Религия, вера

Почему авраамические религии всегда навязывались насильно, с помощью пыток и геноцида населения? (факты внутри)

крестовые походы, инквизиции, крещения огнём и мечом, джихады и терроризм.

Вот взять бы к примеру когда еврей, по фамилии рюрикович (князь владимир) в 988 году возглавил шайку головорезов и устроил геноцид. Крещение огнём и мечом. Уничтожена вся Славянская культура, традиции, история - людей сжигали заживо целыми деревнями, отрубали головы и подвергали чудовищным пыткам.

С тех пор и появилась на Руси самая маргинальная авраамическая, некрофилическая секта (православие) От страха люди предавали свою семью, родных, близких, друзей, Родину. Кто выжил, те боялись расправы, а уже детей зомбировали с младенчества - быть рабами евреев. Научили подставлять щёки, платить десятину попу (дань), доносить на самого себя и родных (исповедь), повиноваться и быть смеренными над произволом жидов (смирение и послушание)

Какой пример даёт библия, во исус обучает порабощённых еврейских рабов ненавидеть себя и родных, своим примером предательства своей семьи.

Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
(Лк 12, 51)
И враги человеку - домашние его.
(Мих 7, 6)

Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня. (Мф. 10:37)

"если кто приходит ко Мне и не ВОЗНЕНАВИДИТ отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником" (Лк14:26)

Чем он отплатил родным за тепло и любовь? Он предал их. променял на дружков

«Когда же Он ещё говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне дома, желая говорить с Ним. И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою. Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои
(Матф 12:46-50)

подставь щёку, люби врага своего, прощай должникам своим, благословляй ненавидящих тебя, евреи избранный народ, а ты раб божий, Ведь вся власть от бога, всё по воле бога, а тебе дано только смирение и послушание - уйми гордыню, кайся, не прилюбодействуй итп - конечно с такой инструкцией по жизни долго не протянешь, ведь она создана как раз для истребления других народов, а сами то евреи не христиане! У них другая заповедь!
Методика внедредия религии отработана ещё Моисеем, когда всех несогласных просто вырезали без всякого там «не убий» после чего иудеи и их последователи считают это в порядке вещей, как само собой разумеещееся.

:"И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины. И он сказал им: так говорит Господь, Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек" (Исх. 32:25-29).
Валентина Кохан
Лучший ответ
Ayaz Barkhitov Понимаю, что все неудачники свои неудачи пытаются конвертировать в антисемитизм и "бороться", чтобы забыть хоть на время о своих проблемах. Но нельзя же так перевирать все. До Моисея что не было религий? И так что... не было насилия? Вы хоть расширьте свой кругозор, почитайте что-нибудь, чтобы не выглядеть таким глупым. Но очень амбициозным... отчего, чем человек менее образован... тем более ему хочется "выводить на чистую воду" кого-нибудь.
Вас опять обманули. Актуальная идеология развития цивилизации. https://zen.me/4dzC9
3. Все предыдущие попытки смены архаичной системы на прогрессивную потерпели неудачу из-за:
а). ххххххххххх
б). Захвата и извращения всех прогрессивных движений.
Balken Zholdas
Иудаизм НИКОГДА не навязывался насильно. Потому что он ТОЛЬКО для иудеев.
Ж)
Жаза ))
Алуа Жолдасбекова ты о чём мелешь? Это не насильно?

Захват власти...
Анна Травина
Потому что истину не надо навязывать, а ложь нужно внедрять насильно.

Лозунг сионистов - «Мы должны лгать всегда и постоянно. Если мы солжём один раз – нас уличат во лжи, если мы будем лгать всегда – нам поверят.
действующие
Ислам не делит людей на высшую и низшую расы. Кто бы вы ни были, но, приняв веру пророка, вы станете полноправным членом мусульманского общества. Для православия не важен цвет кожи и разрез глаз. Важно только, веруете ли вы в истинного Бога. Чернокожий предок Пушкина стал русским помещиком и генералом. В американских колониях Великобритании в ту же эпоху он был бы только рабом. И лишь Европа додумалась до расизма.

Сначала она верила, что потомки негров и белых бесплодны, как мулы. Отсюда термин — мулат. Потом, уже в XIX столетии, домаразмировала до классического расизма. Ей было нужно оправдать свое стремление к колониальным захватам. Отбирая землю и все, что в ней, у других, важно верить, что ты делаешь благородное дело — несешь бремя высшей расы по облагораживанию низшей. Но правда заключается только в европейской тесноте, постоянном дефиците и жажде заполучить чужие ресурсы.

То же самое они хотят сегодня и от нас, навязывая пропаганду гомосексуализма и верховенство европейского права. Их права повелевать нами. Все, кто думают иначе, или дураки, или наивные люди, не понимающие происходящего, или проходимцы уже прикормленные за дешевые гранты.

ЦЕЛЬ ЕВРОПЫ — НЕ НЕСТИ ЦИВИЛИЗАЦИЮ. ЭТОЙ ЦЕЛИ У НЕЕ НИКОГДА НЕ БЫЛО. ЦЕЛЬ ЕВРОПЫ — ГРАБИТЬ.
Вот сегодня... никто никого не заставляет быть религиозным. Полная свобода. И никакого насилия. Имею в виду в Европе. И что? Ее мягко захватывают те, кто не дает людям права выбора... быть религиозным или нет.
Дело не в религии... как мы видим и без религиозной начинки люди лучше не становятся и религиозные лучше не становятся. Северная Корея живет без религии... и что? Хорошо?
Другое дело, что автору вопроса нужно куда-то свой антисемитизм пристроить.. вот он и лютует:))))
Ayaz Barkhitov
Алуа Жолдасбекова не расстраивайтесь, я не антисемит, а антисионист - на арабов мне насрать - не не делю гoвно на сорта, евреи и паолистинцы итд итп
На Руси в 988 году времена и традиции были таковы . Со столетиями это приобретало все меньше насильственную форму, а с 20 века крещение ребенка самого ребенка уже стало и вовсе необязательным . Но меня, к примеру крестили маленьким, за что я своим родителям и в 39 лет все равно благодарен .
Иван Охримов
Навязывали когда-то, а сейчас нет
***aidana** **seitova**
Алуа Жолдасбекова ага - религиозное одурачивание ввели в светских школах, на ряду с науками.

Когда отвечаете на вопрос, постарайтесь не лгать!
Неправильно основывать свои решения о религии по действиям отдельных личностей, если только это не пророки и их сподвижники.
Ольга Нестер
в армагеддоне так написано, что царство христа приходит только когда всех неверных захерачат
Валентина Кохан Методика внедредия религии отработана ещё Моисеем, когда всех несогласных просто вырезали без всякого там «не убий» после чего иудеи и их последователи считают это в порядке вещей, как само собой разумеещееся.