Просто уважаемые верующие либо прочитав одну книгу полностью отрезают себя от других знаний, т. к. они не совпадают с написанным в этой книге.
Так же они предпочитают верить в то, во что им хотелось бы верить, не в том смысле есть бог или нет, а в том что они с радостью поверят лжеученым креационистам которые якобы чтото там опровергают, чем прочитают труды действительно выдающихся эволюционистов.
Ну еще им просто противна мысль о родстве с другими организмами, в частности с обезьянами.
Ну и еще от незнания самой теории эволюции. Вот если в теории гравитации никто не сомневается т. к. хоть без штанов по улице бегай все равно тебя вниз притягивает, а вот с эволюцией приходится разум напрячь чтобы в ней разобраться
Добавлено - яркий пример это комментарий идущий перед моим :)
Религия, вера
Почему некоторые верующие отрицают эволюцию (вн) Ведь это факт, и есть сотни доказательств эволюции.
Галина Изранова
Просто в точку!
типа, нашли кости 30-метровой бурёнки...
Потому что знакомы с ней или по вульгарному изложению креационистов либо по сильно упрощенному изложению в школьных учебниках. .
Католики эволюцию признали пусть и с оговорками. РПЦ и прочее православие метается как г. в проруби и не может решить: то Кураев за, то патриарх Машу Шрайбер поддерживает.
Самые лютые это протестанты
они еретики потому что... официальные религии давно признали эволюцию... Папа Римский признал а для Православия это ваще никогда не имело значения с религиозной точки зрения..
многим вера заменила способность думать.
если иесуса не существует, то почему вампиры бояться распятия?
шах и мат атеисты!
Эдик Батон
Дружище, твой ответ, вобщем, это ПЯТЬ !
Галина Изранова
Не Иесуса , а Иисуса.
Алексей Боев
вампиров христиане придумали??)
Одни фикции.. . никаких толком доказательств
Галина Изранова
Ну тут вы не правы. У вас просто нет желания изучить этот вопрос. Я вам советую почитать книги посмотреть кино на эту тему. Если хотите я скажу название хороших книг на эту тему.
если бы не было более важных дел. я бы жизнь посвятил тому чтобы уничтожить эту теорию, которая перечеркивает написанное в Библии, а Бог мне открылся и теперь мне никто не сможет доказать обратное.
Галина Изранова
Уверяю вас, ничего бы у вас не вышло!
Это не факт и есть сотни этому доказательств.
Галина Изранова
Ну перечислите их. Хоть немного.
Теория Дарвина - одна из нескольких теорий, существовавших в то время. И почему-то именно она одна попала в учебники и её нам вдалбливают, как научно доказанную, но на самом деле это не так. Кистепёрая рыба существовала миллионы лет в неизменном виде и существует до сих пор - и никакой эволюции. Многие виды существовали опять же миллионы лет в неизменном виде, и потом вымирали, на их место приходили другие. Все живые существа держатся в рамках своих видов, и их видоизменения не сохраняются, а отсеиваются природой, как уроды. Сами-то подумайте, если бы теория Дарвина была верной, то живые существа не держались в рамках своих видов, а были бы плавные переходы от слонов к мышам, возможно. существа, близкие по характеристикам могли бы спариваться, пораждая новые формы. но это не так...
Галина Изранова
=))) Смешно....Я вас очень прошу прочитайте одну единственную книгу возможно вы поймете : "Самое грандиозное шоу на Земле". Пожалуйста прочитайте лишние знания не будут.
Если это факт и есть сотни доказательств, то почему тогда до сих пор она официально называется теорией???
Галина Изранова
Теория (Смысл 1): Схема или система идей или
утверждений, являющихся объяснением группы фактов
или явлений; гипотеза, которая подтверждена
наблюдениями и экспериментами, и принята как
объяснение известных фактов; утверждение, которое
считается утверждением об общих законах, принципах
или причинах чего-то известного или наблюдаемого.
Теория (Смысл 2): Гипотеза, любое умозаключение,
предлагаемое для объяснения; простая гипотеза, спекуляция, догадка; идея или совокупность идей;
индивидуальная точка зрения.
Галина Изранова
Хороший пример первого смысла -
гелиоцентрическая теория солнечной системы, теория, что Земля и
другие планеты обращаются вокруг Солнца. Тоже теория но вы разве сомневаетесь в ней ??
Синтетическая Теория Эволюции
Как по вашему появились кошки домашние?
Селекция... Не слышали?
Как по вашему появились кошки домашние?
Селекция... Не слышали?