Религия, вера

Почему глупые тупо верят науке, а умные все проверяют сами и критически мыслят?

элементарно ватсон! тупые (да и нетупые) потому верят науке что наука дает плоды. вообще весь нынешний образ жизни. благодаря науке
Боря Ваньков
Лучший ответ
Римма Аркадьевна Грошева демагогия-эти плоды никому не нужны, а вместо того наука принесла более развитые способы уничтожения человечества-болезни создала наука и она же придумала способы борьбы с болещ=знями, чтобы народы считали науку нудной и давали науке огромные средства, которые поглощаются магнатами, а могли бы пойти на настоящее лечение и нужду голодающим и наладить экономику но гнусные люди из еврейской знати хотят уничтожать человечество ведь служат люциферу, который хочет такой же власти как у Бога. но уже хочет губить души и завлекать в свое царство зла и лжи.
Руфат Темиргалиев почитал я то, что ответил вам этот Незнайка - похоже он больной
Глупые - верят библии.
А проверять все самому - жизни не хватит. Но это не причина, чтобы не верить науке. Ты можешь смело верить любому автору, который уже доказал тебе свою добросовестность. В частности, наука - доказала. На основе этой самой науки создана техника, которая РАБОТАЕТ. Это ли не лучшее доказательство, что ученые тебя не обманывали? Вот и незачем самому повторять всю их работу. У тебя - есть своя. Принцип разделения труда.
Оксана Шнип а я повторила-бы наверное, если-бы осталась тут дольше...
умные науке не верят))
ибо это люцифер несущий свет просвещения
Aisulu Otarova
Вы правы, если посмотреть с точки логики то можно увидеть много извращённого учёными мира сего.
Для чего кто то скажет ответ прост, открытия что можно было показать обществу уже показали а те что скрыты и не должны быть обнародованы не могут быть открыты так как идут в разрез с наукой то что дана сегодня и теперь чтоб прикрыть науку нужно учёным много врать для своего оправдания.
Светлана Тронь О чем ученые врут? И что скрывают?
Почему каждый мракобес хочет опустить науку до уровня своей религии?
Чтобы одному в болоте невежества не плескаться?

Зачем верить науке? Лучше жить на плоской Земле с твёрдым небом и делать вбросы про науку.
По что мудрые ищут мудрость, и следуют ей:

Все испытывайте,
хорошего держитесь.

1-е Фессалоникийцам
5:21

А глупые берут что ближе:

Глупый верит всякому слову,

благоразумный же внимателен к путям своим.

Притчи
14:15
Все на своем опыте проверить невозможно, разве можно охватить все знания, а тем более проверить самому все экспериментальным путем
Ирина Руденко
имя им Фома
Римма Аркадьевна Грошева лучше быть Фомой но проверить, чтобы не было обмана.
Тот же принцып, только вместо Канта Докинз/Фреско/Кто-то еще.)
Юрий Бойцов
Гуля Мухаметгареева На Канта Фреско возможно с ссылался.
Так мыслить и читать запрещают. Запрещают быть умными людями. В России сколько книг про ислам запретили?! Как взрывать, убивать, грабить, сиськи письки везде можно читать и везде можно видеть и научится. А исламская литература под запретом. Якобы террористы и т. д. Боятся, что люди другую правду узнают. Истину. А с умными трудно управлять.
Oleg Titarenko
Верескун Ирина Что, Коран запретили? Или хадисы? Давно?
глупые от того и глупые, что глупы))))
Фарид +
Интересно, а как возможно "критически мысля" проверить опыты по ядерным частицам не имея синхрофазотрона, по молекулярной химии не имея спектрометров и электронного микроскопа, или результаты исследований вселенной, без орбитального телескопа.... Боюсь на земле нет людей с такой силой мысли...
Baurzhan Aidarbek Не обязательно это иметь, все доступно!

Вот как устроена элементарная клетка https://youtube.com/watch?v=BSNgISO0vek

Вот как устроена система делеции клетки, совместная работа сотен нано-роботов перестраивают клетку изнутри: https://youtube.com/watch?v=IvJrDsRuWxQ

Вт как устроена карта внутриклеточного метаболизма человеческого организма: http://graphdrawing.de/contest2017/humanmetabolism_large.jpg
Римма Аркадьевна Грошева такие знания людям не нужны, кроме того что они принесли много смертей и болезней которые будут еще долго сопровождать человечество своим излучением.
В наночудеса от Чубайса конечно никто не поверит или в нооскоп от Вайно. Хотя верующие могут, им гундяев скажет что надо