Религия, вера

Неужели Б-г любит людей, лишь пока они живы, а когда они умрут, Он из любящего и заботливого Б-га превращается для них

в безжалостного и неумолимого судью, более того – в палача и карателя ?
Пожалейте меня, отвечая по существу затронутой темы,
избавив от библейского копипаста, и я не буду скрывать ваши ответы.

НЕНАВИДЯЩИМ МЕНЯ :
не скидывайте порно-картинки, не оскорбляйте, называя сектантом и пьяницей,
ибо я таковым НЕ являюсь. Будете наглеть - приму ответные меры.
Правду о Боге можно узнать ТОЛЬКО из Библии.
" Бог - есть любовь "(1 Иоанна 4:8)
Пётр Панчишин
Лучший ответ
Да неет. Всё не так. Бог есть ЛЮБОВЬ. Всегда Ко всем. ..А судьями себе мы сами и являемся.... совесть наша
Все просто. Человек сам выбирает. Бог утверждает его выбор после смерти
" зачем могучий и великий творит огонь, побоище и тьму? Неужто наши стоны, кровь и крики любезны и желательны ему?" Если бог хочет помешать злу, но не может, тогда он не всемогущий. Если может, но не хочет, тогда он сам преисполнен злобой. Если он и хочет и может, тогда откуда берется зло? Ели же он не может и не хочет, тогда почему вы называете его богом?" Эпикур.
Бог есть любовь, но довольно таки извр... странная...
Ilona Rezvova
Посмертное воздаяние - милость Божья к людям. Каждый из нас получит то, что заслужил.
Если человек не имеет печати добра или зла, ему место на "севере". Например, человек прогневался на кого-то. Это печать зла. Сказал кому-то худое-это печать зла. Или намерения были худы-это печать зла.
Самая страшная печать зла-отказ признавать Христа Богом. Этому нет покаяния (потому что такой отказ есть хула на Святаго Духа).
Наоборот, Бог в аду очищает Святым духом души людей от духа тьмы, захваченного душами с нашего мира. И делается это для того, чтобы отправить человека снова в наш мир для получения нового тела. Ибо именно когда человек в теле, он может себя совершенствовать. Ибо цель Бога из человека сделать бога. такого же как Он. А без тела сделать это невозможно. так уж мы устроены. И так устроен мир. По-другому его нельзя было создать.
Ольга Фролова
Бог дал человеку свободу и Сам её и пальцем не касается. Потому в другом мире ты просто остаёшься таким каким вырос, типа яблока созревшего, плода короче. И это твой выбор и Бог предупреждает что меняться можно сжечь, а там уже всё,считай из яйца вылупился как циплегок. Он тебя и там на ура вытащить из любой проблемы и беды но что толку, где и как жить собираешься со своим характером? Или в рай, всё только рады но ты там не сможешь жить, натура требует скажем камасутры, водки, наркотиков, поругаться и прочее. А в аду как раз свой контингент, вся тусовка, все такие же, просто мучатся будут что нельзя реализоваться, нет уже таких возможностей, аечеюная ломка.
Андрей Трейбич
ОН ТОСКУЕТ ПО делам своих рук и ждёт с нетерпением встречи с умершими
Для Него они все живы, всех воскресит в своё время
Иманов Арман
Для умерших Бог предусмотрел воскресение на земле, после того, как Он наведёт порядок
Обещание Бога:
*Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля. ни боли уже не будет. Прежнее прошло.
Откр 21:4.
Svetlana
Не Бог превращается в мучителя а сам человек, который не захотел ещё при жизни быть с Богом оказывается в аду, так как там где Бога нет - там ад, а Бог лишь уважает выбор этого человека, который не захотел пребывать с Ним и Бог насильно никого к Себе не привлекает
Людмила Белых
...у Самого Творца просите искренне, что бы успокоил Душу Вашу, Живую, чувствующую.., ежедневно просите, искренне по многу, искренне просите у Творца, чем же тут люди станут отвечать?.., да ничем толковым и полезным.., как то сами взывайте, уповайте, верьте, старайтесь в Молитвах, искренних просьбах,

...посмотрите в глубины своего существа, как Вы устроены.., какие чувства в Вас заложены.., как с рождением Мать заботится о чаде своём.., кормит молоком, делится теплом и заботой, всячески оберегает.., вспомните про Отцовское Сердце Бога.., через моменты из жизне-описания Давида (да пребудет в Свете БоЖьем), вспомните эпизоды из жизни Давида земной, как сын с ним упрямствовал, даже было, что хотел убить отца.., и после всех не-счастий от сна своего, насколько же великим было милосердие Давида, как он сына простил своего..?, а если Давид был таковым, то Каким будет Тот, кто сотворил нас..?, нам с детства через призму человеческого восприятия навязывали, что Бог вот такой то жестокий и очень карающий.., день за днём эти негативные, пагубные убеждения оседали в нас, и влияли самым губительным образом, формируя искажённые представления о Сущности Творца Свят и ВозВышен.., значит каким то определённым группам людей бывало выгодно таким то образом людям страх внушать.., что бы те были ведомы, управляемы, и от них можно было пользу получать.., проделки не очень то и верующих в Творца людей.., а Вы иначе посморите.., если не воспринимать Бога через призму человеческого восприятия и наклонностей.., не верьте ошибочным мнениям что навязали псевдо-богословы.., Бог далёк от всего того, что Ему приписывают.., и однажды в этом сами убедитесь.., Бог совсем Иной.., он Инженер вселенной.., Творец и Созидатель в ней.., смотрите как всё устроено.., миллионы процессов, миллионы видов ароматных, прекрасных цветов, каждые из которых имеют свои цветовые, ароматические особенности, формы и размеры, процесс формирования плода в утробе Матери настолько бережно устроен.., кормление молоком.., все регенеративно-восстановительные процессы организма.., и многое другое.., Бог Милосердный, и совсем далёкий от всего того, что некоторые представители человечества Ему приписывают.., и приписывают, что бы люди сделались не служителями Божьими.., а покорными рабами лже-духовенства.., по принципу если вы не станете нам угождать, вести себя так то, то Бог вас накажет..,
ой.... выб хоть чем нибудь поинтересовались ну ладно.... где написано что бог каратель и судья.... фильм посмотрите проповедник с пулемётом интересный
есть ещё фильм такой небеса реальны... мать тереза... и другие.... ну если интересно есть фильм ганди