Религия, вера

вы просто слепо верите в то, что объяснить не в силах?

Никак нет
Советбек Шамырзаев
Лучший ответ
В торжество коммунизма что-ли?
Витя Давыдов
Нет не слепо - просвещенно. Ученые, кстати, тоже зачастую верят в то, что объяснить не в силах: в корпускулярно-волновой дуализм, в квантовую неопределенность и проч.
Tamara Galstyan
Александр Остапенко это наука, обычное для нее дело.
с религией никак не связано.
Если оно есть, но не объяснимо, то не верить в это глупо.
Хатит Азамат
Всё в пределах материи можно объяснить. Но всегда есть грань, где разум изнемогает в попытке понять то, что лежит за ранью его восприятия. И здесь остаётся вера...
Сверхсознание не оперирует сознанием человека, его понятиями, Его можно только почувствовать подобным - Душой человека.
Вера - есть обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.
Александр Остапенко в чем оно очевидно?
Ну ты объясни нам почему да как... С блокнотом атеиста за 1971 год.. или расстреляй нас... голодом замори на Соловках... жаль что агитпроп и ГПУ в прошлом да?
верят слепо фанатики, я верю в живого Бога Иегову .
Александр Остапенко ледовательно, слепо верите.
Александр Остапенко вы даже доказать не можете его существование.
Я всё более прихожу к тому, что объяснять вообще ничего не стоит, важно чувствовать, что правильно, а что нет.
А Вы слепо верите в то что для Вас выгодно верить и сами выбираете во что Вам верить.
Но Вы не в силах для себя что то доказать, Вы просто слепо верите людям и СМИ откуда и черпаете свою информацию, и при этом у Вас нет никаких доказательств обоснованы на чем либо, кроме Вашей слепой веры...
Игорь М
Обьянить не возможно.
В науке есть такое правило чем больше мы о чём то узнаём тем больше появляется вопросов.

Так было всегда.