Религия, вера

Игра- приложение оскорбляет чувства верующего в светлое будущее

Есть такая игра -приложение на маил. ру называется "линия огня". Там чтобы добывать ресурсы, расти по уровню, проходить квесты необходимо нападать на базу союзника и разрушать объекты, уничтожать технику соладат итд. Причём возможено даже нападать на своих соседей и тоже получать ресурсы, хотя потом можно помочь соседу восстановить разрушенные объекты и получить за такие действия игровые деньги.
Так вот получается что для того чтобы ты там процветал в этом приложении ты должен постоянно нападать на союзников иначе ни как. Меня как верующего человека в "светлое будущее человечества" такое действо оскорбляет мои чувства, поскольку для моей религии - веры, не приемлимо нападать на союзников и наживаться, а тем более процветать за счёт не то что врагов, а союзников! У нас в религии такое явление есть грех не имеющий прощения если сравнивать например с РПЦ, хотя конечно покаяние возможно однако тогда придётся пахать на того кому ты нанёс ущерб всю оставшуюся жизнь, либо пожизненная изоляция и работы грозит тому кто на такое решился и сделал. Место дислокации союзника есть святое - святых в нашей религии!
Могу ли я подать в суд в нашей стране на разработчиков этого приложение, и каков процент того что дело будет решено в мою пользу?
ну чтоб она не обижала верующих в игре надо сделать кнопку покаяние после каждого нападения)) )
если не покаялся то новое нападение будет невозможно)) )
и соответственно за покаяние должны сниматься деньги и конечно нужно построить церковь в игровом мире без церкви не появится кнопка покаяние и следовательно нападать и грабить будет нельзя))
Андрей Подлегаев
Лучший ответ
Наталья Пантелеева Да думаю это самое правильное, возможно в будущем такая кнопка появится по крайней мере на просторах рунета.
шансы близки к нулю...
Ноль целых, ноль десятых.. . Не нравится - не смотри... Я так скажу.. . И не играй....
вы имеете права не играть в эту игру. а как на счёт других игр? скажем онлайн стрелялок. где вы убиваете реальных людей. иногда тоже и своим достаётся. гранатами и гранатомётами. нарушение \не убий.
ничего вы выйграете
Артём Невский
Верующий человек обычно сам уходит от такого участия. А . кто не верит его дело играть или не играть.
Ашот Хачатрян
Наталья Пантелеева Согласен, когда то именно поэтому я ушёл из РПЦ, однако бывшие соприхожане периодически зовут обратно, а я не хочу служить двум господам, тем более там в РПЦ мои чувства верующего не редко бывало гораздо больше оскорблены чем например в этой игре, не говоря уже об стальном происходящем в мире повседневно, пока не нахожу в себе сил судится со всем миром, кто знает возможно когда нибудь кто то и сможет найти такие силы в себе, и выиграть процесс.
Подать то можно, вестимо. Но скажут то же, что и я - ну и херня же )))
Наталья Пантелеева Если бы не осудили участниц пуси райт у меня такия мыслей наверное и не возникло бы в голове, но ведь осудили же их всё таки, потому и мысли подобные автоматически лезут в голову.
там же на мейле есть игрулька, на главной странице которой нарисована абсолютно голая женщина, местами прикрытая какими то обьектами... игра для детей.. фентези. я к тому что мейлу нас рать даже на детей.
А. Baishina
В суд подать можете, имеете полное право.
П. С. : Не удивлюсь, если скоро будут подавать в суд на ученых за то, что они утверждают, что Земля крутится вокруг Солнца, преподают Эволюцию, а не креационизм.
Наталья *****
подавай повесели народ: -)введи его в уныние полное
Наталья Пантелеева Всё таки думаю что уж как нибудь с чувствами своими так сказать оскорблёнными разберусь перетерплю без судов реальных, а вот обсудить и понять почему тенденция такая идёт даже в играх когда нападать надо на союзников , а не только на врагов хотелось бы. Всё же не приятно когда пропагандируется нажива и процевание не только за счёт "врагов", а даже союзников, вот ведь в чём проблема, ну не правильно это как то. Даже в легенде наследие драконов нет прямого указания на добычу от союзников, а тут такая вот ситуация, не хорошие мысли в голове возникают, типа таких например игроков( а это может быть кто угодно от мала до велика) медленно приучают к тому чтобы мы пожирали друг друга, а потом отрыгивали и часть пожранного возвращилли своему другу которого ограбили. По сути любые фильмы, книги, игры, ну т.е информация чему то учит, чего то прославляет, к чему то прицывает, чего то програмирует в нас всех если уж не явно, то через подсознание, а тут явно ограбь друга и ты на высоте.
Очень долгий процесс будет. И в рамках какого Права Вы будете судиться?
Alex Baster
Наталья Пантелеева Не судится не буду, это только мысли, но ведь кто то же нашёлся кто судился с пусси райт хотя там реал конечно, но мне кажется и тут в виртуальном мире подобные суды это дело ближайшего будущего. Тут всё зависит от тех кто нынче правит, взбрендит им в голову создать очередной идиотский закон и начнётся его раскрутка по СМИ где сначала все будут его ругать , а потом постепенно ругающих станет меньше и потом примут бредовый закон. Пока что явно видно только одно всех нас медленно и постепенно подготавливают к принятию чипов, что там дальше будет хз.