Религия, вера

Почему авраамические религии, считают сексуальное влечение грехом? Ведь это естество данное природой для продолжения

рода? Кроме того сексуальное влечение никак не может контролироваться мозгом.
ЕЖ
Елена Жужа
1 418
Потому что их бог - кастрат))
Юрий Кочеулов
Юрий Кочеулов
2 082
Лучший ответ
Грех есть ошибочное решение и действие.
Если влечение к жене соседа, то это грех.

Также влечение едою называется чревоугодие.

Человек должен стараться делать все правильно.
Иначе, как собаки, будут и на улицах и в транспорте увлекаться этим)
Ирина Черных
Ирина Черных
54 170
Елена Жужа Ну, а если я люблю вкусно поесть, что в этом плохого? Или если идёт молодая деваха с красивой фигурой и в шортиках закрывающие только ягодицы и у меня встал, это плохо?
Секс во всех религиях и в Природе - это способ продолжения рода. И БОЛЬШЕ - НИЧЕГО.
Желание продолжить свой род - естественное желание.

Но нигде в Природе вы не увидите, чтобы животные, насекомые или птицы занимались сексом для наслаждения. Все - имеют детей и их растят.

Предположим мы думаем, что секс ради наслаждения - это прогресс, доступный только для разумного человека. Но где доказательства того, что в результате такого секса человек становится ЛУЧШЕ, чем животное??? Напротив. Человек становится ХУЖЕ. Он болеет, он глупеет, он бросает или убивает своих детей, он становится источником половых инфекций, он разрушает семьи и пр. Это прогресс?

Существуют практики, которые позволяют любому человеку контролировать свое половое желание. Эти практики также требуют следовать определенным правилам, уменьшающим возбуждение ума.

Например, половое возбуждение неизбежно возникнет, если человек принимает - алкоголь, наркотики, мясо, табак, ест на ночь, смотрит эротику и порно даже мельком, не занимается никаким активным спортом, общается с развратными людьми, работает больше 8 часов в день или работает ночью и т. п. И главное для мужчины - не имеет никакой стоящей цели в жизни.

Вовсе не нужно становится монахом. А просто иметь интересную работу, иметь законную жену и растить хороших детей.

...чрезмерный секс отнимают у человека жизненную энергию и ускоряет процессы старения.
Почему вы думаете идет такая пропаганда свободных секс. связей?
Чтобы уничтожать людей. Особенно это опасно для мужчин- потому что у мужчины мозг работает попеременно. Если мужчина сильно погружен в секс - он не способен ни к какой творческой деятельности. У него нет ни сил, ни желания чем-то заниматься. Он просто бродит как приведение, ищет новую связь. И может потратить на это всю жизнь.

Неужели вам не жалко утопить свою жизнь в сексе и больше ничего?... Подумайте об этом.... В мире там много интересных дел, Кирилл!
Елена Земцова
Елена Земцова
89 982
Елена Жужа Я не являюсь сторонником беспорядочных половых связей и жизни ради секса. Но, что плохого в том, что бы иметь постоянную партнёршу и чисто с ней снимать напряжение? Потом жениться и завести детей.
Катюша Тимохина ЛПП. Дельфины занимаются сексом для наслаждения. Насилуют самок. Трупы рыб. Каланы насилуют бельков до смерти. Продолжить? Ты наверное и про гомосексуализм у животных не в курсе, да?;) Ахинею по поводу вреда секса даже комментировать не буду :D 21 век на дворе и до сих находятся проповедники средневековых выдумок...
Грехом ЭТО считают обычно неверующие, любят сочинять чепуху.
Сексуальное влечение не грех. Грех измена, блуд, извращения.
Влад Кочешков
Влад Кочешков
65 787
Кто их знает, эти авраамические религии...
Sofronova-N
Sofronova-N
39 346
Естественность им чужда. Главное чтобы большая голова управляла малой головкой, а не наоборот, у них наверное проблемы с этим.
Наталья Каплун
Наталья Каплун
38 720
Не считают это грехом. Грехом считают то, как это будет реализовано.
Не считают, вас обманули.
ислам не считает
Это отголоски древнего срача с язычниками, которые любили устраивать оргии в честь богов. То есть - чтобы народ отвадить от культов типа культа Астарты, объявили мерзостью всё, что с ними связано, в т. ч. и оргии. И ввели табуирование сексуальной жизни. Забавно, как в тех же авраамических религиях проявляются вполне языческие- только в другой полярности -представления о сексе, например, в отношении мастурбации. Также это служит чтобы жизнь адептов была уныла-так ничто не отвлекает от мыслей о Боге. К слову, в исламе эти ханжеские пережитки демонстрируются ярче всего - женщины в мешках, побитие камнями и т. д.

Похожие вопросы