Религия, вера
Почему кое-кто слепо верит в такое атеистическое чудо: мир - бессмысленно столкновение слепых частиц материи?
И человек во власти этого бессмысленного вихря и часть его. И все его мечты, и жажда счастья,его любовь к добру и отвращение ко злу, его искание разума и истины суть лишь жалкие иллюзии, возникающие в атомах.... Ведь ни один современный и уважающий себя учёный не назовёт себя материалистом. Так как материализм - убеждение,что кроме материи ничего нет - есть бессмысленное учение,давным-давно опровергнутое учение, о котором наука уже перестала говорить.
Почему кое-кто слепо верит в такое божественное чудо: мир создан неизвестно откуда взявшимся непостижимым субъектом?
И человек во власти этого бессмысленного вихря и часть его. И все его мечты, и жажда счастья, его любовь к добру и отвращение ко злу, его искание разума и истины суть лишь жалкие попытки угодить божеству...
Даша, то, что вы написали - смесь женской романтики и школьных уроков восьмого класса.
Вторая часть - это просто набор голословных утверждений.
Вы думаете, это кто то будет серьезно комментировать?
Ну не будете же вы проводить семантический анализ изречений Винни-Пуха?
A R
Зря Вы так. Надо бы ответить.
Юленька Юлия
А атеизм сам по себе не есть смесь голословных утверждений? Опсорьте!
Нет, здесь не смесь романтики с.. . Здесь - смесь комплекса троечницы с неуверенностью в том, существует ли вообще мировоззрение, и кто его создает...
Это что, твоя последния религиозная агония. Птому что, кое-кто слепо верит в то что, в начале было слово, Такаяже ерись как и атеестическое предстовление о вселенои, какои ты её счетаеш, значет бог мог это осуществить, а материи на уровне антител и субатомных частиц, безсильны. Ваша логика заслуживает признания как научная тема, Логика дегенеративных создании, божественного творения. Напишите на эту тему научную десертацию, она прославит вас.
Какой наивный и бессмысленный текст. Почему вы не оформили его розовым цветом и блестками?
Жибек Алдашева
Извините а вы и в жизни такая страшная и обиженная? очень чувствуется обиды и комплекс страшной тёти.
Шла бы ты в салон и не позорилась бы тут
Вы понаписали тут много и всё с точностью до наоборот. Вы — жертва таких до упора изолгавшихся проповедников, как Кент Ховинд и Харун Яхья (Почему баптисты до сих пор не выкинут Ховинда из своего сообщества?) . Любой современный и уважающий себя учёный назовёт себя материалистом. Материализм не опровергнут ни давным-давно, ни вчера. А говорить наука перестала, потому внутри научной среды не с кем, так как все учёные — материалисты и изучают не Святое писание, а материю. А со лгунами-попами чего спорить?
Как это для женщин не прискорбно, но все чувства ( столь возвеличенные человечеством) есть биохимия, а мир - бессмысленно столкновение слепых частиц материи!
Из-за закостенелости и ограниченности мышления, отрицания существования мира духовного.
Так удобнее.
Да, теска, именно так многие и думают.
По- момеу атеизм сам по себе именно недалек и бесперспективен, за ним не следует никакой цели бытия. Он ни к чему не ведет, кроме как к печальному съедению твоего бренного тела червями. Способность мыслить самому не должна заменять веру в Бога.
Скорее мне будет симпатично заявление типа "ЧТО-ТО там такое есть", чем "ТАМ нет ничего и никого".
Ну не может сама наша жизнь не вести ни к какому результату, итогу! Настолько сложно устроен наш мир, что заявление типа "умрем и всё" не вкладывается в мои рамки. Просто некоторые пытаются и требуют от верующих ответов на все вопросы, они хотят, чтобы всё было предельно ясно :"Пусть Бог сейчас появится здесь и я в него поверю! ". Если Бог и появится перед вами, вы, спустя час, скажете "Это была галлюцинация, иллюзия! "
Бога видно очами сердечными. И сердцем надо его искать, ане вещественными глазами.
Мади Мамышев
Вы очень хорошо описали свою проблему и то, почему так относитесь к атеизму. Спасибо. Это хорошая, я бы сказал, - типичная иллюстрация. Еще раз спасибо. Если в дальнейшем вам не захочется, что бы над вами хихикали, перечитывайте написанное.
Теперь про атеизм: девушка, мне нисколько не страшно, что мир состоит из материи и только из материи, и я не понимаю, что вас пугает в этом.
Потому что ими движет эго, дело здесь простое и упирается просто в мотив, они не хотят признавать реальность, просто сидят придумывают что-нибудь этакое.... где бы не было соперника мне великому и могучему, самому лучшему в мире) идея бога или того кто почему то более велик чем я, раздражает их, они не хотят даже слышать об этом из-за эго или банальной зависти, просто потому что им неприятно такое слушать, а не потому что это научно
И мир без управления - то есть как бы ничей) это как раз то что им нужно, ну он ничей то есть мой) я хозяин всего что увидел или взял в свои руки) по сути это философия вора и мошенника, они даже непорядочны, вначале они объявляют что это ничье и затем уже разграбляют это
То же самое касается материалистов в религии, которые пытаются убить бога еще более изощренным способом - останавливая народы в духовном развитии псевдорелигией - темной и ничего не объясняющей, с преобладанием обрядов, слепой верой непонятно во что и не имеющей никакого сходства с тем что делали или говорили основатели религии.
Такие религиозные материалисты реально гораздо опаснее обычн атеистов, Христос кстати и боролся против них, против книжников и фарисеев - то есть религиозной номенклатуры, и они же его и убили. Атеистам то он ничего особо не сказал, открытый враг менее опасен чем волк в овечьей шкуре, убивающий религию изнутри
Реально что религия что любая другая сфера падает прежде всего от внутр врагов
Атеист не есть материалист. Незримые энергии есть, и окружают нас, но нелепо принимать их за нечто сверхястественное и поклонятся.
Ворос не корректный, но то что ты хотела спросить понятно! Это вопрос веры и каждый дает на него свой ответ! Потому что научно нельзя доказать ни существование Бога ни его отсутствие!
Не кое-кто, а нас бесчисленное множество. . Авторитет выдающихся ученых основан на их естественнонаучных открытиях, а не на их религиозных заблуждениях. Фактически «верующие» ученые уничтожают идею бога, выбрасывают из нее то, что делает ее приемлемой для религии.
Такое мировоззрение снимает с людей ответственность и позволяет им делать, что нравится. Вера в Сотворение обязывает человека жить по принципам и законам Создавшего.
Это даже не игра, а набор. И почему так трудно найти определение материализма?