Религия, вера
Не в этом ли суть религии? (см внутри)
Разработчики игр хотя бы стараются, применяют новые технологии, новые движки, а церковь ничего нового не дает и не развивается..
Ирина Цененко
Вот потому и церковь против них - кто любит таких успешных конкурентов? :)
Да в WOW ты похоже гамаешь)). А про душу..., найди мастера регресивного гипноза)) на себе попробуй, очень забавно)) .
Душа это объективный предмет, но религии искажают цели существования души, и уводят в сторону)).
Душа это объективный предмет, но религии искажают цели существования души, и уводят в сторону)).
Именно поэтому религия - опиум для народа.
ваша параллель прелестна!
Посмеялась от души.
А если серьезно - есть в этом что -то. Но мысль сырая и требует тщательной отшлифовки - доведения до!
Но даже в сыроватом виде - красиво!
Посмеялась от души.
А если серьезно - есть в этом что -то. Но мысль сырая и требует тщательной отшлифовки - доведения до!
Но даже в сыроватом виде - красиво!
Религия – единственное оправдание власти монарха, потому что власть царя позиционируется как власть от Бога. Если разрушить религию, общество утратит веру. Монарх в глазах народной массы автоматически превращается в диктатора, насильника и обманщика, монархия – в тиранию, самую неустойчивую социальную конструкцию из всех возможных, обреченную рухнуть в силу естественных противоречий. Утрата религии привела к образованию в здании человечества трещины. Сегодня эта трещина растет с такой бешеной скоростью, что мы видим эту скорость. Это ключевой момент в истории человечества, и он требует отдельного осмысления.
Какой отсюда вывод?
Надо быть недоверчивым к людям.
Надо стремиться всё проверить, разведать, узнать. И тогда вероятность быть обманутым уменьшается. Не пропадает полностью, но уменьшается.
Надо быть недоверчивым к людям.
Надо стремиться всё проверить, разведать, узнать. И тогда вероятность быть обманутым уменьшается. Не пропадает полностью, но уменьшается.
А говорили, что вера без дела мертва. . А оказывается - без денег)) )
Класс! Спасибо!
Класс! Спасибо!
Все едино в этом мире. Так что такая параллель имеет место быть. Вопрос в том, что сам замысел сильно извратили.
Согласен, религии дарят сказочную надежду, а то что она абсурдна и неосуществима туповатые не хотят замечать
Бесовщину гавариш тьфу-тьфу нечистая твоя сила. Сматри, как бы тебя молнией не вдарило за грехи тваи-то.
Похожие вопросы
- Вся суть религии (см. внутри).
- Идеальное будущее с религией (см. внутри).
- Долгожданный вопрос: Что вы думаете по поводу высказывания В. И. Ленина о религии? (см. внутри)
- Мусульмане, которые живут в России сейчас, соблюдают же какие-то правила своей религии? См. внутри.
- Почему МНОГИЕ люди не уважают другие религии? см внутри историю
- Отцы, дети и религия (см. внутри)
- Христианство - монотеистичная или политеистичная религия? См. внутри...
- Христианство - монотеистичная или политеистичная религия? См. внутри..
- О пользе религии (см. внутри)?
- И это "народная религия"?см. внутри