Религия, вера
Подскажите как вы можете верить в то чего нет и не доказано наукой.
Слишком часто передоказывается, наука не может быть опорой по большому счёту.
Верующим не надо доказательств. Тем более науку они не воспринимают. Для них наука - нечто непонятное, страшное и оно есть порождение диавола.
~Сергей~ ~Зотов~
С ваших слов получается что верующие это стадо баранов?
Татьяна Мамонтова
Ерунду вы написали,Компенсатор.Ведь все величайшие ученые христиане.Ньютон ,Менделеев ,Фарадей. итд.Величайшие врачи и новаторы в медицине тоже христиане.Почти все русские классики литературы тоже ...Кстати способ закатки банок тоже христианин изобрёл....
Поймай четырёх голубей сожги их.... и через три дня они опять прилетят....
~Сергей~ ~Зотов~
Сударь помоему вы гонете ))))
Всё давно доказано - но одним это нужно, а другим нет.
Скажите а мы что всю жизнь научные статьи читаем из разных областей наук, или просто верим, когда нам говорят. Вот такой-то ученый доказал то-то, такой сказал то-то. Их же не проверишь. А доктрины их сильно меняются даже за короткий промежуток времени.
~Сергей~ ~Зотов~
Мы читаем много ))))) вот только в природе нет ни одного доказательства что бог есть ((( что очень прискорбно и так же прискорбно то что миллионны людей верят в то чего нет. Тогда объясните почему морская вода по химическому составу идеинтична крови а свинья идеинтична человеческому организму по строению? ))))))
да да - ума еще НИКТО не видел
Поправка: ...и никогда не будет доказано.. . Н И К О Г Д А...
Туго у вас с наукой. Наука не пртиворечит вере.
Существование Бога давным давно доказано. Все великие учёные, поголовно - верующие. Это только малолетние укурки, тусующиеся в подъездах с банкой пива, думают, что существование Бога доказать невозможно. А ещё некоторые из них думают, что земля квадратная.
Илья Пивоваров
Ни хрена не доказано. А ты тупое зомби.
наука - субьективные умозаключения ограниченных людей, а зачастую их фантазии, почему мы в них должны верить?
я верю в то что есть, то что реально видела.
Жаныл Сейтбек Кызы
а видели ли вы субатомные частицы?) если нет, значит их нет! OMG
Durdymyrat Jumamyradov
Если вы видели ,то вы знаете,а не верите.
если вы о вере то скажу так.
у людей, есть такой "орган восприятия" называется душа и эти люди много чего очувствуют.
а вот люди у которые игнорируют свою душу
(не могу поверить что бы они были так жестоко обделены отсутствием души)
почему то не могут понять и допустить что у других есть то чего нет у них.
вот люди слепые верят что есть цвета и краски, потому что им об этом рассказывают другие люди, а атеисты (сразу оговорюсь, ч то есть атеисты которые верят в душу, как ни странно) сколько ии не рассказывают другие люди, что есть душа, поверить в это не могут. а ведь все научные открытия так совершались - сначала была гипотеза, думали, а что если.. . а потом случалось открытие. но атеисты даже на уровень гипотезы выйти не могут. , а ведь наука им мать родная !
А НАУКОЙ ЕЩЕ МНОГО ЧЕГО НЕ ДОКАЗАНО :))
~Сергей~ ~Зотов~
Ну для начала такого органа восприятия как душа несуществует. Ни кем и ни чем не доказано что душа есть и существует как какойто орган восприятия )))) Если человек с рождения слепой то ему не докажешь что черное это черное а белое это белое он даже понятия не имеет что это такое.Он знает только тональность и продолжительность звуков которые издает его трость.
Мы верим в Того, оттсутствие которого наука доказать не может...
~Сергей~ ~Зотов~
Но и присутствие вы доказать не можете )))))
Екатерина Рабинович
Не не может. Не считает нужным. Так правильно.
наука не авторитет
В самом вашем вопросе звучит призыв о помощи! "Подскажите... " Стало быть вся ваша наука не дает того спокойствия душы, которая дает наша вера! Не слушайте разум. Через него чаще всего вещает сатана. Слушайте голос души вашей!
~Сергей~ ~Зотов~
А есть ли душа? А разум паодсказывает что верить можно только в то что видишь своими глазами.
золотой бросаешь в науку, - и она сразу же начинает доказывать. правдоподобность доказательств зависит от веса золотого...
На то они и верующие, чтоб верить в то, чего нету.. . Человек, живщий на острове отдельно от общества не поверит в бога, а значит его нету по умолчанию. Вам сказали, что там вроде что-то есть, вы бездоказательно поверили.. . Зачем напрягать мозг и решать логические задачи? бог ответит на все ваши вопросы, и мозг уже не нужен...
~Сергей~ ~Зотов~
Дружище вы сами себе противоречите в ответе )))))
А наука уже ответила на все вопросы человечества?
Исаак Ньютон, английский физик и математик: <<Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история>>.
Эммануил Кант, немецкий философ: <<Существование Библии как книги является величайшей пользой для всех людей, когда-либо испытанной человечеством. Всякая попытка умалить Библию есть преступление против человечества. >>
Макс Планк, немецкий физик: <<Куда бы и как далеко мы не стали смотреть, мы не находим противоречий между религией и естественной наукой, напротив, именно в основополагающих пунктах наилучшее сочетание. Религия и естественная наука не исключают друг друга, как это в наши дни некоторые верят или этого боятся, эти две области дополняют друг друга и зависимы друг от друга. >>
Майкл Фарадей, английский физик и химик:,, Я поражаюсь, почему люди предпочитают блуждать в неизвестности по многим важным вопросам, когда Бог подарил им такую чудную книгу Откровения!.. ,
Вильям Гершель, немецкий астроном:,, Чем более раздвигается область науки, тем более является доказательств существования Вечного Творческого и Всемогущего Разума. Все человеческие открытия служат для более сильного доказательства истин, находящихся в Священных Писаниях., ,
Гэмфри Деви, английский химик: <<До тошноты наслушавшись в лекционных залах речей физиологов-эволюционистов о постепенном развитии материи до степени одушевления собственной силой и даже о развитии ее до степени разумного существа, я, бывало уходил в зеленые поля и рощи по берегу реки - к природе безмолвно обращавшей мое сердце к Богу>>...