Религия, вера
Почему весь комплекс знаний,накопленный к настоящему времени наблюдаемого мира основан на теории эволюции?Меня это бесит
От эволюции биосферы нашей планеты, до эволюции звёзд и Вселенной в целом. Везде "эволюция" и "естественный отбор". Года исчисляются миллионами, тогда как миру всего 6000 лет! Абсурд!
Современная биология неотделима от концепции биологической эволюции. Как сказал один из крупнейших биологов-теоретиков XX века Феодосий Григорьевич Добржанский (1900–1975), «ничто в биологии не имеет смысла кроме как в свете эволюции» (nothing in biology makes sense except in the light of evolution) — так было озаглавлено его эссе, опубликованное в 1973 г.
Мировое научное сообщество обоснованно считает, что имеющиеся доказательства эволюции настолько неопровержимы и всеобъемлющи, что отрицать факт биологической эволюции, оставаясь в рамках науки, сегодня уже невозможно. К каждому отдельному примеру или аргументу всегда можно при большом желании придраться (этим и занимаются антиэволюционисты, часто не совсем точно именуемые креационистами — люди, отвергающие научную концепцию эволюции) , но с научными представлениями об эволюции согласуются миллионы фактов. Эволюция придает смысл, логику и стройность всему гигантскому массиву накопленных биологией знаний.
Однако то, что очевидно специалистам, далеко не всегда очевидно людям, не занимающимся наукой профессионально.
Действительно - ужасно!
Миру, созданному Яхве - 6000 лет.
А раньше (те миллиарды лет) его (Яхве) просто ещё не создали :)
Прости его, ибо он - не виноват!
Миру, созданному Яхве - 6000 лет.
Прости его, ибо он - не виноват!
Биологическая эволюция и эволюция звёзд - принципиально разные вещи. Эволюцию звёзд правильнее было назвать «жизненным циклом» . Потому что всё предопределено, нет ни наследственности, ни изменчивости, ни отбора.
Вы сумасшедший? Или тролль?
Манарбек Бисекенов
Соблюдайте этику и правила общения в проектах майл.ру. Вы не имеети ни какого права называть Православного Русского Христианина сумасшедшим.
Изгони из себя беса...
По части эволюции звёзд и вселенной уже написали, просто используется слово показавшееся подходящим для обозначения постепенных изменений, и естесвенно, никакого естесвенного отбора там не предусмотрено. А в общем от того, что вас что то бесит факты не изменятся.
Года вообще то, особенно когда речь идёт об эволюции звёзд и вселенной исчисляются миллиардами. И даже историю человечества никак не впихнуть в 6000 лет, городское поселение на месте упоминаемого в Библии Иерихона существовало уже 10000 лет назад.
Как же так случилось что все знания накопленые основаны на теории эволюции? Напрягите мозги хотя бы немного, я в вас верю, у вас получится.
Абсурд - это когда ты НИХРЕНА не знаешь ни астрофизики, ни химии, ни физики элементарных частиц, ни микробиологии, ни истории, ни школьного курса биологии даже и пытаешься говорить, что "всё бред, всё создал Бог, блеать". Надо думать головой, искать истину, доказывать свою правоту, как это делается в высших научных кругах. Надо запатентовывать открытия, методы и решения, общаться с другими ведущими учёными.. . А просто кричать "АБСУРД, БЛЕАТЬ! " могут все.
Действительно миллионы! Но человеку всего 6000 лет. А эволюция возможна только внутри видов
Предложи что-нибудь более логичное.
Ну-ну. Не говорите только на улице этого никому, а то получите сразу же билет в одну сторону....