Религия, вера
Атеисты хоть во что то верят, что не доказано наукой и у них нет на это никаких доказательств ?
Значительная часть атеистов верит в себя. К науке по этому вопросу они не обращаются ) Банальная гордыня. Это одно из заблуждений атеистов.
конечно нет!
атеисты знают слова "я это не знаю" - и это нас освобождает от необходимости верить в что-то недоказанное.
В электрический ток - хотя его никто и не видит
Атеизм - мировоззрение отрицающее существование потусторонних сил, богов, демонов и прочих сказочных и мифических персонажей. На основании этого, атеизм отрицает притязания на истинность всех религий, верований и суеверий, связанных с этими персонажами.
И это ВСЁ. Иное - домыслы и инсинуации тех, кто не понимает или осуждает атеизм.
Атеисты не верят, а допускают вероятность существования определённых явлений.
Наука может изучать только воспроизводимые явления.
атеистическую веру можно называть предположением просто
Они допускают возможность существования того или иного, но как справедливо заметила ALEXANDRA это не имеет отношения к вере в Бога и в Его силу и вмешательство, вопреки законам природы, в нашу жизнь. =)
Это как верить в то, что не доказано, этой хренью мы не занимаемся, есть теория, есть предположение, в неё не верят, её принимают как вариант развития событий. Есть теория Дарвина, его теория подтверждена фактами, научными. Но и за вашего религиозного бреда, она всё также остается теорией, так как приняв её за закон, вы начнёте всех вырезать, кто не согласен с вами, Пастух один, а скота целый двор и его только выпусти, затопчут....
Все люди во что-то верят, правильно заметили, но есть такие, кто используют веру ЛИШЬ В МАЛОМ.
В большом же к ней не прибегают вовсе, в большом ТАКИЕ люди Знают и Не Знают.
Например, я НЕ ЗНАЮ, что происходит у нас в правительстве и не собираюсь ВЕРИТЬ тому, что об этом говорят по ТВ.
Но, я верю, что мой кот сегодня съест ту еду, что ему положил в мисочку.
Атеисты вполне допускают, что существует множество вещей и явлений, для которых современная наука еще не нашла объяснения. Только какое это имеет отношение к вере или неверию?? ?
В отличие от верующих. которые "веруют, ибо абсурдно",атеисты просто честно признают, что чего-то не знают и пока не в состоянии объяснить.
Vasiliy Tsvetkov
Значит вы допускаете существование сверхъестественных сил ? Возможно современная наука найдет их.
ступор фанатичных верунов в том, что по их скудному мнению любой должен во что-то верить. ведь они отрицают такие понятия как допускать\не допускать возможность и такую чудную штуку как знание\незнание. в их мозгах помещается только вера, вытесняя все остальное.
В прикладные вещи вполне можно верить, то есть принимать возможность их осуществления, но это очень легко все проверяется, так как имеет в основе и опирается на реальные вещи, а не на идеи. Нужно различать идею о реальных объектах и просто абстрактную идею.
смешно! -а как доказать существование всесильного дядьки?
А зачем? Зачем верить в недоказанное? Может всё-таки попытаться разобраться что к чему? Поискать, потрудиться. Не думали об этом, граждане верующие? Попробуйте подумайте. Это не больно.
Они верят в то, что Бога нет, хотя наукой это не доказано.
Юрий Ефременко
Мося, учи русский!
не верить в бога и верить, что бога нет - абсолютно разные вещи.
В науку мартышек говорящих не верю.. как и в бога мартышек тех же говорящих
Юрий Ефременко
не веришь в науку - а пользуешься? Да ты, батенька, лицемер!
Да, я верю в Деда Мороза))
Vasiliy Tsvetkov
я тоже