Религия, вера
Нет, все же интересно почему некоторые верующие так усиленно отвергают факт эволюции? Невежество?
"...Что же касается массового неприятия теории эволюции (и других достижений биологии) , то причины этого кроются в другой особенности детской психики — а именно в присущей маленьким детям склонности видеть во всём, что их окружает, результат чьей-то целенаправленной деятельности. Это называют «неупорядоченной телеологией» (promiscuous teleology)..."
Верующие как тупиковая ветвь по древу познания иного не приемлит.
Нежелание усложнять.
выгодно, да и страшно меняться наверно..
Есть теория эволюции, причем их несколько и факты подогнанные под эти теории. Так почему ей надо верить. Доверяй, но проверяй.
Это же надо святые книги переписывать: "С начало Бог создал космос, галактики, планеты в том числе и землю, далее - одноклеточные, простые организмы, далее.. . и т. п. и т. д.. " - это долго и не интересно и никакой тебе мистики, никаких чудес тебе.. . ))))
Я верующий, но не отвергаю..: )
В отличии от Чарльза Дарвина, мне удалось найти место Богу..:)
В отличии от Чарльза Дарвина, мне удалось найти место Богу..:)
С каких пор она стала фактом???
Потому, что сам старый Чарльз на старости лет отверг свой бред. Это ученики раскрутили его бренд.
эволюция!??? -где?? ? от того что все научились ляпать по клавишам компа ума прибавилось? эволюция в чем? - кто лучше вылижет зад начальству?? ? --так где???.
ну и что тут может быть интересного?
если они верующие, то им положено верить, а не знать. Когда знаешь - верить уже невозможно. А если они перестали верить - то уже не выделяют энергии в эгрегор религии.
PS. верить они должны в божественное происхождение, следовательно, верить в то, что Бог не может создать что-либо несовершенное.
Вывод: ничего интересного...
если они верующие, то им положено верить, а не знать. Когда знаешь - верить уже невозможно. А если они перестали верить - то уже не выделяют энергии в эгрегор религии.
PS. верить они должны в божественное происхождение, следовательно, верить в то, что Бог не может создать что-либо несовершенное.
Вывод: ничего интересного...
Похожие вопросы
- Интересно, почему некоторые верующие воспринимают Завет как договор с богом? Какие там обязанности сторон?
- Верующие, которые напрочь отвергают теорию эволюции, подсознательно считают себя всего лишь смертными телами?)
- Почему некоторые верующие отрицают эволюцию (вн) Ведь это факт, и есть сотни доказательств эволюции.
- Почему верующие не хотят признавать ФАКТ эволюции?
- Интересно, а почему большинство верующих не хочет признавать теорию эволюции?
- Почему до сих пор многие верующие не могут принять факт эволюции?
- почему некоторые верующие отвергают существование ада (даже христиане)? ведь в библии чётко говорится, что он есть
- Почему некоторые верующие так не любят атеистов?
- Почему некоторые верующие стремятся оспорить теорию эволюции Дарвина? Она же не противоречит вере.
- Почему некоторые верующие так негативно относятся к Теории Эволюции? Ну не нравится так и не трогай, зачем ругаюцца?
Тем более что основоположником теории эволюции был вообще не Дарвин!
Дарвин предложил лишь одну из теорий!
Отверг свою теорию говоришь??? Источник есть? В студию!