Религия, вера
Призраки в библии это не бесы, но что же это за явление? Ведь все души до смерти Христа были в аду!
Помните Евангелия? Где касалось бесов - говорили о бесах. А где касалось призраков - о призраках. Когда Иисус шел по волнам, апостолы испугались и некоторые указывая на него говорили: это призрак! . Только когда Иисус был распят, он Попрад смерть и ад, войдя в ад Он выпустил всех людей оттуда открыв для них таким образом рай, и для всех других. Ведь даже патриархи библейские, такие как Авраам находились не в раю.
а вы где ?)
Бес-египетский бог.
какое отношение он имеет к греческой либо христианской мифологии?
Призрак = бес. С чего вы взяли что это не так? И далеко не всех людей Иисус перевёл в рай, а только тех, кто поверил Ему.
И сейчас человек умирает и душа "спит" в аду до воскресения из мертвых.
Екклезиаст 9
5 Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
6 и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем.
10 Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.
-------------------------------------
Иов 19: 25 А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию,
26 и я во плоти моей узрю Бога.
27 Я узрю Его сам; мои глаза, не глаза другого, увидят Его.
Екклезиаст 9
-------------------------------------
26 и я во плоти моей узрю Бога.
а где Будда??
он и не в раю и не в аду,
так как он отверг и Бога и дьявола.
=между небом и землёй=
===
это (как в народе говорят) неприкаянные души.
(как сказал Иисус) обителей в царствии небесном много.
по сути
это ,,такие-же,, бесы которые отвергают дьявола.
просто не определившиеся души,
или среди прочих, одни из перво-твАрных ,,ангелов, которые не подчинились дьяволу,
или позже отреклись от него.
он и не в раю и не в аду,
так как он отверг и Бога и дьявола.
=между небом и землёй=
===
по сути
просто не определившиеся души,
или позже отреклись от него.
У вас же есть смартфон, ученым мы доверяем больше, но и без будущего не можем,
Станислав Гроф описывает эти явления вполне доступным понятным языком.