Религия, вера

Почему буддизм может объяснить неравенство при рождении, а авраамические религии не могут?

Один рождается больным, в нищей семье, а близкие его презирают. Другой рождается здоровым, в богатой и любящей семье. Почему? У авраамических религий нет внятного ответа. А буддизма легко и изящно это объясняет: карма, то есть последствия предыдущих жизней и деяний.
Буддизм основан на логике, здравом смысле, а Авраамические религии основана на религиозных предрассудках и слепом фанатизме.
По сути Дела у Авраамических религиях нет последовательной логичной доктрины, да по большому счёту это им и не нужно. Государственная поддержка, взаимовыгодное сотрудничество..
Что ещё надо Батюшке, чтобы встретить старость?
Ангелина Остафьева
Лучший ответ
Zhanna Mironova Вы можете иногда не предвзято посмотреть на вопрос.
Все кому не лень это объясняют в том числе и авраамические религии. Пойди к любому попу и он тебе всё подробно расскажет и объяснит. Некоторые даже изящно.
Костя Яковцев Ну может от себя что-то придумает, а реально у них нет ответа
а им не за это..
:) платят
Денис Галкин
Костя Яковцев А за скрепы!!)
потому что они не истинные
Артур Зинуров
Буддизм старше, а значит совершеннее религия чем христианство
Потому, что в Авраамизме одно жизнь. Хотя есть течения с реинкарнацией, у них тоже уровень аргументации в этом вопросе выше "ну, так бог почему-то захотел" или "за грехи родителей".
Аксиомы христианства - первым от зла страдает невинный. Зло это продукт свободы личности.
Пока сосуществуют злые и добрые люди, то первые будут наслаждаться и богатеть за счет вторых.

Аксиома кармы - первым от зла страдает злой. Это противоречие, которое разрешается только в одном случае - в самоубийстве (и то не до конца, так как страдают его близкие)
Qadr- predopredelenie. Nabor dannyh dlia cheloveka, cherez kotorye on budet ispytan v etoj zhizni.
Максат Орозов
Буддизм не объясняет, а уходит от ответа.

Авраамические религии объясняют
вполне доходчиво и обоснованно.
и обыкновенно. Это слишком простой вопрос,
чтобы подробно его здесь обсуждать.
Татьяна М
Сергей Симонов Судя по комментарию Вы опытный христианин понимающий почему Иисус вправе ожидать фиг с дерева весной и природу тела после Воскресения.. с дырками оно или без. ^_^
Можно несколько несложных ответов мне..?
Неправильный ответ вы выбрали но ничего, спорить не буду вы выбрали то что вам выгодно.
Сейчас будет много срача)
Сергей Симонов Вы оптимист. Будет пара восклицаний и игнор.
Верующим глубоко плевать на логику и нестыковки в доктрине.
За эту доверчивость они получат дудку в Раю . а это того стоит.
Потому что буддизм льстит себе, а людей обманывает.
Ляззат Сулейменова А может это ты льстишь себе; считая вправе навешивать ярлыки и обманывать людей?
Нашли легкий путь, отвергнув Творца. Это не значит, что они правы.
Ляззат Сулейменова И не значит что не правы. Кстати "легкость" Пути на себе проверял, или как обычно - одна баба рассказала?