Религия, вера
О пользе религии (см. внутри)?
Нет никакой пользы ни в религии, ни в вере в бога, ни в деяних ради него. У человека может быть только нужда в них от неполноценности психики.
Для себя место очищали..
Есть, на мой взгляд, одна положительная сторона.
У меня есть знакомый, имеющий 4 отсидки за тяжкие преступления (разбои, грабежи, тел. повр) .
Но лет десять назад он стал адвентистом, женился, завел троих детей, работает. Если бы не его личное дело и татуировки, никогда бы не подумал на этого добропорядочного работника и образцового семьянина, что он в прошлом был отъявленным бандюгой.
Так, может, пусть будет верующим, чем бандюком?
Других плюсов, правда, не вижу)))
Без веры людей в Бога все ужасы, которые Вы описываете давно бы закончились.
Закончились бы ещё 4 - 5 тысяч лет назад.
Но закончились бы не от того, что атеизм принес бы счастье и благоденствие всему человечеству.
Они закончились бы потому, что атеисты уже давно истребили бы на Земле всё живое.
В религии - нет пользы. Польза в вере, в послушании Богу, в Молитве Богу, жизни доброй, в глазах Бога. Что в Его глазах доброе, а что нет - написано в Его Слове и в отличии от других верований, наш Бог - не меняет своих слов (Вчера так сказал, а сегодня передумал и отменил) и Сам не изменяется, поэтому верующие в Него могут смело полагаться на Его Слово, зная, что Бог своим словам - верен и исполняет всё, о чём говорит.
А еще от запугивания пытками огнем, целование трупов мумифицированных, поклонение истуканам.. . Сатанизм, несомненно полезен для духовного здоровья нации.