Религия, вера

Почему авраамические религии так нелепы?

Ну серьезно, сотворение Земли 6 тыс. лет назад, несколько десятков девственниц в раю, избранность народа который всегда был бесправен... Концепции дхармических религий и даосизма гораздо более состоятельнее на данный момент.
Игорь Люленков
Это да.... Тем не менее, история знает огромное количество просветленных на путях христианства, ислама и иудаизма.
Assel Uspanova
Лучший ответ
Tatiyana Krutickaya Огромное это 10 или 12 штук?
Нелепость простой каши по отношению к деликатесной еде не отменяет того, что каша более полезна для человека чем деликатесы
Дамир Мухамедшин Да, интересно. Это, конечно, ничего не доказывает, но позволяет поразмыслить.
Игорь Люленков С каких это пор каши "нелепы"? Их спокойно подают в ресторанах.
На коленке собирались.. не думали что так долго протянут..
Alp Turan
узко мыслите. ВСЕ религии нелепы.
Ольга Осипова
Игорь Люленков Но авраамические самые нелепые. Да и что нелепого ты видишь в почитании Тзинча?
Иудаизм возник 4 т. лет назад тогда так думали и не его вина, что христианство и ислам заимствовали у него смысл религии сами же иудеи считают, словами их мудреца гаона Гиллеля, что самая главная суть их религии-Не делай другому, чего не хотел бы себе-это он ответил так на вопрос одного язычника на вопрос сможет ли тот изложить смысл иудаизма пока он стоит на одной ноге и тот вот так ответил.
Диана Фомина
Игорь Люленков Это откровенная неправда т. к. завет заключенный Моисеем с его богом никаких подобных указаний не дает. Более того, различные нехорошие действия запрещены только по отношению к иудеям, по отношению к другим национальностям можно делать все что угодно.
Потому что каждый пытается "лепить истину" под себя. А должно быть наоборот.)))
Построение мира патриархата, всё под мужчину и фамилия и люди что говорят о Боге в чине патриарха только мужчины .
Елена Иванова
Игорь Люленков В Японии женщина вообще не вполне человек, но об авраамических религиях японцы никогда не слышали, там синто.
Насчёт сотворения земли: откуда эти цифры? Насчёт девственниц: разумеется это обманка для дураков.
Игорь Люленков В христианстве при калькуляции по библии получается 6 тыс. лет.
все религии нелепы!

только Христос надежен!!!

как известно, каждый человек, это своего рода "дом" в жизни
и многие люди "строят себя", что-то изучают, качаются, тренируются, пытаются достичь

и материалом для строительства себя,
люди выбирают разные опоры, камни
кто-то берет камень "культуриста", кто-то берет камень "артиста" и т. д

а камень "Иисус Христос" - такой невзрачный, что почти все мимо него проходят

Мат. 7
24 Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
25 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
26 А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
27 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.

Ис. 28.16 Посему так говорит Господь Бог: вот, Я полагаю в основание на Сионе камень, – камень испытанный, краеугольный, драгоценный, крепко утвержденный: верующий в него не постыдится.

1.Пет. 2
1 Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
2 как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
3 ибо вы вкусили, что благ Господь.
4 Приступая к Нему, камню живому, человеками отверженному, но Богом избранному, драгоценному,
5 и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.
6 Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится.
7 Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна,
8 о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они и оставлены.

какой "дом" из себя можно построить на камне Христос?
был человек, начал строить на камне Христос - и построил вечного бога (сына Бога)

это вам не христианство!!!
это учение Иисуса Христа!
Татьяна Noname
Игорь Люленков Учение Христа (который неизвестно существовал ли вообще) и называется христианством.
чем откровеннее ложь тем охотнее на неё ведутся - сказал кто то.
Janbota Toiwybai
Игорь Люленков Пф, но ведь не на 6 тыс. лет Земле.
Смешно.
По Сеньке- шапка.
Иные религии, дураки бы не приняли.

Менталитет ))))))
Guennadi
все началось с нелепой "шутки бога Аврама" отнести ребенка на костер)
Анастасия .
умножь это всё на ноль и проблема исчезнет из твоей головы, зачем тебя математике обучали?
Игорь Люленков Слишком тонко; что ты имеешь ввиду?