Религия, вера
Почему ..мозг верующих в бога менее развит чем у тех кто в него не верит ..доказано наукой .погуглите есть статистика..?
Среди учёных были верующие и даже религиозные люди которые сказали так ну что же поделать я готов пожертвовать уровнем айкью ради веры..!
что значит погуглите :)
ща куча словесного поноса высыпется по запросу и сидеть там разбираться. . а то там досужих мало, которые хрень выкладывают
а я считают, что далеко не все, кто в церковь ходит, верующие, многим только кажется, что они верующие. . так же и наоборот, типа атеисты, а страх нападет, креститься начинают всеми конечностями
Это не нужно гуглить, это и так заметно по окружающим. Ну, кто в церковь то ходит?
Потому что у атеистов ум пытливый, а у верующих постоянные противоречия между мозгом и, так называемой, душой. Нет гармонии в организме. Любой верующий нет нет, да сомневается в наличии Бога и это делает его тормознутым. Это как два антивируса в одном компе...
Среди верующих людей были известные ученые: митрополит Лука Крымскай, проф. Пирогов, Менделеев, Павлов, Исаак Ньютон, Чарльз Дарвин, Бородин и многие другие.
А, то, что не верующие люди считают этих людей глупыми, то, стоило бы им самим обратиться к психиатру!
Ещё на эту тему: Этимология слова "КРЕТИН" восходит к "ХРИСТИАНИН".
Как говорил Роберт Милликен, обладатель Нобелевской премии по физике:
«Мне никогда не приходилось встречать думающего человека, который бы не верил в Бога» .
Исаак Ньютон:
«Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» .
М. Фарадей:
«Как слезы исходят от сердца и направлены к сердцу, так и Библия исходит от Бога. И кто от Бога, тот слушает ее голос» .
французский философ Эммануил Кант:
«Своим содержанием Библия сама свидетельствует о своем Божественном происхождении. Существование Библии, как книги, есть величайшая польза для всех людей» .
Макс Планк-отец квантовой физики, обладатель Нобелевской премии
"Меня как физика, то есть человека, посвятившего всю жизнь совершенно прозаической науке - исследованию материи, - никто не назовет фантазером. Я изучал атом и могу сказать: не бывает материи самой по себе! Вся материя возникла и существует только благодаря силе, которая приводит в движение частицы и удерживает их в виде мельчайшей солнечной системы - атома.
Но так как во всей вселенной нет ни разумной, ни вечной энергии, то нам следует предположить, что за этой энергией стоит Дух, обладающий разумом и самосознанием. Этот дух есть первопричина всей материи! "
Эрнст Чейн, лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине, писал о несостоятельности этой теории следующее:
«Эти классические эволюционные теории являются грубым упрощением многочисленных фактов, чрезвычайно сложных и взаимосвязанных. И меня удивляет, что на протяжении уже долгого времени многие ученые с такой готовностью принимают эти теории без всякого критического изучения и без возражения» .
Ричард Смолли, лауреат Нобелевской премии по химии заявлял:
«Я, со своим образованием в области химии и физики, убежден, что эволюции быть не могло». [2]
А Нобелевский лауреат по физике, Артур Комптон, писал:
«Чем больше мы узнаем о нашем мире, тем меньшей становится вероятность того, что он произошел в результате случайных процессов, поэтому сегодня немного в действительности ученых, которые готовы защищать атеистическую точку зрения». [3]
Исаак Ньютон:
М. Фарадей:
французский философ Эммануил Кант:
Советую погуглить именно Вам, и понять, что как раз учёные
сделавшие грандиозные открытия были как раз верующими. А в настоящее время, нет грандиозных открытий, учёные настоящего времени лишь развивают то, что было открыто в XX веке и ранее. Учёные сделавшие грандиозные открытия все были верующими. Верующими были Павлов, основоположник целой науки – Мендель, при чём Мендель был не просто верующим, а вообще монахом. Ломоносов - первый русский учёный был верующим и писал религиозные стихи. Поэт Державин – верующий. Менделеев – верующий. Первый учёный в Европе – Галилео Галилей был не просто верующим, но и хотел быть монахом, и даже убежал в монастырь, и отец Г. Галилея с трудом уговорил своего сына уйти из монастыря. У Ньютона религиозных трудов больше чем научных, и т. д.
Цифрами можно доказать всё,что угодно.
"мозг верующих в бога",( как ты говоришь) развит не на один порядок более, чем не верующих, но к сожалению не верующие, имея умственные ограничения, свойственные людям, не в состоянии оценить это:
... Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием, и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. Но духовный судит о всем, а
о нем судить никто не может. Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов. ..1Кор. 2. 14...
Верующие (за редким исключением) свой мозг и не пытаются развивать. У них все ответы на все вопросы в библии написаны.
Вера- вере рознь. А что касается статистики и истории, то есть примеры, как "за", так и "против". Но, если брать конкретную веру, например, христианство, то в нем, согласно академику Валерию Чудинову и группе исследователей, существуют обряды, с помощью которых у людей забивают - волю, логику и таланты. Дело, вероятно, в том, что Иисус Христос имел огромную силу, которая позволяла ему исцелять не только слепых, но и воскрешать мертвых (успокаивать стихии и т. д.) . Попы, силой мертвого Иисуса, хотя Он воскрес, но они именно силой мертвого - посмотрите на крест, Он там распятый, с опущенной головой, - умертвляют способности людей при обряде крещения, миропомазания, и т. д. Это не по злому умыслу - их так научили те, кто хотели и хотят затормозить развитие человечества, и превратить людей в послушное стадо.
ИРИНЕ Л. А ВЫ ПРОБОВАЛИ ОТВЕТЫ ИЗ БИБЛИИ ПРИМЕНТЬЯ В ЖИЗНИ, СКАЖЕМ "А Я ГОВОРЮ ВАМ, ЛЮБИТЕ ВРАГОВ ВАШИХ, БЛАГОСЛОВЛЯЙТЕ ПРОКЛИНАЮЩИХ ВАС, МОЛИТЕСЬ ЩА ОБИЖАЮЩИХ ВАС... "
Тут все просто. Человек не может оставлять пустые области в мозге. Всем нужны ответы на экзистенциальные вопросы, такие как "Для чего я живу? " и тд. Если подойти научно к ответу придется выучить физику, квантовую физику, психологию, химию. Начитаться немало философии и еще это все переварить. Или простой вариант номер два, идешь в церковь и там все просто, тебя создал бог, у него высокие цели, а ты должен прожить так чтоб попасть в рай. Как я смотрю особо напрягать мозг чтоб понять религию не нужно. Вот тебе и ответ все дело в том что с богом намного проще. Я лично пытался знакомым верующим рассказать и объяснить что такое корпускулярно-волновой дуализм частиц, ни один не понял и даже не захотел углубятся и разобраться, заявляли что не интересно и тд. Не помню кто сказал "Самое сложное это думать своей головой, поэтому люди так усердно этого избегают"
П. С. Можете дать ссылку на материалы которые доказывают что мозг верующего менее развит?
ничего не знаю
Лев Толстой, Достоевский, Ломоносов, Ньютон, Ампер, Лесков.... Это были верующие люди. Из практики замечаю, что верующие в Бога люди в старости мудрее, и здоровее своих ровесников. В большинстве случаев из-за нездорового образа жизни, неверующие до мудрой старости не доживают. Настоящая религия приводит не к деградации личности, а к ее развитию.
Потому что в отличии от атеиста, верующий человек знает своего Создателя, и сут своей жизни на земле!