Религия, вера

Почему умирают дети?

В смерти детей, болезнях человеческих, землетрясениях и ураганах, вспышках Солнца и сверхновых и вообще во всем, что не является творением рук человеческих - нет никакой справедливости. Это понятие из нашего мира - мира человеческих отношений, которые никак нельзя проецировать на Вселенную.
Кроме того, мы в своем МАЛОВЕРИИ совершенно отказываемся понимать, что за Смертью, тем паче невинного ребенка - б л а г о д а т ь ...
Анна Калмыкова
Лучший ответ
Чтоб не сотворить ошибок прискорбных.
Елена Миронова
Среди всей боли, вызванной смертью, ни одна так не терзает, как боль от потери ребенка. Господь открыл о благословениях, которые они получат после земной жизни. Среди них такие:

* Маленьких детей, которые умерли, встречают их предки, ранее ушедшие из жизни - "О, моя душа! Я вижу руки дорогой мамы, которые широко раскрыты, чтобы заключить в объятия своего малыша"!
* Дети, которые умирают до возраста ответственности, до крещения, спасены благодаря искупительной крови Иисуса Христа: Относительно деток, которые умерли в младенчестве и невинности, и которые не достигли возраста ответственности и не способны совершить грех, евангелие говорит нам о том, что они спасены и Сатана не имеет власти над ними. Также и смерть не имеет власти над ними. Они искуплены кровью Христа, и они действительно спасены. "
* После воскресения тело ребенка вырастет до размеров духа. "... во время воскресения ребенок, что умер во младенчестве, восстанет в своем теле - таком, когда он был похоронен; и далее он будет развиваться. С момента воскресения тело будет развиваться до того времени, пока не достигнет размеров духа, независимо от того, мужчина это или женщина. "
* Праведные родители в духовном мире будут иметь возможность растить ребенка, умершего во младенчестве. "... несмотря на то, что смерть ребенка лишает мать радости воспитывать его до зрелого возраста в земном мире, эта возможность будет ей дарована и она будет радоваться плодам своего труда уже в другом мире. " Эти благословения возможны благодаря запечатыванию родителей и детей в храмах.
Светлана
Дети умирают по разным причинам.
Люба Ерохина
Их предоставленных коментов. Там одна нелепость. Прошу меня извинить за высказывание
Сдесь бог не причем. Природа свое всегда берет. Она подобносанитару Слабых и немощных ихолирует посредством смерти.
Инна Ким
Как православный христианин отвечаю - это от несовершенства нашей медицины и от нашего нежелания работать над её улучшением (мы предпочитаем изобретать новые способы "прерывания и предотвращения беременности", чем лечить и спасать детей) . Не нужно винить Бога в наших грехах. У нас есть интеллект и творческие способности, есть материальные средства и наука, однако для уменьшения детской смертности сейчас делается очень мало.

Впрочем, за судьбу детей переживать не стоит. Я, думаю, они приняли в вечности Любовь Отца.
Muhammed Ibaydullaev
Вопрос, конечно, сложный и вечный. Потому что в мире царствует зло. Царство Божие-не в этом мире. В этом мире Бог дал человеку свободу. и поэтому здесь действует не только Божественное, но и хаотическое, демоническое начало. Смерть вообще, даже когда умирают старые, всё равно зло. Мы смотрим на всё с точки зрения вечности. Но мы помним, что в Священном Писании написано: "Бог смерти не сотворил".Почему умирают дети? По многим причинам. Мы можем только предполагать. Святитель Феофан Затворник так ответил в письме одной женщине. печалившейся о смерти дочери: "Дочь умерла, -хорошая .добронравная. Надо говорить: слава тебе, Господи, что убрал её поскорее, чистою и непорочною, не дав ей впутаться в соблазны и обольстительные утехи мира.... Бог избавил её от этих увлечений и взял ее в Царство Своё святое... дочь спасена, а не погублена. " "У Бога все живы".
Души детей не умирают.
А тела.. . -карма.
За какие грехи? Очень сложный вопрос, ответить непросто.
Iosef Aizenshtat
Богу тоже нужны чистые души
Eva Rest
Думать, что Бог забирает к себе на небо детей - неправильно. Дети - это "дар от Бога", разве забирают то, что подарили?
Дети (как и все остальные) умирают из-за греха Адама:
"А потому, как через одного человека (Адама) грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на ВСЕХ людей".
это определяется их временем рождения
Nurzhan Toleutayev