Религия, вера
служил и по долгу службы убивал(в основном мусульман), не испытываю угрызения совести, в соответствии с вашей религией->
солдаты попадут в ад ?
В соответствии с моим атеизмом лично я вас уважаю.
А ад считаю мифом.
для тех, кто родину защищал, убийство грехом не считается
Петр Савченко
При условии необходимости (защита родины или собственной жизни)
не парься
просто когда кони двинешь скажи
все что сделано по твоему приказу и для блага государства!)) )
чуркобесов валил басмачей? респект. . тем более для блага государства! не для себя же))
просто когда кони двинешь скажи
Лиана Вербицкая
нет чурбеков,есть люди.
Убивать врага - героизм. Не надо заморачиваться насчёт еврейской религии.
Лариса Смирнова
на счет "еврейских религий" - вообще то я иудей :)
а вы русских в доме своем защищали или в чужом доме российских дельцов интересы? думаю, что второе. вот соответственно моей религии и попадете в соответственное место.
Лариса Смирнова
я на своей Родие (Израиль) , защищал наших детей от палестинских свиней ...
4.94 Верующему не подобает убивать верующего, разве только по ошибке. Кто по ошибке убьёт верующего, тот обязан дать свободу рабу верующему и бесспорно заплатить полную пеню за убитого родственникам его, если они не обратят её в милостыню. Если этот будет из народа враждебного вам, и верующий, то на том обязанность дать свободу рабу верующему. Если тот будет из народа, который в союзе с вами, то на этом обязанность бесспорно заплатить полный выкуп за убитого родственникам его и дать свободу рабу верующему. Но кто не мог этого, тому, - поститься два месяца, сряду один за другим, принося покаяние Богу. Бог знающ, мудр.
4.95 Кто убьёт верующего умышленно, тому воздаянием будет геенна, в которой он будет вечно: Бог прогневался на него, проклял его и приготовил ему великую муку.
Лариса Смирнова
ад не вечен , хватит уже боятся , наслушались всяких проходимцев , типа Мухаммеда и Иисуса , вот теперь и своей тени боитесь ...
служили? убивали по долгу службы?
а сейчас?
сейчас пришло время-любить своих близких. .
отодвиньте Вы эту религию в сторону и вырастите дитенышей, которые будут способны на любовь не потому, что так заповедано, а потому что так ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ
а сейчас?
Лариса Смирнова
а кто мой ближний ? всякий встречный-поперечный , или человек из моего народа ? Иудаизм говорит прямым текстом , что "ближний" это Еврей .
вам на ИСПОВЕДЬ в ХРАМ надо идти !!!
М М
если нет раскаяния,то исповедь-болтовня
Алексей Янушкевич
А тебе в психушку надо идти !!!
Если лоб не расшибут потом в молитве

да откуда у тебя совесть
если в вашем языке нет такого слова
солдаты попадут в рай
но не крысы идумейские
если в вашем языке нет такого слова
солдаты попадут в рай
но не крысы идумейские
Елена Зверко(Качина)
Совесть есть у всех неверующих. У него - нет угрызений совести. Он поступал ПО совести.
думаю да. даже те, которые защищали свою страну. . на убийство ни у кого нет права. . я по человечески уважаю конечно, но вопрос про религию, так что. . )
Самые Счастливые Адиль*айгерим
чё правда ни у кого?
В Валгаллу.
Если и попадете, то не за то что воевали за свою страну ...Воин во все времена - был уважаем и людьми и церковью . Т. к. в писании сказано :- " Блаженн тот - кто положит душу свою, за други своя ..."
совесть?... если бы она у вас была, а еще человечность.... Посмотрите на своих родственников свиней и задумайтесь, чем вы лучше.
Лариса Смирнова
родственники свиньи у мусульман .
Все мы в одной обойме и Земля врядли тянет на Рай.
бывает... стреляли...