Религия, вера
Почему я должен бросить буддизм и стать христианином? в чем исключительность вашей религии?
и какие ''печеньки'' вы мне можете предложить?
Буддизм-это круто. Ничего не бросай. Слушай только себя, а не окружающих тебя людей. Это твоя жизнь, это твой выбор, это твоя философия. Попасть под влияние толпы каждый может, но тогда это будет не твоя жизнь и в чужие игры будешь играть.
Sasha Mislivets
Самообман.
Константин Владимирович
Ты предпочитаешь жить, как я поняла по указке?
Нельзя выбирать религию или менять ее. надо слушать зов крови
ну как ты до этого сидел в позах по Хатха Йога, торчал в медитации, ну в общем был сам по себе и самодостаточен. А принятием Христианством на тебя оденут ошейник, прикрепят поводок с другим концом привязанный к церкви и будешь спрашивать настоятелей и прочих "духовных" Личностей как жить.
А ты молись Богу, получишь ответ от Бога.
отличное совмещение
ну и сиди в своем мирке зачем к другим лезть то? ? всевышний един только все по разному преподносят
По Христу, которого не познал мир, Богу надо служить как Творцу - быть творцом и жить в гармонии УМА и СЕРДЦА, соблюдая гармонию между мужским и женским началом как в обществе, так и в природе!! ! В этом весь закон Божий, ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ, формула ЛЮБВИ и ДОБРО!! !
Хл. насущный в Господней молитве для творца - "нищего духом" - это правда Царства Божия, которую он просит у Творца и не может насытиться ею, чтобы вместе с Творцом созидать РАЙ на земле, живя по заповеди: Матф. 6,33 Ищите же прежде (всего! ) Царства Божия и правды Его, и это (все ваши нужды! ) всё приложится вам.
Цена хл. насущного (для ПРОПИТАНИЯ! ) в Господней молитве - НАПРАСНАЯ жертва Христа!
См. ЛК: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
Буддизм для таких же зобми как и христианство. Что кстати видно по вопросам вашим.
Кто такое сказал, не стоит. Буддизм лучше.
Натася Горчилина
Ницше писал Буддизм ничего не обещает, но много дает, а христианство наоборот много обещает, но не дает ничего.
ммм.. . а будизм какие тебе печеньки даёт?
Дмитрий Багузов
физическое и психическое здоровье
Тебя никто не обязывает принимать другую религию. Обязанность верующих - лишь указать дорогу. А следовать по нему или идти по другому - решать тебе. Здесь играет роль лишь конец дороги. Ведь не знаешь куда он приведет.
Ну начнём с того, что вы никому и ничего не должны.
Приведу, возможно, не самый удачный, но довольно понятный пример: представьте ситуацию, когда вы покупаете себе дом, который выбрали сами, потому что понравился. А теперь представьте обратное: вы продаёте полюбившейся вам дом, покупая тот, который советуют, или тот, который, к примеру, находится ближе к работе. В каком из домов будете чувствовать себя лучше? Несомненно первый станет для вас если не райским гнёздышком, то, по крайней мере, уютным местом, а вот второй - вряд ли станет вам домом в полном смысле этого слова, потому что вы, как бы не старались, не сможете до конца забыть о том, что этот дом приобретён не потому что хотелось, а потому что нужно или правильно с чьей-то точки зрения. Вывод: живите в своём доме, если чувствуете себя в нём по-настоящему дома.
Кто-то говорит: "Истинный верующий человек приемлет только свою религию, и лишь её считает истинно правильной", однако я думаю, что каждый в праве сам решать, какая вера ему ближе, и она совершенно не зависит от того, где человек родился.
Мы все живём в одной вселенной, на одной планете, а отличаемся лишь взглядами на мир, которые и являются верой.