Религия, вера

Почему как повелось с времен Дарвина, так и говорят "теория эволюции", но ведь сегодня это уже давно не теория, а факт?!

Не факт что дарвин вообще существовал, его придумали масоны!
Владмир Токарев
Лучший ответ
Фактом признано само явление эволюции. А теория - это достаточно хорошо обоснованная модель, объясняющая то, как некое явление происходит. Так что Дарвин и его времена тут ни при чём. Модели эволюции существовали и до Дарвина, и после него.
это ТЕОРИЯ. которая, как и любая теория, имеет пробелы. теория Большого взрыва логична. но это тоже ТЕОРИЯ
Viktor Koval
Ольга Кочерга Это не теория, а доказанный факт.
Теория Дарвина по прежнему всего лишь теория, а не факт.
Елена Сергеева Теория эволюции призвана объяснить факт эволюции. Вы, надеюсь, различаете слова - "теория" и "факт"?)
Синтетическая теория эволюции - по-прежнему - теория. И изменений в статусе тут в ближайшее время не предвидится. Другой вопрос, что она наиболее полно и непротиворечиво объясняет существующие факты, и позволяет делать довольно точные прогнозы на новые открытия.
мракобесам даже папа не указ.. .

католическая церковь специальной папской энцикликой — Humani generis, признала, что теория эволюции не противоречит учению Церкви и может рассматриваться как гипотеза в вопросе о происхождении тела человека.
Костя Ноздрёв
Дурно шутишь. .
Теория Даврвина - сказка.. . на лоха. Это факт.. .
Наоборот, со временем, та же генетика только полностью опровергает Дарвина.
Саша Малютин
Ольга Кочерга Типичный ответ типичного невежи. Теория Дарвина давно никем в науке не рассматривается. Очень глупо путать теорию Дарвина с современной эволюцией. Этим верующие и занимаются - указывают на пробелы в теории Дарвина, тем самым яко бы доказывая, что современное эволюционное учение неверно. Но это разные вещи!
теория эволюция не может многое объяснить . «По мере того как число сложных, не поддающихся упрощению и еще не объясненных биологических систем растет, умножаются и научные данные, которые убеждают нас в том, что теория Дарвина, в соответствии с установленным им самим критерием, оказалась ошибочной» («Черный ящик Дарвина — биохимия бросает вызов эволюции» [«Darwin’s Black Box—The Biochemical Challenge to Evolution»], Майкл Бихи) .
Одним из примеров не состоятельности теории эволюции является процесс, который большинство из нас при порезе принимает как должное, — это свертывание крови. Обычно при повреждении резервуара из него немедленно вытекает любая жидкость, пока он не опустеет. Но когда мы проколем или порежем себе кожу, кровь быстро прекращает течь благодаря образованию сгустка. Однако врачи знают, что «свертывание крови — это очень сложный и непостижимый процесс, при котором задействуется множество взаимозависимых протеиновых факторов» . Эти факторы приводят в действие так называемое свертывание по типу каскада. Этот тонкий целительный процесс «решающе зависит от согласованности действий и скорости, с которой происходят различные реакции» . В противном случае у человека может свернуться и сгуститься вся его кровь, или, с другой стороны, он может потерять смертельное количество крови. Согласованность и скорость — жизненно важные факторы.
Биохимические исследования показали: чтобы процесс свертывания крови завершился успешно, необходимо наличие многих факторов, ни один из которых не может быть упущен. Бихи спрашивает: «Свертывание началось, что же останавливает этот процесс, не позволяя всей крови.. . сгуститься? » Он объясняет, что «формирование, разграничение, уплотнение и перемещение кровяного сгустка» составляют единую биологическую систему. И если перестанет действовать хоть одна ее часть, перестанет действовать вся система.

Расселл Дулиттл, эволюционист и профессор биохимии Калифорнийского университета, задает вопрос: «Как развился этот сложный и тонко сбалансированный процесс? [...] Парадокс в том, что если каждый протеин зависит от активности другого, то как эта система вообще могла когда-либо появиться? Какая польза была бы от любой из частей структуры, если бы они не составляли единое целое? » Используя доводы в пользу эволюции, Дулиттл пытается объяснить происхождение процесса. Однако профессор Бихи подчеркивает, что в данном случае «понадобилось бы огромное везение, чтобы соответствующие части генов оказались на надлежащих местах» . Он показывает, что за объяснением Дулиттла и за его упрощенной формой выражения мыслей скрываются огромные затруднения.
Maks ****
Ольга Кочерга Теория Дарвина и современная теория эволюции - это разные вещи. Если вам не известен даже этот просто факт, значит вы очень мало знаете, учите мат часть и возможно сами многое поймете.
никаких фактов до сих пор не найдено. теория расчитана только на глупцов
Belia Belskyj
Ольга Кочерга Фактов предостаточно. А глупец - это тот, кто не хочет их видеть и слышать, а упрямо стоит на своем невежестве.
Спустя некоторое время он сам признал идиотизмом свою теорию.
Ольга Кочерга Ну правильно, ее сегодняшняя наука вообще не рассматривает.