Религия, вера

Почему верующие опровергают эволюцию? Ведь эволюция - не теория. Она - факт. В слоях осадочных пород последовательно

уменьшающегося возраста остались переходные виды последовательно увеличивающейся сложности. И ничего не перепутано!
они знают что этот факт не позволяет им мошенничать!
Елена Фунт
Лучший ответ
Потому что это не просто теория, а очень глупая и безосновательная теория.
Аня Бобрицкая да конечно, теория еврейских сказок гораздо более обоснована.
Много нестыковок)
Юлия Голоскова
Andrey Shmidt Каких ?
Эволюция гипотеза (даже не теория) .
Изучайте дальше.
Вячеслав Ефимов Рубен, изучите хотя бы десятую часть того, что я изучил, а потом поговорим. Добро?
Andrey Shmidt Зачем ему что то изучать? Он библию читал там все написано!))))
Колька Шульга а в таблицу Менделеева можно верить?
когда привычное мировоззрение сталкивается с противоречащими ему фактами, у человека есть два пути:

1. адаптировать свое мировоззрение к фактам с минимальными потерями
2. отрицать факты.

к сожалению, люди часто идут по второму пути (им кажется, что так проще) . как правило, это кончается катастрофой, ведь факты накапливаются, и чем дальше - тем сложнее менять взгляды на мир.
Лариса Рубцова
Если факты противоречат теории - отбрось их!..))
Nurlan Ibadullayev
Эволюция - это всего лишь еще одна теория...
И чего? Скоро из этих осадочных пород покажутся обезьяньи морды, а за ними следом и человек вылезет?
Нина Павлова
Не стоит обобщать - это стереотип! Я и мои верующие коллеги по работе два кандидата и один доктор биологических наук не опровергаем! :))
Чем глубже в воду или землю, тем проще формы жизни. Т. е. если сейчас, немедленно сделать вертикальный разрез океана или земли, будет та же "многомиллионная" эволюционная картина: чем ближе к поверхности, к "современной" жизни, тем формы сложнее
Fellix Feschenko
Askar Issetov Глубоководные рыбы, выдерживающие высокие давления, по-вашему, являются простыми формами жизни, намного проще, чем рыбы, обитающие в верхних слоях океанов и реках?
В моменты чрезвычайного колебания я никогда не был безбожником в том смысле, чтобы я отрицал существование Бога. Чарльз Дарвин, создатель известной теории “эволюции биологических видов”.
Дело в том, что эволюция не противоречит Богу, вот с библией возможно не состыковки есть. Но кто то внушил верующим, что библия это слово божье и усомниться в библии для них, как усомниться в боге. Хотя, если понять, что библия это просто книжка, которую непонятно кто написал и переписывал, то всё становиться на свои места. Есть Бог, есть эволюция, но как эти вещи взаимосвязаны не может объяснить не библия, ни современная наука.
Группа эволюционистов Сальвадор Э. Лурия, Стивен Джей Гоулд и Сэм Сингер заявили: «Геологи нашли многочисленные неизмененные докембрийские осадочные породы, и в них нет никаких остатков сложных организмов»
Эти факты побудили биохимика Д. Б. Говера сделать следующий комментарий, опубликованный кентским журналом Times (Таймс) : «Сообщение о сотворении в книге Бытие и теорию эволюции невозможно совместить. Одно должно быть правильным, а другое — неправильным. Повествование ископаемых согласуется с сообщением книги Бытие. В древнейших породах мы не нашли серии ископаемых, которая бы охватывала постепенные изменения от самых примитивных существ до развитых форм, но зато развитые виды появились в древнейших породах внезапно. Между видами — полное отсутствие промежуточных ископаемых»
Таких фактов нету.
Andrey Shmidt Они есть вы не хотите их видеть. Вы читали хоть одну книгу об эволюции?
Andrey Shmidt Книгу, честно не читал, а вот форумов перечитал и кино пересмотрел достаточно! У слова теория есть два значения.
Не факт. Для меня налицо деградациия.
Tatiana Dombrovscaia
да ты думаешь, они её хотя бы поверхностно изучали?) ) «какая–то макака вдруг превратилась в человека» – вот всё их понимание этой теории.
Abdul Aliev
Нина Павлова Ты можешь мудила, если мужиком прикидываешься, как то по крайней мере обосновать свои действия, когда кол ставишь? Я могу. Мне похуй твой ответ - это не оценка, а возврат долга!
Рим приговор Галилею отменил только в 1992 признав ошибкой.
А тут такое дело, может через 7520 лет....
Ali Sahin
Да потому что возраст ископаемых животных вычисляют по слою земли а возраст слоя по ископаемым которые в нём окаменели.
Где доказательства? Конкретную ссылочку на конкретное исследование не предоставите?
Andrey Shmidt Прочитайте книгу "Величайшее шоу планеты Земля" автор Ричард Докинз. Там все описано, очень просто и понятно.
а почему крокодилы неизменились или медузы
Андрей Суриков А им ненадо
Виктор Мишин Эи дебил, они изменились 2миллиона лет тому назад, куда еще, в горшкообразных, откуда у тебя такая тупость.
Аня Бобрицкая вопрос надо ставить почему изменились те, кто изменился. Потому что теория еврейских сказок этого не объясняет. А не изменились-то потому, что давление естественного отбора было маленьким.То есть им было незачем.
Если бы эволюция действительно была фактом, не было бы ни до сих пор ведущихся жарких споров среди ученых о ней и не было бы верующих ученых. И нет практически никаких "последовательных переходных форм", каждый вид животных появляется внезапно, уже полностью сформированным.
Andrey Shmidt Споров между ученными нету. Нормальный ученный не может отрицать эволюцию. И если вы не знакомы с этой теорией, не надо говорить, что она не доказана. Ок?
Аня Бобрицкая проверь свой шкаф. там мог случайно сформироваться снуснубрик.
А им легче проверить в то, что все создала невидимая личность, которая постоянно за нами следит.
теория эволюции полная ахинея. Типа хаотическая мутация даст новые возможности. Но при этом сохранность организма обеспечивается защитой от мутации. Так вот "удачная мутация" это событие, для которого не хватит времени существования земли (по расчётам учёных). Кроме того, многие особенности организмов не могли возникнуть только как "мутация". Там должно сразу быть создание признака (например перьев у птиц, куколок, гусениц у бабочек) во всей его красе. Мутация это никак (!) вообще (!) не позволяет. Только "цель, возможность и план" при создании. Нигде и никак известные "учёные" не могут объяснить "сразу появление клетки" (там целая биофабрика сразу появилась, а не отдельная молекула углерода). А все организмы (что известны) клеточные. Так что "создание жизни" никак не объясняется бесплодными потугами фантазёров типа Дарвина. Не работает и не подтверждается фактами "эволюция" в том варианте, что её анонсируют "учёные".