Религия, вера

Верующим удобно верить в то, что "гонимы за веру свою"?

Или достаточно сил признать, что "гоняют" не а веру, а за личные качества?
Гонений за веру в современном мире практически нет.
Зачем "гонять", если можно купить?...
Руся Wertunik
Лучший ответ
Так большинство "духовных" книжонок, начинаются словами: "70 лет коммунистического террора.... ", ( далее следует) , мы боролись боролись, но скрыто, что бы ни кто и не подумал, что мы верующие....)) )

Так и писать то будет не о чем.))))
Тахир Юнусов
Кто за личные качества, если накуралесил, а кто за истину, если достается, когда проповедуешь Христа. а не религию. Есть четкие определения, которые не обойдешь.
Предсказать, что "будут гонимы" может лишь тот, кто собирается делать мерзости людям.
нет это ж тогда они получатся не хорошие а плохие - а вера это детское желание быть хорошим на зло всем...
Когда ставят к стенке чего уже и веровать, и так видно.
Есть масса всяких мифов, но есть факты и факты исторические. Христиан ко львам и миллионы казненных в Римской империи, христиан к стенке и бутовский палегон, уничтожить христиан и вырезанная почти полностью в 1991 году сербская православная церковь. Это факт и есть миф о христиансте на мечах. Нет на крови мученников.
Наталья Забермах А когда не ставят? Если брать в меньшем масштабе? Некоторые коллгеи из "местных" попросту гниды, однако свято уверены в обратном.
гонимы они были только в древнем Риме, а потом они стали гонителями.
уныние есть расслабление души, изнеможение ума, пренебрежение иноческого подвига, ненависть к обету, ублажатель мирских, оболгатель Бога, будто Он немилосерд и нечеловеколюбив

а вообще христиане ...гонимые за веру это помом средневековая дикость.... если б их гоняли то быть крестовому походу...