Религия, вера
Верующий иудей, мусульманин, христианин, кришнаит я беседовал с каждым адептом Вашей религии и от всех слышал
разную информацию, но произнесённую с одинаковой убеждённостью, в своей правоте... Но ведь, большинство из Вас точно заблуждаются. Или может Вы допускаете истинность всех религий одновременно? Вот лично Вы, недопускаете, что Ваша вера это заблуждение? Вы можите не спрыгивать с этого вопроса, но ответить честно и конкретно, на чём основана убеждённость в правоте именно Ваших взглядов? Спасибо!!!
Действует принцип: - Я верю, значит я прав...
счаc накопипастят цитат из святокниг. .
:)
..на этом доказательства взглядов закончатся
Ps. или "облают" более незатейливо
:)
Ps. или "облают" более незатейливо
никто не заблуждается все мы служим единому Б просто все видели Его с разных сторон а всецело познать не можем
тогда должны знать что религия и вера -разные понятия!
Истинность всех одновременно - отрицаю.
На своих духовных переживаниях- личном опыте и сонастрое с Зовом души, Которому всегда доверяю, и который формирует мой внутренний мир и жизнедеятельность. Поданная вера извне не приживается. Она должна стать частью тебя самой.
В крике!!!
Я убеждёт, что у нашей реальности (как и у Вас лично и у меня) есть трансцендентное Организующее Начало, имя которому - Всеобъемлющее Небытие.
Эта убеждённость основана на изучениях разного рода письменных источников, наблюдениях за окружающей действительностью, сопоставлении фактов...
Бог есть
Господь сказал: «Поистине, религия перед Богом есть единобожие, совершенная покорность Его воле – Ислам. Иудеи и христиане разошлись по отношению к религии. Они искажали и изменяли ее не из-за сомнений и невежества, так как к ним пришло знание, а по зависти и злобе. Те, которые не веруют в знамения Аллаха, должны ждать воздания за это. Ведь Аллах быстр в расчете! » (Коран, 3:19).
Если Вас вдруг спросят: "Вы верите, что за углом дома стоит автобус ???" Кто то скажет: 1)Да; 2)Нет; 3) Не знаю. "ДА" или "НЕТ" должны ответить те, у которых есть неопровержимые доказательства. То есть они ЗНАЮТ то, что утверждают. Остальные, кто не может предъявить этих доказательств, должны ответить: "Не знаю".По жизни обычно исходят совсем из других соображений, а именно: "Я так хочу или мне так удобнее и понятнее и меня это вполне устраивает! ".Пока за угол не свернем - каждый будет уверен в своей правоте!!!
Неизвестно Неизвестно
Ну а кто свернул за угол,как узнать?..Если все на перебой кричат уверено-Стоит,зелёный,жёлтый,микро,макро автобус :)..Я и прошу чтобы помолчали те,кто за угол не завернул:)..Ан нет,Исус,отец и дух...Нет,только Бог из талмуда....о чём речь если был последний пророк Мухамед,...конечноже всё иллюзия и пустота..обозьяны и взрыв,путь Дао и путь Война,Хари Кришна рама мама :)...
Я прав просто потому, что Я прав
остальные тоже правы
ЗЫ: Я ближе всего по мировоззрению к даосам, суфиям и пантеистам
остальные тоже правы
Выбираешь стаю или ведёшь исследование? В религии нет истины, а в вере нет заблуждения, только ожидание осуществления. Верю слову Бога-Он всегда прав!
Рано или поздно, мы все придем к общности религий, ведь Бог- един.
Слава "Розе Мира"!!!
Надо не верить, а стремиться знать!!!
1корн3.4 Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли обычаю поступаете?
4 Ибо когда один говорит: "я Павлов ", а другой: "я Аполлосов ", то не плотские ли вы?
В Библии.
Инертны истины.
Они - удел бесстрастных мудрецов.
Бесстрастных от бессилья.
Пред идеалом можно только преклонить колени
и застыть,
в молчании благоговея.
Как при естественном распаде вещества,
когда рождаются его частицы и энергия,
так при разделе истины рождаются идеи.
Идеи – это чьих-то истин части.
Идеи – это мысль, снабженная ресурсом силы
для действия.
Не мысль, не истина –
людей воспламеняют лишь идеи.
Смысл всякого движения –
поиск новой силы.
Смысл постиженья истины -
найти идеи.
Для воплощенья.
И воплотить, и продолжать движенье.
Стремленье к Истине – вот цель.
А Истина сама - недостижима.
И тот, кто счел, что истины достиг –
тот лишь собрал осколки.
Те, что сумел найти в пути,
и склеил их остатком силы.
И, наконец, обрел покой,
Для жизни умерев.
Мы живы - если есть в душе или в мозгу
хотя б одна идея.
Они - удел бесстрастных мудрецов.
Бесстрастных от бессилья.
и застыть,
в молчании благоговея.
Как при естественном распаде вещества,
когда рождаются его частицы и энергия,
так при разделе истины рождаются идеи.
Идеи – это чьих-то истин части.
для действия.
Не мысль, не истина –
людей воспламеняют лишь идеи.
Смысл всякого движения –
поиск новой силы.
Смысл постиженья истины -
найти идеи.
Для воплощенья.
И воплотить, и продолжать движенье.
Стремленье к Истине – вот цель.
А Истина сама - недостижима.
И тот, кто счел, что истины достиг –
тот лишь собрал осколки.
Те, что сумел найти в пути,
и склеил их остатком силы.
И, наконец, обрел покой,
Для жизни умерев.
Мы живы - если есть в душе или в мозгу
хотя б одна идея.
На Библии! Поэтому и уверен!
Я изучал религии, читал Бхагават Гиту, Библию, Коран, и пришёл к выводу, что Православное Христианство является Истиной.
Здесь, в ответе на похожий вопрос я описал ход рассуждений.
Неизвестно Неизвестно
Я прочёл внимательно ,Ваше описание,но неужели Вы не видите притянутость за уши всех Ваших размышлений!!!!Вы делаете конкретные выводы ,там где вариантов рассуждений бесконечное множество..Вы притягиваете ответы,а не стремитесь быть объективными.Ваши рассуждения прекрасно илюстрируют,манеру делать выводы всех верующих..Если,честно, у меня нет слов.Вы победили меня своими аргументами как это делает моя жена,сказав абсолютную несуразицу и увидав,что я не могу найти слов ответа,посчитав,что её аргументы убийственны..!!
Лариса Астраханцева
в ващем "трактате" например вы написали, что среди "олимпийских" богов нет истинных, т.к среди них ни одного "всемогущего"..
:)
..увольте, но и в христианстве нет всемогущего, ведь и имеющийся он "непрерывно борется" с кознями им же созданного "антибога" (черта, дьявола, сатаны или как угодно назовите эту сторону вашего божества). Так в чем же его "всемогучесть" если т.н бог мало что не сумев создать идеального мира/вселенной (уж с этим то вы не поспорите?) еше и не может совладать с собственными творениями?.. Итак, по вашей логике - "идеальной" религии не существуе.т и тем не менее вы убеждены что верите "куда надо"..
Поздравляю.
:)
Поздравляю.
Уверенность, что есть лучшая религия, а остальные неправы, у меня нет. Но смысла мою религию осуждать или менять не вижу.