Повторюсь, уже отвечал.. .
Когда умирает ребенок, скорбящих родителей порой пытаются утешить такими словами: «Богу понадобился еще один ангелочек» . Как по-вашему, разумно ли такое объяснение?
Если бы Бог и вправду лишал жизни детей, чтобы сделать их ангелами, могло бы показаться, что он бездушный и даже жестокий. Для примера: разве можно представить, чтобы чуткий, добрый человек отнял ребенка у родителей, просто чтобы расширить собственную семью? Но ни один человек не сравнится в своих чувствах с любящим Богом (1 Иоанна 4:8). Его любовь настолько велика, что никогда не позволит ему поступить так жестоко.
Подумайте, действительно ли Богу не хватает ангелов? В Библии говорится, что все Божьи дела совершенны (Второзаконие 32:4).
Есть еще одна причина, по которой Бог не забирает к себе на небо детей. Это противоречит его первоначальному замыслу. В саду Эдем Бог сказал Адаму и Еве: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее» (Бытие 1:28). Дети — дар от Бога. Без них было бы невозможно осуществить его замысел наполнить землю праведными людьми. В замысел Бога вовсе не входило лишать детей жизни на земле и перемещать их в небесную сферу. В Библии ясно говорится, что дети — это «наследство от Бога» (Псалом 127:3). Стал бы любящий Бог отбирать у родителей то, что он им подарил? Ни в коем случае!
Смерть маленького ребенка оставляет в сердце родителей глубокую душевную рану. Что может их утешить? В своем Слове, Библии, Бог обещает воскресить огромное множество людей в раю, который будет здесь, на земле. Представьте, как воскресшие дети — здоровые и счастливые — встретятся с теми, кто их любит (Иоанна 5:28, 29). Бог хочет, чтобы дети росли, радовались жизни и узнавали о нем и его замысле в отношении земли. Итак, когда дети умирают, они не становятся ангелами на небе. Они будут воскрешены на райской земле.
Религия, вера
Почему умирают дети?
Баубек Зинеденов
У Вас таки талант дать развёрнутый ответ, не ответив на суть вопроса)))
Иоанн 9: 1-3...
Бог забирает избранных.
Есть тысячи причин и какой выбирать. Это вопрос риторический.
Для того, чтобы дать нам шанс быть рядом в вечной жизни, пока не натворили в этом мире непоправимого ...
из-за плохой наследственности и неумелости и халатности докторов и родителей.
за грехи взролых
Нась Ка
Намекаешь, что Бог не справедлив? Сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына (Иезекииль 18:20)
У них плохой кармический счёт от прошлого воплощения.
Говорят: "Так Богу угодно".. Удобный ответ на любой вопрос на который не придумать ответ, не так ли? Как то дышло. .
"Бог желает предотвратить зло, но не может? – значит он не всесилен.
Может, но не желает? – значит он жесток
Может и желает? – тогда откуда возникает зло?
Не может и не желает? – тогда за что называть его Богом? "
Может, но не желает? – значит он жесток
Господь забирает людей в лучшем их состоянии
Нась Ка
Посмотрите мой ответ. :-)
это моя первая претензия к Богу..
Не слышал от христиан нормального ответа на этот вопрос.
Писали: А может из них бы злодеи выросли?
На всё Божья воля
Они в рай попадут
Бог дал - Бог взял
На всё Божья воля
Они в рай попадут
Бог дал - Бог взял
Асемгуль Айсина
Это так отвечают те христиане, которые и в помине не христиане.
Вы спрашиваете свои вопросы здесь, зачитывая заголовки из сторожевой башни что ли? тошнит...
Нургуль Ибраимова
рекомендую противорвотное : церукал...пусть спрашивает ..что хочет..если не нравится ,есть юмор,общество, политика и т.д.
Асемгуль Айсина
Что за глупости? Накручиваете сами себя и доводите себя до тошноты...Что общего?
А что они неприкосновенные?
Проблема в том, что люди всегда считали Бога джином который должен исполнять их желания. Такая трактовка как раз и решает Бога всемогущества. Заповедь "Не поминай Бога всуе" означает то, что занимайся своим делом, Бог тебе тут не помощник. Люди сами творят свою судьбу.
может прививки несделали
Дети в первую очередь люди, над которыми имеет власть смерть