Религия, вера
Почему умирают дети?
Потому что от Адам а и Евы ВСЕ их потомки унаследовали несовершенство (грех и смерть) , поэтому все люди болеют, стареют и умирают. Дети- тоже люди, только маленькие.... Но в Библии записано утешение. «Сам Бог с [народом своим] будет.. . и отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло» (Откровение 21:3, 4).
Судьба у них такая.. . Когда мир наконец поверит в реиекарнацию, и что душе повторно жить с былыми долгами.. . Может и поймут люди, что уходя, желательно оставить карму ЧИСТОЙ...
социальные факторы, в первую очередь
Все люди смертны
Главное что... .
Откровение 21:
1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
Откровение 21:
не желают продолжать ...
Они люди человеки. А, как написано, человекам положено однажды умереть...
нахрен потому что не нужны!
Иногда дети, так же как и взрослые, гибнут в результате несчастных случаев. К тому же все мы унаследовали грех, все мы несовершенны. Мы родились в мире, в котором все — и хорошие, и плохие — в итоге умирают (Эккл. 9:5).
За грехи предков.
С точки религии - это наказание их родителям.... а с точки зрения философии... может у них бы жизнь было настолько ужасней, что легче умиреть.. .
Вопрос с подковырочкой? - надо понимать так, что вы уверенны во вселенском добре и справедливости мира - и тут бац - дети умирают? Как то это не вяжется с наблюдаемыми фактами - типа волка и зайца...
Конечно, прежде всего из-за социальных причин! 94% детской смертности приходится всего на 60 стран, более половины детских смертей в мире - на Африку.
Особенно младенческая смертность показательна. С середины ХХ века она неизменно используется как важный фактор при классификации стран по уровню жизни населения.

Что за глупый вопрос простите? а почему умирают звери и растения? а почему и вы рано или поздно умрете? неужели не знаете?
Ответ частично находится в книге Екклесиаста 9:11: «Время и случай для всех их» . А в Псалме 50:7 сказано, что все люди грешны и несовершенны начиная с момента зачатия, и поэтому все в конце концов умирают по той или иной причине. В Библии не говорится о том, что Бог забирает к себе маленьких детей, чтобы сделать их ангелами. Это не правда. Нужно ли Богу отбирать у родителей ребенка, чтобы сделать его еще одним ангелом, — как будто Богу этот ребенок нужен больше, чем его родителям? Если бы Бог действительно забирал детей к себе, то это было бы жестоко и эгоистично. Библия же, напротив, говорит, что «любовь от Бога» (1 Иоанна 4:7). Может ли любящий Бог быть причиной трагедии, с которой трудно смириться любому порядочному человеку?
фамилия у Вас.. . Чудесная! :)
почему животные погибают в пытках на скотобойнях?
дети тоже люди, умирают все
«Через одного человека [Адама] грех вошел в мир, а через грех — смерть,
и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили.. .
...Из-за проступка одного человека смерть царствовала.. .
.Непослушание одного человека сделало многих грешниками».
Потому что такова жизнь. Жестока и не справедлива. Она забирает самых важных, самых нужных, самых лучших. И ни чего с этим не поделать!!!
проведите референдум... и отмените смерть детей