Религия, вера

Эволюция -это теория или факт? Если факт, то как он был доказан?

Это теория, не получившая подтверждения.
Евгений Вахромов
Лучший ответ
В гугле нажми Новейшая теория эволюции.
Александр S
Эволюция.

Теория естественного происхождения Земли, человека и всех форм жизни, исходящая из последовательного отрицания или игнорирования сверхприродного Разумного Плана мироздания.
В контексте теории эволюции развивается тезис о непрерывном самосовершенствовании природой самой себя, вводится учение о поступательном развитии форм жизни от низших форм к высшим.
Такое учение сталкивается с вопросом о наличии разумного целеполагания в безличной природной жизни, поскольку безличная природа лишена сознания и присущего ему разумного плана, следовательно, не может направлять процесс развития в сторону совершенствования всех форм жизни.
Юля Батурина
Может вам следует сначала разобраться с понятиями теория и факт? А то ваша фраза звучит так: горшок это жидкость или сосуд
Атеисты гораздо лучше разбираются в религиях, чем верующие в эволюционной теории.
Вот это факт!!!
Viktor Romanenko
Факт не может быть доказан. Эволюция — наблюдаемый факт: в слоях земли разного возраста находят переходные формы.
самый не поколебимый это конесчно же раскопки. которые как минимум показывают что все виды одномаментно не существовали, а во вторах более молодые виды имеют более сложную организацию по сровнению с более древними
очень просто всё меняеться это и есть эволюция.
Доказательств достаточно. Для начала ознакомьтесь с этим
http://www.evolbiol.ru/evidence.htm
факт.
Алёна Иванова
Привет, человек из прошлого! У нас тут наука расцвела, учебники, книги и даже интернет дадут тебе ответы на многие вопросы! Спроси у магов Большого Железного Ящика с окном в мир, что такое google.ru - туда мудрецы всего мира собирают знания.
И добро пожаловать в 21 век.