Религия, вера
Если человек твердо и слепо верит в торжество науки над религией, то он слепой зомби как говорят атеисты?
сам понял, чё спросил?!)) ) мотор прихватит попа зовёшь? или всё ж скорую...
Он реалист и здравомыслящий человек. А ты здесь несешь чушь.
Андрей Чепиков
чтобы быть справедливым нужно одинаково ко всем относиться, не выделять никого, если ферующие слепо верят, вы называете зомби, и также слепо верят атеисты, то и они зомби. Весы должны быть уравновешены, или вы хотите дырявыми гирями все мерять?
Я пробежался по разделу "политика", здешние атеисты, хвалящиеся тем, что они САМИ думают, там абсолютно бездумно повторяют всё за телевизором. Не просто поддерживают, а оголтело орут за режим, который приводит к клерикализации страны. Атеисты! :)))
Не все. Вот Лесин, например, - мужик, уважаю. У него на всё есть своя точка зрения. Хотя вряд ли вы его знаете, был тут в 2009-м.
Не все. Вот Лесин, например, - мужик, уважаю. У него на всё есть своя точка зрения. Хотя вряд ли вы его знаете, был тут в 2009-м.
А зачем верить? Одного только изобретения вакцины от оспы, спасшей сотни миллионов человеческих жизней, достаточно чтобы видеть это торжество. Религия не изобрела еще ни одной вакцины, но постоянно твердит о том, что эпидемии - это наказание бога. Посмотри сколько верующих в нищих и отсталых странах африки и сравни с тем, как много атеистов в развитых и процветающих странах Европы. Посмотри сколько атеистов среди законопослушных, уважаемых, нравственных профессоров и академиков и сколько верующих среди заключенных. Разве не это свидетельствует о силе науки и о ничтожности религиозного безумия?
Андрей Чепиков
Это никак не противоречит религии, не опровергает. не знают законов по которым действует Бог и религии. поэтому попадают пальцем в небо, себя потешая выставляя себя глупцами.
Елена Морозова
Гонишь.
Почему-то все основатели начал современной математики были верующими людьми. Почему-то именно верующие Декарт, Лейбниц, Ньютон, Кантор двигали познание мироздания, а не последователи Эпикура (атеисты) , коих во все времена было не мало и их имена сгинули в истории. Они были даже во времена Давида (Сказал безумец в сердце своем: "Нет Бога").
Атеисты могут быть только хорошими калькуляторами в уже существующих правилах вывода, но не открывателями основ функционирования мироздания.
Почему-то все основатели начал современной математики были верующими людьми. Почему-то именно верующие Декарт, Лейбниц, Ньютон, Кантор двигали познание мироздания, а не последователи Эпикура (атеисты) , коих во все времена было не мало и их имена сгинули в истории. Они были даже во времена Давида (Сказал безумец в сердце своем: "Нет Бога").
Атеисты могут быть только хорошими калькуляторами в уже существующих правилах вывода, но не открывателями основ функционирования мироздания.
Наука слаба и немощна. И вы в этом убедитесь вскорости.
Ruslan Sheglakov
Мы убеждаемся что религия беспомощна вот уже более 2000 лет.
весы и без нас бог уравновесит, не ссы, на каждого человека с радикальным мнением, найдётся спокойно мыслящий человек.
Наука не торжествует над религией, наука развенчивает религиозные заблуждения.
Андрей Чепиков
ничуть, только себя убеждают в этом. Они не знают законов по которым действует Бог и религии. поэтому попадают пальцем в небо, себя потешая выставляя себя глупцами.
Вы правы, нужно одинаково относиться ко всем-уважительно- независимо от веры.... Но к равным нужно относиться с уважением, к старшим- с почтением, к младшим с покровительством. И если к Вам кто-то неуважительно относится, то и Вы уважать его не обязаны. Если к Вам младший относится неуважительно, то нужно воспитывать, а если неуважительно отнёсся старший, то игнорировать общение, если равный-дать сдачи. Сидящие в РВ приблизительно равны)) ) Здесь нет особо верующих-им некогда и настоящего атеиста сюда не затащишь. Так что всё нормально что такой дурдомчик сложился)) ) Никто никого не слышит, но все говорят чё хотят
Какая разница? Религ. предпочтения, как и их отсутствие- это частная жизнь и личное дело этого человека. Вы и чужой секс так же обсуждаете?
но если это так!
можно принимать во внимание и религиозную составляющую и математическую! в принципе математическая может заменить религиозную если имеет основание религиозная математика!
Андрей Чепиков
есть математика везде, ведь Бог не только создал вселенную, но и задал математическую составляющую ей поэтому математика играет во всем одну из ведущих ролей.
слепо верить вообще глупо. надо принимать во внимание все возможные варианты. и уважать все точки зрения.
Я конечно не верю в попов, но могу сказать точно что космос однозначно кто то создал, ведь это вторая после смерти, загадка человечества.... вот и думайте, атеисты....
Похожие вопросы
- Почему кое-кто слепо верит в такое атеистическое чудо: мир - бессмысленно столкновение слепых частиц материи?
- Если слепо веришь - ты верующий, если думаешь головой (Бог же дал возможность выбирать) - ты атеист. Что лучше?
- Почему атеисты слепо верят в науку, не делая из нее никаких выводов? (+)
- Атеисты считают веру в Бога слепой потому что слепо верят в макаку и большой взрыв?
- Верующие христиане, знали об этом? (+вн). Или вы слепо верите только Христос-Истина?
- Почему атеисты противопоставляют науку и религию, не потому ли, что атеизм понятие антинаучное?
- Всё подвергай сомнению! Это девиз науки. А как в религии? Подвергаете? Нет? А, просто слепо верите... А разум вам на что?
- Вопрос атеистам. Почему ты стал атеистам? Есть доводы что бога нет или ты слепо веришь в безбожие?
- Почему науку законы и просто любые элементарные вещи надо знать, а в бога и религии слепо верить?
- Почему большинство ученых - верующие? Почему М. В. Ломоносов сказал: НАУКА И РЕЛИГИЯ РОДНЫЕ СЁСТРЫ?