Религия, вера
Почему подтверждения верующих в эволюцию- принимаются. а подтверждения верующих Богу- не принимаются, нечестно это?
Потому, что вывернул сатана знания наизнанку или сознание наизнанку, стоп... познания в несознанку? Ой, что-то запутал меня лукавый совсем.
Потому что у последних нет никаких осмысленных подтверждений. В эволюцию не надо верить, ее можно просто знать.
Александр Салдаев
вот, вы на стороне несправедливости.
очевидность безОбразного бога весьма сомнительна
или нужно доказать, что писатели библии обманщики
Александр Салдаев
вы тоже на стороне несправедивости.
Кем принимаются? Кем не принемаеются? Что за бред?
В эволюцию не нужно верить, это наблюдаемый факт.
А вот "подтверждения" от богомолов - это прям таки история болезни ))
Александр Салдаев
вы деградируете и это наблюдаемый факт.
Александр Салдаев
вы тоже на стороне несправедивости.
Тут все слишком индивидуально. Я, допустим, принимаю и даже выслушиваю весь бред о создании каким-то некомпетентным Отцом-создателем, но не верю в него, по очевидным на то причинам. Да и нет у вас "подтверждения верующих Богу".
Александр Салдаев
вы тоже на стороне несправедивости.
Потому что на уровне логики любые попытки доказать, что Бог (есть/нет) - абсолютно бесплодны и бессмысленны.
На философии в университете мы разбирали 5 доказательств бытия Бога Фомы Аквинского. Я сидел и не понимал, куда я попал. В конце я спросил преподавателя, а как он сам считает?
- Конечно это тавтология, масло масляное. Человек поставил перед собой задачу хоть как-то логически объяснить существование Бога, и вот что у него вышло.
Подтверждения приходят, когда человек начитает отслеживать ситуации. Бог разговаривает с человеком на языке жизненных обстоятельств. Насколько мне известно, алкоголь и табак блокируют тонкие структуры головного мозга, и связь с Высшим разумом, интуитивные прозрения пропадают.
Наконец, меня порадовало, что вы написали "верующих Богу", а не "верующих в Бога". Два принципиально разных подхода. Хочу процитировать поэта:
Путь промысла Его неведом потому,
Что вера есть в него, но веры нет Ему.
P.S. А ещё потому, что "верующие в Бога" своим поведением отталкивают. Церковь - это не истина, а брокеры, которые на идеи Бога делают деньги. С чего вы взяли, что человек не имеет права придерживаться вере вне конфессий? Порой атеисты ближе к Богу, чем приверженцы церкви.
Путь промысла Его неведом потому,
Что вера есть в него, но веры нет Ему.