Религия, вера

Нет, все же интересно почему некоторые верующие так усиленно отвергают факт эволюции? Невежество?

"...Что же касается массового неприятия теории эволюции (и других достижений биологии) , то причины этого кроются в другой особенности детской психики — а именно в присущей маленьким детям склонности видеть во всём, что их окружает, результат чьей-то целенаправленной деятельности. Это называют «неупорядоченной телеологией» (promiscuous teleology)..."
Любовь Васильева
Лучший ответ
Верующие как тупиковая ветвь по древу познания иного не приемлит.
Нежелание усложнять.
Lily Waldorf
выгодно, да и страшно меняться наверно..
Есть теория эволюции, причем их несколько и факты подогнанные под эти теории. Так почему ей надо верить. Доверяй, но проверяй.
Это же надо святые книги переписывать: "С начало Бог создал космос, галактики, планеты в том числе и землю, далее - одноклеточные, простые организмы, далее.. . и т. п. и т. д.. " - это долго и не интересно и никакой тебе мистики, никаких чудес тебе.. . ))))
Я верующий, но не отвергаю..: )
В отличии от Чарльза Дарвина, мне удалось найти место Богу..:)
С каких пор она стала фактом???
Потому, что сам старый Чарльз на старости лет отверг свой бред. Это ученики раскрутили его бренд.
Олег Герцев Неуч он и в Африке неуч. Дарвинизм и эволюция карандаш в пенале!
Тем более что основоположником теории эволюции был вообще не Дарвин!
Дарвин предложил лишь одну из теорий!

Отверг свою теорию говоришь??? Источник есть? В студию!
эволюция!??? -где?? ? от того что все научились ляпать по клавишам компа ума прибавилось? эволюция в чем? - кто лучше вылижет зад начальству?? ? --так где???.
Григорий Т
ну и что тут может быть интересного?

если они верующие, то им положено верить, а не знать. Когда знаешь - верить уже невозможно. А если они перестали верить - то уже не выделяют энергии в эгрегор религии.

PS. верить они должны в божественное происхождение, следовательно, верить в то, что Бог не может создать что-либо несовершенное.

Вывод: ничего интересного...