Религия, вера

Почему адепты науки не могут критически мыслить, сомневаться, а слепо верят науке?

Влад F
Слепо верят верующие в Бога в основном.
А за "адаптами науки" я такого не замечал.
Василий Андрушко
Лучший ответ
Влад F тогда почему вы доверяете науке и не сомневаетесь в ней. для вас это беспрекословная истина?
Обычный синдром веруна - приписывать оппоненту СВОИ СОБСТВЕННЫЕ пороки.

Почему мы доверяем науке? Да потому что она умеет отвечать за свои слова. Она их ДЕЛОМ доказывает. А религия ничего, кроме "бла-бла-бла", не умеет. Кому ты будешь больше доверять - болтуну или надежному человеку?
С)
Светлана )))
Наоборот, в науке доказывают и сомневаются. И только глубоко- ущербные убеждены, что им ничего не будет за каждый фокус в прошлом.
ОК
Оксана Китик
Вы "адептов науки" с верующими перепутали :)))

Но для религиозного человека это простительно...
Adaham Sabirov
Наука не основана на вере, наука основана на фактах, и миллионах научных опытах, что бы подтвердить истинность научной теории.
А значит науке можно в целом доверять.
Или вы не согласны что дважды два ровняется четырём?
Влад F как увидели что вселенная образовалась от большого взрыва-как доказать и как появилась жизнь-как доказать и высчитали возраст вселенной-как доказать и другие замечания на которые у науки нет практического ответа.
'Посрамлю мудрость мудрых и разум разумных отвергну" разве не так сказал Господь о надменности "просвещённых" в науке
Вадим Тепляков
Светлана ))) И опять наврал. Ваш "бог" только трепаться и умеет.
Наобещал, как всегда, три короба - и что в итоге? Никого он не "посрамил". Напротив, ЕГО наука срамит на каждом шагу - а он и ответить ничего не может. Трепло.
Хотя бы потому, что наука имеет реальные результаты, помогающие людям, в отличии от религии.
Влад F реальные результаты ваше обманутое созгнание и манипуляция им- можно управлять вами.
Им это удобно и выгодно.
Юрий Юркевич
Вся наука построена на критическом мышлении!
На проверках и перепроверках найденных фактов!
Влад F когда я начинаю разоблачать науку и показывать нестыковки. то адепты науки становятся на уши и оскорбляют и смеются. потому что нет разумных аргументам на критические замечания.
многие учёные мыслят и сомневаются.
Это - норма.
Иначе наука не была бы наукой и не развивалась бы.
Есть много искренне доверяющих Богу учёных.
Кстати, у Исаака Ньютона было больше трудов на тему пророчеств книги Даниила, чем о физике. Он был христианином, протестантом.
А его друг, учёный математик, историк, теолог Уильям Уинстон был изгнан из университета за изыскания в теологии.
Майкл Фарадей, записавший уравнения электродинамики, на которых стоят современные представления о радиоволнах и не только о них, был христианином, протестантом.
В северных странах наука совершила значительный рывок с широким распространением протестантизма - христианства, основанного на Библии. Библия побуждает человека жить осознанной жизнью. Бог призывает человека к познанию Его и Его творения. Библия описывает мир, подчинённый причинно-следвенным связям, которые отражают характер Творца.
Поэтому в свете Библии человек, изучающий науку о мире, изучает творение Бога.

В Израиле много учёных и среди них много тех, кто считает, что мир создан Творцом.

Но в Советском Союзе внушалось, что религия и наука противоположны и несовместимы. При этом религия преподносилась в искажённом виде, удобном для научного атеизма. Опровергнуть реальную религию, обращённую к Творцу, основанную на Библии, у научного атеизма не выходило.

А если вы откроете современный стандартный учебник "Философия науки" для аспирантов, то там будет раздел, в котором разбираются такие понятия, как вера, опыт, эксперимент, знания, теория.

Так вот наука стоит на вере. И на чувствах. Основа любой теории - гипотезы. К примеру, в школе аксиомы заучивали, а теоремы, опиравшиеся на аксиомы, осмысляли. И это - нормально.

Другое дело, что и среди верующих много тех, кто думают, что они что-то знают без веры.
Rodica Verebcean
Начнём с того, что адепты науки не задаются такими вопросами, как: "а как бы мне постебать адепта веры". Их интересует прежде всего будущее человечества, и времени на другое они не теряют