Религия, вера

Простой вопрос....Если Б-г любит людей ...почему умирают дети ?

В.
Виктория .
Бог желает предотвратить зло, но не может? – значит он не всесилен.
Может, но не желает? – значит он жесток
Может и желает? – тогда откуда возникает зло?
Не может и не желает? – тогда за что называть его Богом
Валентина Хорева
Лучший ответ
Шолпан Маканова бог! может дать духовные силы и направить нас на истинный путь, но он не может контролировать физические силы и физические действия человека. ведь не даром существует точная правдивая фраза ( на бога! надейся а сам не плошай) очень многое зависит от нас самих.. так что не надо гневить бога! за собственное бессилие, что то сделать или что то предотвратить.
все умирают, и дети не исключение. Причина и следствие
Aidai Kubatbekova
Потому что некоторые мамаши, предпочитают убить своих детишек во чреве например, с молчаливого согласия безответственных папашек.., что бы жить, развивать себя, строить карьеру, иметь стабильный секс без обязательств и т. д. А ребенок? А чё,его в жертву этому всему. Язычество короче. Даже у мусульман такого нет. Те то хоть животных в жертву приносят. А делающие аборт - своих собственных детей.
По принципу-Баб в стаде много-еще нарожают.
Мария Бодрова
потому что Бог - это не любовь, это порядок
а порядок - это перерождение и смерть просто один из этапов мироустройства

любовь - это человеческие чувства, а не божьи
Даша Мерщикова
смерть-это не самое страшное. умирающие ничего не теряют. а пустое прозябание здесь-это великое счастье? нет ни жизни. ни смерти - есть только круговорот.
Андрей Ким
Простой ответ. По разным причинам.
Гульнара Gulechka
мы не умираем. умирает только тело. Почему дети? За дела свои прежние.
Вообще-то, это правило не знает исключений. Смертность всегда 100%. Ещё ни один не уцелел.
Baiba Villere
потому что мы живем в неблагоприятных условиях.
"Грехи отцов да падут на детей" - ни разу не слышали? 99,9% смертей детей происходят не по вине Бога, но из-за прямых или косвенных (например сбросил завод чё-нить в атмосферу, а потом у ребенка рак мозга) действий взрослых. И как по-вашему Бог должен спасать детей? Мочить взрослых в сортире?
Другое дело - смерть детей при, допустим, цунами (хотя здесь виновны метеорологи за несвоевременное предупреждение) - это 0,01%. Здесь можете обвинять Бога.
Гульнара Gulechka Бога вообще не в чем обвинять нельзя. Люди отказались слушаться Его и признавать себя творением.За что боролись- на то и напоролись...
Иоанн Златоуст говорит: "знай, что Бог все устрояет, о всем промышляет, что мы свободны, что Бог в одном содействует нам, другое только попускает, что Он не желает никакого зла, что не по Его только воле все случается, но и по нашей — всякое зло только по нашей, ..". Мы превратили земную жизнь в мерзкий и удушливый мир, где творятся разные Богопротивные дела. Мы в ответе за все эти беззакония, творящиеся на земле. Господь предупреждает нас, даёт нам понять, что мы должны жить по законам, который Он дал нам.
Насчет людей, погибающих и виновных в катастрофах и терактах - мы не знаем ни их душ, ни состояний, ни намерений, ни целей. И всё происходящее вокруг нас мы должны воспринимать, как Промысел Бога и Его Попущение.
Храни Вас Господь!
Расскажу одну историю, которая была в реальности и описана Иоанном Кронштатским. Одна мать пришла к нему и упала ему в ноги умоляя спасти её умерающего сына, он был младенцем. Иоанн был Великий подвижник и молитвенник и часто по его молитвам БОГ оставлял вымоленного жить. Женщина знала это, поэтому и умоляла его. Иоанн пытался её остановить, говоря, что если БОГ Решил сейчас забрать её сына, то не надо противиться Воле Божьей, но женщина не отступала и Иоанн стал молиться за её сына, он остался жить. Прошло 17 лет, пришла эта женщина к О. Иоаннуи сообщила, что её сын влюбился, но любовь была безответной и сын не выдержал этого испытания и застрелился. Теперь её сын совершил грех, который не прщается БОГОМ и он попал в ад, а если бы этого ребёнка О. Иоанн не вымолил у Бога и он умер в младенчестве, то он конечно попал бы в РАЙ. Дети-это не наша собственность, а Божья. Бог Дал, Бог Взял, поэтому мы не имеем права требовать или сетовать на Бога. Дети-Дар Божий.
слишком сильно любит, вот и не выдерживают мелкие)))
Вопрос не простой.. . весь смысл Веры как таковой состоит в том, чтобы верить Богу, значит так надо.. . значит так человеку будет лучше.. . кроме того, такой вопрос может задать человек, не знающий, что ребенок, как и взрослый, восходит после смерти к Богу, жизнь земная прах, жизнь небесная вечная, кто ты такой, чтобы в прахообразном состоянии задавать вопросы тому, Кто наградит тебя жизнью небесной?!
Потому что он любит себя всё-таки больше. А поскольку он получает от этого огромное удовольствие, он не хочет себя в нём ограничивать.
Константин
вот такой вот говнястый бог
"Вот я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня моя мать. "( Псалом 50 стих 7 )
"Кто родится чистым от нечистого? ни один. " ( Иов 14 глава стих 4)
" Потому что все согрешили и лишены славы Божией. "( Римлянам 3 глава стих 23 )
Иногда говорят, что это Бог" забирает" детей у родителей, но на самом деле это не так. Много детей умирает от голодания. Хотя земля производит много пищи. Из-за болезней итд. Мы родились в мире где все умирают.
Бог любит людей и взрослых, и детей. Он не хочет, чтобы люди умирали.
"....и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а а делающие зло в воскресение осуждения. " Бог очень хочет вернуть детей родителям через воскресение.
Потому что, мы живём на планете греха.
Удивляешься, как смело и дерзко судят люди о том, чего не знают! В Первоисточике написана причина, по которой все люди умират. И не только дети. Все мы умираем, потому что люди сами сделали такой выбор в Эдемском саду, не поверив и не полюбив до конца Бога. Они пошли за Сатаной, хотя и были предупреждены. Так как, Адам имел возможность разговаривать с Богом, он мог уточнить обвинения Сатаны. Но он этого не сделал. А мы его потомки. Бог мог бы сразу уничтожить всех троих. Но он дал возможность сначала родиться потомкам, т. е. нам с вами. У многих вопрос. А причём здесь я? Ведь это не я сделал? Да. Не ты. Скажи спасибо Адаму с его женой.
Но одно из замечательных качеств Бога- справедлвость. Именно поэтому, через жертву Иисуса Христа, тем, кто проинимает её и живёт так, как хочет Бог, предоствляется возможность в скором времени никогда не умирть, а жить в Новом Мире под руковдством нашего Господа Иисуса Христа. И тогда со смертью всех- и взрослых, и детей, будет покончено: "Он должен царствовать, пока Бог не положит под ноги его всех врагов. Последний враг, с которым будет покончено-смерть"(1 Коринф. 15:25,26)
Ирина Швачко
Бог победил смерть.. воскреснут умершие дети.... а могли и не воскреснуть
Не известно. Бог есть Творец и только ему одному это известно.
А он только взрослых любит. А дети - фу, бяка!
страшного в смерти нет ничего
Любит.
Но почему дети не должны умирать?
"А потому, как через одного человека грех вошел в мир, а через грех-смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили"(римлянам 5-12)
Потому что он любит детей!