Религия, вера
Почему многие верующие в Христа отвергают религию, все религии?
Ясно, что это одна из тысяч версий христианства.
В Писании, нет слова - религия. Религия – в поклонении человеку,
которая уводит, от истинного Бога. Без Духа Святого, человек - зверь.
Люди не любят истину. Они принимают личности и авторитет.
"Религия, есть опиум для народа." К. Маркс. Религии мира, находятся,
в похоти и гордыне, в которой нет места, Божией Любви.
Религия - в поиске Бога. ВЕРА, Его нашла. ВЕРА есть ЛОЖНАЯ И ИСТИННАЯ.
«Ибо во Христе Иисусе … Вера, действующая любовью.» (Гал. 5,6)
«Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.» (Иак. 2,17)
Вера, действует, на основании веры человека.
Во что поверит человек, то и проявится. Поверит лжи, она и проявится.
«По вере ВАШЕЙ, да будет вам.» (Мф. 9,29) «Имейте ВЕРУ Божию.» (Мк. 11,23)
«Но Сын Человеческий (Иисус), придя, найдет ли ВЕРУ на земле?» [Лк. 18,8]
Bakyt Isakunov
извини, но я спрошу прямо - Тебе что слиться некуда или Свои Двери открыть не можешь?)))
Нет никаких версий христианства, есть одна церковь Христова и тысячи еретических сект, которые к церкви не имеют никакого отношения
Отвергают значит хорошо, всем промывают мозги, не только верующим.
Вера в бога уже религия: даже имеющая всего одного лепта.
Религии люди придумывают для себя. их мрое разливанное...
А христианство, это только Христос и только для Бога, потому и такой узкий путь и слова от "себя" никому не прибавить к ЕГО учению.
В этом и кроется ответ - потому что бог вроде как один (един) а разных верований как собак не резаных и с каждым годом они всё больше "разветвляются"...Каждый доказывает что именно его вера истинная, но никаких доказательств этому нет. Приводят в пример одни и те же писания, затёртые до дыр от бесчисленных перелистываний. Поэтому многие отвергают их всех, чтобы уж точно не ошибиться.
бог кузя

Верят в Христа, и верят, почитают Новый Завет. Ну не нравится им, когда кто-то начинает с помощью попов и церковных уставов указывать, как и в какой позе верить, - вот и становятся внеконфессиональными верующими
Как-то так :)
Потому что только Христос - Спаситель, Который умер за грехи НАШИ и воскрес для оправдания НАШЕГО... и дал уверовавшим в Него жизнь ВЕЧНУЮ... Кто из так называемых "богов" из разных религий это сделал? Никто.
Потому что истинная религия только одна.
Как можно признавать правильными ложные религии?
Непонятно зачем, для дружбы с Сатаной? Он всё равно кроме гадостей в ответ ничего не сделает.
Толян Усманов
Вы какую религию исповедуете?
всё что вне Иисуса Христа, всё от Самаэля (сатаны)! Аминь+
религия - всего лишь форма !- как и тело без духа мертво!
Толян Усманов
Религия это путь. Религия это законы Божьи.
как это..