Религия, вера

Почему Авраамические религии - убеждённо называемые пророческими-божественными убеждённо говорят о дне ...

Почему Авраамические религии - называемые пророческими-божественными убеждённо говорят о дне всеобщего воскрешения, что вы думаете об этом - оппиум для народа или же в религиях действительно есть что-то божественное !?
да разумеется, Дух, Который создал вселенную. Разум, Который ведёт эволюцию и исторические процессы, знает будущее. Потому что не человек, и знает будущее.
Натали Натали
Лучший ответ
Развивая эгоизм личности выливают лапшу обещаний на уши потребителя!
Pit Sobakabobaka
кем называемые?
Все религии - мошенничество, мерзость.
"Чем внимательнее мы будем изучать религию, тем больше будем убеждаться, что ее единственная цель - благополучие духовенства"

Ну, а про авраамические и про бога, и про верующих... ясен перец, в них есть божественное, про божественное - хорошо у Гольбаха -

"Поклонники бога ревнивого, мстительного и кровожадного - таков со всей очевидностью бог иудеев и христиан - не могут быть ни сдержанны, ни терпимы, ни человечны. Поклонники бога, которого могут оскорбить мысли и убеждения его слабых творений, который присуждает к вечным мукам, к истреблению всех, исповедующих иное вероучение, точно так же неизбежно должны быть нетерпимы, жестоки и злопамятны"
Сымбат Капаров
Татьяна Ниточкина Ндааа! Печальна судьба человечества - итак страдаем кто как - итак жизнь трудная ...после смертного порога что как не знаю, и навсегда исчезнуть плохо - и если по ту сторону есть всё-же что-то... тоже не всем хорошо - большинству человечества озеро огненное навечно, да и касательно авраамических религий что есть то есть - действительно каждая из трёх говорит что их вера правая и истиннная - что спасение будет получено если прнять имено их веру - но приняв одну религию человек становиться грешником по отношению к другой - так и получаеться.
Сымбат Капаров Я атеист и поддерживаю резолюцию ПАСЕ №1580, от 04.10.2007г.
Все это дерьмо создано для порабощения человека. Для того чтобы на чувстве вины людей перед богом евреи зарабатывали огромные деньги. Про какую божественность можно говорить. Где она- в попах-педофилах, мошенниках в костюмах и в других побирушек от христосика? Убрать пожертвования и обязательные десятины и все, ни какой "божественности " не останется. Это не то, что опиум, это страшная катастрофа для людей.
Алексей Орехов
Хотел уж уходить, но тут опять налили. ..
Дарья Шибут
Фих с ним воскресением, хотя это и нехилая надежда. Гораздо любопытнее то что это воскресение будет сопровождаться грандиозным махачем стенка на стенка. Соответствено можно пугать - вот еще чутка и наступит армагедец - удобно, ведь как известно в военное время синус достигает значение 4 )))
Маруся Гладких