Религия, вера

Является ли сатанизм как таковой чем-то, что оскорбляет чувства верующего, просто по причине, что человек - сатанист?

Сатанист не делающий Зла другим, не оскверняющий других, как это делают христиане, и в этом они уже молодцы, я считаю сатанисты выше христиан в том, что они более развитые внутренне, чем сами христиане, и это главный аргумент.
Nastya Nastya
Лучший ответ
Нет, ведь чувства верующих оскорбить невозможно. Оскорбить можно только чувства неверующих, ошибочно считающих себя верующими.
Сатанист, тоже верующий.)
Юля Гассиева
Тогда начните с себя ибо нет праведного не одного...

5. Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение,
6. за которые гнев Божий грядет на сынов противления…
(Послание к Колоссянам 3:5,6)

если тебя соблазняет выколи глаз и руки отруби.
Алма Муратова
Мне просто не нравится в какой форме представлен сатанизм. Это просто что то мрачное, типа антиисусовство. Но по сути та же религия.
Набожники боятся всего непонятного... а попы оболгали сатанинское учение...
Говорят что мы приносим жертвы Дьяволу, а сами забирают у набожников души и требуют бескровной жертвы и денег под предлогом отлучения от рая, идиёты, что еще остаётся сказать.
Сатанизм - одно из библейских верований.
Кому нравится поп, а кому попова дочка...
Саднам Абилова
Чем бы дите не тешилось, лишь бы Моргенштерна не слушало)
Любовь Гавур
Чувства какого верующего? Традиционного?
Так, этот традиционно верующий он от всего оскорбляется!
Я бы сказал, что сатанист-это честно признающийся в своем невежестве.
Не то, что некоторые религиозники, которые этого стесняются или постисневаются... так они скрытые сатанисты, что еще хуже открытых

....Никто чувств моих лично не оскорбляет! ))
....Я понимаю, что живу среди невежества и не могу быть оскорбленным на весь мир! ))
Смотря о какой версии сатанизма идет речь.
да
Анютка Сисси
Оскорбляет здравый смысл. В озере огненном и без поклонения сатане все автоматически окажутся. Кто жертву Христа не принял.