ты заблуждаешься, когда задаёшь верунам вопрос - "а разум вам на что? "
там даже не пахнет разумом!
Религия, вера
Всё подвергай сомнению! Это девиз науки. А как в религии? Подвергаете? Нет? А, просто слепо верите... А разум вам на что?
вера -это не наука, сомнения в вере делают веру слабой, и значит бесполезной
да, хватает вполне и интуиции
просто у всех она по-разному развита
Критическое мышление - основа духовной безопасности ))
в сомненьях разума окрепнет сила духа... где-то прочитал и наверное это так
РАЗУМ. Нет на свете ничего более вредного для разумного существа. Бог оставляет разум лишь тем, кого он обрекает на вечное проклятие; он отнимает его по своей доброте у тех, кого он хочет спасти или сделать полезным церкви. Долой разум! – вот основа религии. Если бы религия была разумна, она обладала бы убедительностью, и что сталось бы тогда с верой? Впрочем, к голосу разума следует прислушиваться, когда он случайно не расходится с интересами церкви.
Николай Гришин
Религия разумна.
А вот индусы советуют верить только в то, что видел сам
Сомнение - спутник веры, ибо побуждает к Богопознанию.
Алибаева Зарина
И каким образом??
Или только на словах?
У верунов разум-неиспользуемый рудимент
А девиз религии — не задумываясь, отвергай всё, что вызывает у тебя лютый баттхёрт, потому что тебе нечем этого понять. Ну, то есть, примерно 99.(9)% всех существующих в мире фактов и явлений.
Тем не менее, слепо верите в науку. А разум вам на что? Ведь первый и второй законы термодинамики не соответствуют друг другу без учёта Бога.
Нелли Сербина
Сами эти бредни придумали???
Нелли Сербина
Регулярно тут встречаю тут мракобесов, которые понятия не имеют о чем говорят, но слепо верят, что в какой либо теории есть изъян... Почти всегда я им документально доказываю, что они были не правы, они соглашаются, но верить в бога не перестают. Идут читать в методичке следующий "след бога" в науке....
Андрей Буйнов
Какая прелесть. Когда отвечал, ещё не читал этого ответа, но мой ответ прямо про вас.
А вы почему все религии ровняете под одну гребенку? Почему вы слепо верите в то, что все религии одинаковы? Всего три мировых религии есть, из которых христианство ни самая многочисленная, ни самая древняя, и вы даже этих трех близко не знаете.
Верь в любую глупость!