся слабыми и физически, и умственно, и морально. Пьяницы и курильщики могут наградить и награждают детей ненасытными желаниями, вспыльчивостью, нервозностью, от безнравственных родителей потомству передаются низкие пороки и даже отвратительные болезни. И поскольку дети меньше, чем их родители, способны сопротивляться искушениям, каждое новое поколение опускается все ниже и ниже. Еще больше, чем за дурные страсти и извращенные наклонности, родители ответственны за телесные недостатки тысяч детей, рожденных слепыми, глухими или слабоумными.
За ГРЕХИ ПРЕДЫДУЩИХ ПОКОЛЕНИЙ "расплачиваются"...
Потому что бог - жестокая сволочь, упивающаяся своей безграничной властью. Один попугай добр...
Levon .
Почему мы вообще умираем? А некоторые своих детей еще не родившихся сами убивают, почему? На эти вопросы есть ответы, надо только откровенно со своей совестью поговорить...
Душа находясь в утробе матери проходит немалые испытания, закрывая счета предыдущего воплощения. Смерть ребёнка означает повторное возвращение души в утробу матери, удвоение расплаты или очищения. Если смерть насильственная, возможно душа детоубийца проходит путь своей жертвы. Причин неисчислимое множество.
Но смерть ребёнка в первую очередь является трагедией для родителей, обречённых всю оставшуюся жизнь раскаиваться за утрату. Причины таких ситуаций опять же следует искать в прошлом, которое в большинстве случаев срыто от нас.
На Боге нет Вины за людские страдания.
Алена Купцова
Умирают не старые, не молодые, а зрелые. Ни кто не умирает пока не исполнит свою миссию. Возможно те дети исполнили ту миссию, которую на них возложили.
={Катюшка]
Почему люди начинают обвинять сразу Бога? Всю свою жизнь жили как хотели. Не знали Бога, а как что- то случилось, сразу нашли виноватого. Вы же жили без Бога, так какие к Нему претензии? Он уже всё сделал, чтобы нам жить счастливо. И мы либо принимаем Его или нет. Если нет, то все вопросы к себе.
Душа ребенка сама запланировала такое событие в его жизни и нам не понять почему она так решила до рождения.
для ребёнка — это начало, рождение в жизнь вечную, возможно, спасающее его от каких-то непоправимых бед на земле
D@niy@r D@t
Такова воля Всевышнего. Возможно, это испытание для близких этих детей. У каждого свой удел
Яков Гардт
oleg larin
тогда за каким хером вообще живут 7 млрд людей? сразу б в Рай кинул всех и делов то. И это лучший ответ . Я в шоке.
Карма такая
Да не имеют, пока не окрестят. Ведь не зря говорят после крещения, что родился во грехе (т. е. совершил ошибку). После крещения человек с данного момента считается рожденным во грехе. А конкретно в общем нельзя сказать что умерают от этого, и от этого. В каждом случае нужно разбираться конкретно.
Дети, это тоже люди. И грех в них уже есть вместе с их зачатием, только он ещё в зачаточной форме, и по мере того как растёт ребёнок, растёт и его грех своеволия и эгоизма.
Но Бог благ. У Него особая милость к детям, пока они не отличают правой руки от левой. И если они умирают в таком возрасте, что не могут ещё ответить за свои поступки, Он их забирает к Себе. Это мы знаем из Священных Писаний.
Farrux Inatov
По закону Любви страдает всегда больше тот, кто чище сердцем. А Бог не справедлив, он милосерден. Был он справедлив, мы бы за каждый грешок получали бы по башке так, что и людей бы на земле не осталось. )))
Дети умирают потому, что рождены грешными. Адам передал грех по наследству всем людям.
"А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на ВСЕХ людей, потому что все согрешили... "
Бог в Этом не виноват.
..
... ...
Выше был ответ: ЗА ГРЕХИ ПРЕДЫДУЩИХ ПОКОЛЕНИЙ РАСПЛАЧИВАЮТСЯ. Мы, предыдущие поколения, развиваем нашу цивилизацию, двигаем вперед технический прогресс, засоряем окружающую среду, всякие нитраты и пистициды, генномодифицированные пролдукты, и т. д. и т. п. А лишний шум чего стоит. Вот и получается, что выживают только самые крепкие и здоровые детишки. А такие дети могут быть только у самых крепких и здоровых родителей. Многое родители нашего поколения уже не отличаются здоровьем. Так что не порали нам с Вами начать грехи замаливать, заботясь об окружающем нас мире, а не перекладывать это на хрупкие плечи наших детей.
Как дети все имеют первородный грех!! ! А за смерть детей (но и взрослых) виноваты Адам и Ева!!!!
Потому что так суждено!!!! Вот и все.
Что бы баланс не нарушался, а ведь дети попадают в рай ...а мир в котором они родились можно считать и адом .
На этот вопрос отвечает Библия. Прочитайте пожалуйста если она у вас есть Римлянам5:12.