Религия, вера
Если человек верит науке, а религия утверждает обратное, то религия оскорбляет чувства верующего в науку?
Нет ни каких верующих в науку, за то есть использующие её плоды... В том числе и религиозные верующие...
Мария Фещенко
... не чувствуя, что он вкушает их плоды.
что конкретно обратное науке утверждает религия?
нет. верующий в науку знает что есть дикари с первобытным мышление которым без религии никак
Если человек только верит науке, то он действительно верующий. Тогда как наука тем и отличается от религии, что предлагает и показывает пути проверки своих теорий.
Мария Фещенко
Сможешь проверить существование бозона Хиггса?
Это все равно что человек верит в математику и его оскорбляет литература...
любой шарлатан любит подгонять факты под науку.
иначе над ним будут смеяться и называть дураком.
и потом.
денежки то надо зарабатывать.
Вот поэтому шарлатаны любят завернуть какаху в красивый фантик под названием НАУКА.
хотя есть такая штука:научный метод.
ее бояться как огня шарлатаны.
и потом.
денежки то надо зарабатывать.
хотя есть такая штука:научный метод.
ее бояться как огня шарлатаны.
Библия религиозная книга, но она не противоречит науке.
К примеру, если наука говорит что наша планета не имеет видимой опоры, хотя раньше люди думали что земля плоская и стоит на черепахе, Библия не противоречит научному факту.
"Он распростёр север над пустотою, повесил землю ни на чем."
Иов 26 глава — Библия: https://bible.by/syn/18/26/
Мария Фещенко
Читайте далее, повесил ни на чём, но поставил на опору:
"Ты поставил землю на твёрдых основах, не поколеблется она вовеки и веки"(Псалом 103.5)
"сдвигает землю с места ее, и столбы ее дрожат" (Иов 9.6)
"Основаяй землю на тверди ея, не преклонится в век века." (Пс 103.5)
у религии и науки столько же общего, сколько у художника и музыканта. Тот и другой занимаются творчеством, но у каждого свои средства выражения. Так и наука и религия занимаются познанием мира, но каждая по своему. Они не могут противоречить друг другу, хотя между отдельными представителями могут возникать споры.
Aiya Erm
Религия не занимается познанием мира. Она придумала себе всемогущего волшебника и всю ответственность за мир возложила на него...
Стоит подать в суд на верующих.
Начать с тех кто придумал этот закон.
возможно что и ни та и ни другая сторона не разобралась в теме спора
Aiya Erm
По плодам узнаете их. Плодами науки пользуются все, в том числе и Вы. А плодами религий в основном патриархи...
Верить науке - это оксюморон. Я бы посмеялся, да грешно над убогими
Приведи пример, а то непонятно о чём ты
В том и суть науки (настоящей), что в любой её теории есть место для сомнений. это её и отличает от религии.
Библия не противоречит науке,Библия во многом опередила своё время. Например, в ней упоминаются некоторые научные факты. Многие из этих фактов противоречили представлениям людей прошлого. Но современная наука подтверждает, что в Библии содержится точная информация. На Библию «всегда можно положиться» (Псалом 111:8).В древности большинство людей верили, что у Земли есть какая-то опора.Обратите внимание, что было записано в Библии приблизительно 3 500 лет назад. Прочитайте Иов 26:7 и ответьте:Чем интересно библейское утверждение, что Земля висит «ни на чём»?О том, как устроен круговорот воды в природе, стало известно лишь где-то 200 лет назад. Но посмотрите, что было записано в Библии уже несколько тысяч лет назад.Иов36:27,28" Поднимает на высоту капли воды, Они просачиваются, образуя дождь и туман, 28 Так что облака сочатся водой, Обильно кропят на людей. Иов26:7" Он распростёр север над пустотой, Повесил землю ни на чём".
Прохор Прохоров
Религия, своими догмами, блокирует интеллект (способность мыслить) человека для развития общества.
Бексултан Абдимуталип
тогда почему вы верите что первый был Адам хотя на самом деле митохиндриальная Ева жила за 10.000 лет ДО АДАМА.
так УТВЕРЖДАЕТ ОФИЦИАЛЬНАЯ НАУКА.
вы же верите науке?
следовательно вы должны верить и в ЭТОТ ФАКТ.
не так ли?
так УТВЕРЖДАЕТ ОФИЦИАЛЬНАЯ НАУКА.
вы же верите науке?
не так ли?
Бексултан Абдимуталип
и потом.
денежки то надо зарабатывать.
хотя есть такая штука:научный метод.
ее бояться как огня шарлатаны.
и потом.
денежки то надо зарабатывать.
хотя есть такая штука:научный метод.
ее бояться как огня шарлатаны.
Ответ, на Ваш вопрос, простите, кто нас создал, не может быть тем, кем Вы отправили, Он Реален, и было обращение ко всему миру,
Исход 4:5,
Это для того, чтобы тебе поверили, что явился Господь, Бог отцов их, Авраама, Исаака, Иакова!
Нет никаких сказок!
Исход 4:5,
Нет никаких сказок!
Библия согласуется с наукой и не противоречит ей. Например, водоворот воды в природе: Реки пополняются водой, которая, испаряясь с поверхности океанов и других источников, возвращается на землю в виде дождя, снега или града.В Экклезиаст 1:7 написано : "Всё реки текут в море, но море не переполняется: к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь" . Древние греки думали, что реки питаются за счет подземных океанских вод, и это представление просуществовало вплоть до XVIII века!