Религия, вера

Почему умирают дети?

Потому что от Адам а и Евы ВСЕ их потомки унаследовали несовершенство (грех и смерть) , поэтому все люди болеют, стареют и умирают. Дети- тоже люди, только маленькие.... Но в Библии записано утешение. «Сам Бог с [народом своим] будет.. . и отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло» (Откровение 21:3, 4).
Юра Дейнега
Лучший ответ
Судьба у них такая.. . Когда мир наконец поверит в реиекарнацию, и что душе повторно жить с былыми долгами.. . Может и поймут люди, что уходя, желательно оставить карму ЧИСТОЙ...
Alexandr Prityla
социальные факторы, в первую очередь
Chyngyz Chubakov
Все люди смертны
Andrey Ruban
Главное что... .
Откровение 21:
1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
Elyanora Abdillaeva
не желают продолжать ...
Они люди человеки. А, как написано, человекам положено однажды умереть...
Евгений Теплов
нахрен потому что не нужны!
Иногда дети, так же как и взрослые, гибнут в результате несчастных случаев. К тому же все мы унаследовали грех, все мы несовершенны. Мы родились в мире, в котором все — и хорошие, и плохие — в итоге умирают (Эккл. 9:5).
За грехи предков.
С точки религии - это наказание их родителям.... а с точки зрения философии... может у них бы жизнь было настолько ужасней, что легче умиреть.. .
Вопрос с подковырочкой? - надо понимать так, что вы уверенны во вселенском добре и справедливости мира - и тут бац - дети умирают? Как то это не вяжется с наблюдаемыми фактами - типа волка и зайца...
Владимир Ост
Конечно, прежде всего из-за социальных причин! 94% детской смертности приходится всего на 60 стран, более половины детских смертей в мире - на Африку.
Особенно младенческая смертность показательна. С середины ХХ века она неизменно используется как важный фактор при классификации стран по уровню жизни населения.
Андрей Кощеев
Что за глупый вопрос простите? а почему умирают звери и растения? а почему и вы рано или поздно умрете? неужели не знаете?
Ответ частично находится в книге Екклесиаста 9:11: «Время и случай для всех их» . А в Псалме 50:7 сказано, что все люди грешны и несовершенны начиная с момента зачатия, и поэтому все в конце концов умирают по той или иной причине. В Библии не говорится о том, что Бог забирает к себе маленьких детей, чтобы сделать их ангелами. Это не правда. Нужно ли Богу отбирать у родителей ребенка, чтобы сделать его еще одним ангелом, — как будто Богу этот ребенок нужен больше, чем его родителям? Если бы Бог действительно забирал детей к себе, то это было бы жестоко и эгоистично. Библия же, напротив, говорит, что «любовь от Бога» (1 Иоанна 4:7). Может ли любящий Бог быть причиной трагедии, с которой трудно смириться любому порядочному человеку?
Мария Сядро
фамилия у Вас.. . Чудесная! :)
почему животные погибают в пытках на скотобойнях?
дети тоже люди, умирают все
«Через одного человека [Адама] грех вошел в мир, а через грех — смерть,
и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили.. .
...Из-за проступка одного человека смерть царствовала.. .
.Непослушание одного человека сделало многих грешниками».
Ирина Бей
Потому что такова жизнь. Жестока и не справедлива. Она забирает самых важных, самых нужных, самых лучших. И ни чего с этим не поделать!!!
Malishka_ Balan
проведите референдум... и отмените смерть детей