Религия, вера

Почему верующие отрицают эволюцию? Ведь это факт. У нас есть рудиментарные органы, которые не нужны человеку.

Найдено достаточно переходных звеньев между обезьяной и человеком. Да выведение новых видов собак - это уже достаточный образец эволюции. А под землей, чем глубже тем ископаемые животные более непохожи на современных. А на определенном слое вообще современных животных нет, а есть те, что ныне вымерли. А человека вообще нет и следа.
Зато они верят что их слепили из глины.
Антон Хитев
Лучший ответ
Потому что ничего ни о чем не знают. Потому что "знания" они подменили "сказками". Разум - чувствами. Чего ты от них хочешь, это слабые существа, которые еще не до конца произошли от обезьян. Дай им еще тысяч сто лет, и они тебя поймут без проблем.
Полина Кащеева
если сапиенсу 100 тыщ лет, а от каменного века до "сейчас" он прошёл за 5т-
чем он занимался предыдущие 95 тыщ?
Максим Шапов
Потому что в ложь верят только невежды.
Покажи мне хоть одно доказательство эволюции от Бога к бактерии. Идиот.
Лена Вдовина
Подразумевается эволюция сознания, а не тела....

Живые существа никогда не погибают: они просто перевоплощаются из одного вида жизни в другой. Таким образом, эволюция — это переход к более совершенному виду жизни, с более высоким уровнем сознания.

Нам известно, что уровень сознания у разных видов жизни разный. Сознание собаки отличается от сознания человека. И даже в пределах одного вида сознание отца отличается от сознания сына, а сознание ребенка — от сознания юноши. Поскольку есть разница между уровнем сознания живых существ, то, конечно, должны различаться и их тела. Иначе говоря, тип тела того или иного живого существа зависит от уровня развития его сознания.

Подтверждение тому мы находим в «Бхагавад-гите» (8.6):
«Сознание живого существа в момент смерти определяет, какой тип тела оно получит в следующей жизни». Так происходит перевоплощение души. Разные типы тел уже существуют, и мы переселяемся из одного тела в другое в зависимости от состояния нашего сознания.

Так что не надо обобщать.
Almaz .
Они же верующие. Что с них взять? Что поп скажет, тому и верят.
верующие верят, а не анализируют. Вот и разгадка
Всё больше и больше учёных, особенно возрастающее число эволюционистов утверждает, что эволюционная теория Дарвина вообще не является настоящей научной теорией.
Физик Г. С. Липсон сказал : "Единственно приемлемым объяснением является СОТВОРЕНИЕ. Я знаю, что такое объяснение не по душе физикам, в том числе и мне, но мы не должны отвергать теорию, которая нам не нравится, если экспериментальные данные её поддерживают."
Сам Дарвин в заключении своего труда ПРОИСХОЖДЕНИЕ ВИДОВ писал: " Есть величие в этом воззрении на жизнь с её различными силами, изначально вложенными Творцом в незначительное число форм или только в одну", таким образом оставляя тему происхождения жизни открытой для дальнейших исследований.
Никита Мошкин
Никита Мошкин Тогда ни кому не стоит верить.
Это ж надо много читать, а тут всего одну прочитал и все знаешь, вообще все. Все ответы на все вопросы. Да и ту можно не читать. Поведают дядьки с бородами вольным пересказом.
Анна ***
Покажите хоть одно переходящее звено. Не кости, которые можно выдать за что угодно, а живущее ныне. Ну а новые виды появляются только внутри самого вида. Пусть сделают из собаки лошадь...
Татьяна Костянова 1. Давайте вашу "логику" применим к развитию религий- не было древних Израильтян. Всегда был иудаизм и христианство. Или же покажите мне именно древнего израильтянина.
2. По костям могут криминальные эксперты определить когда убили, пол, возраст и т. д. и уж точно могут определить человек это или нет. Почему вы думаете, что археологи не могут этого?
3. Осел и лошадь - это один вид, но - если скрестить их они дают неплодородное потомство. Причина этому то, что они отдалились генетически друг от друга
4. Как можно сделать за год то, что делалось миллиарды лет?
Оксана Иванова Я попросил вас показать переходящее звено в настоящем времени, а не в прошлом. Сегодня есть люди, и есть обезьяны. Покажите переходящий вид.
Осел и лошадь это один вид. Внутри вида это возможно. Я уже говорил. Это не заслуга ученых. Это изначально заложено Богом. Пусть создадут абсолютно новый вид. Или саму жизнь, из ничего.