Религия, вера

Почему МНОГИЕ люди не уважают другие религии? см внутри историю

Мои дедушка и бабушка были мусульманами, но так как жили в русском (советском) обществе столкнулись с непониманием, насмешками. даже что бы не отличаться заменяли свои имена на русские так же моя мама стесняется если ее называют ее настоящим именем. нас детей назвали русскими именами и росли мы исключительно по русским традициям и быту, вообще любая религия была под запретом, но я не согласна с ними всеми, меня всегда тянуло и больше интересовал ислам, а сейчас заговори я об этом все выпучивают глаза -как же так мол я ненормальная и не такая как все! и друзья-ты что это религия чурок и т. д Понимаю из за террористов складываеться стереотип что ислам зло и позволяет убивать неверных но стоит ли неуважать религию из за кучки идиотов? Неужели из за страха, стыда стоит подстраиваться под всех?
Во мне твой монолог вызывает уважение лично к тебе.
Sher Sohibov
Лучший ответ
>> стоит ли неуважать религию из за кучки идиотов

Не такая уж и кучка.
В скобках добавлю: и не таких уж идиотов.
Алина Руденко
Возводить над собой громадного Аллаха, чтобы на его фоне выглядеть мелким кривым ничтожеством?
Считаю, что это унизительно. И для таких существ у меня есть одно лекарство - наглая ухмылка превосходства.
наплюй - жрецы всех религий ничего не знают о боге
а для бога главное есть ли у тебя совесть, всё остальное исправимо
Может не надо в парандже ходить?
Ната Ли
Уважать стоит, а принимать нет! http://www.youtube.com/watch?v=h6jzm362U7c
Оля Макаренко
У меня подобный вопрос возник. Это все в общем от недалекости возникает.
религия и вера в Бога, это разные вещи,,, надо в этой жизни понимать кого и во что мы верим))) ) власть тут не при чем,,, главное самоопределение а не религия дедов или отцов))
Истину всегда закапывают в очень глубокую яму.
Не лги, мои братья двоюродные мусульмане, я в армии служил с мусульманами, некто их не унижал за веру, а только за тупость, если были такие..
А чё,ислам это национальноть что-ли?
А за что можно уважать такую мерзкую химеру, как религия?
В коммуниистическом (еврейском) обществе СССР многие слабые духом надломились.
Сейчас те же сионисты воюют против мусульман и Ислама, мотивируя это демократизацией, убивая женщин, детей, стариков, пытая даже детей. Когда же они получают отпор, сразу кричат - терроризм. СМИ раздувают то, что нужно властям, пороча Ислам, так как он запрещает все то, на чем они зарабатывают деньги. Посмотрите на ОАЭ, Кувейт, Саудию - как там живут люди. Сразу все станет ясно. Не поддавайтесь наущениям проклятого шайтана в образе людей. Изучайте, читайте, общайтесь. Вы все поймете сами и увидите всю красоту Ислама.
Tamuna Kakauridze