Религия, вера

Религия-это моральный кодекс по совершенствованию человека и следуют моральным заповедям? Иудаизм-кодекс Моисея.

Илья Крылов
Религия - это опиум для народа. Еще ни одна религия не сделала человека совершенным, она лишь частично сдерживает эгоистические порывы человека, но не исправляет его природу и даже способствует росту эгоизма. Мир развивается по своим правилам, а религия никак не влияет на развитие, но порой мешает ему, но изменить ход вещей не способна. Религия не позволяет животной природе человека окончательно оскотиниться и имеет влияние лишь на людей недостаточно развитых, чтобы хоть как-то сдерживать эгоистические порывы, с одной стороны, с помощью угроз неминуемой расплаты за содеянное, а с другой - обещаниями вечного блаженства за послушание. При достаточно высокой развитости человека над его животной природой надобность в религии отпадает.
Сергей Чеботарь
Лучший ответ
Илья Крылов один злой гений сказал а 1000 злых оппонентов злого гения- повторяют вражду Маркса к иудеям и стал жидом, который пошел даже против своих.
Учеников было всего12 рыболовов:
Иуда - предатель,
Пётр - трижды отрёкшийся,
остальные - разбежавшиеся трУсы.
Паства называется "рабами и овцами":
их задача есть плоть и пить кровь покойника
за свои средства и не "делать погоды".
Юра Кытманов
Илья Крылов это были начальные классы и на том обучение не закончилось и Христос вернул учеников на оучение только иуда оставил всех и его не было на уроках. Все закончили школу на отлично только мир их уничтожил так как мир злой и окончательно испорчен всех убивает кто не отвечает на их зомбирующее влияние.
Если бы это так то верующие были бы лучше неверующих а так это просто костыль для бессовестных.
Илья Крылов Вы внимательно изучили вопрос и дополнение. В атеизме нет никакого кодекса и люди должны быть преступниками и деградировань неуклонно.
Религия не имеет морального права совершенствовать человека, потому, что построена на, мягко говоря, недостоверных фактах. А если говорить прямо - на лжи.
Илья Крылов это как же вы проверили что они недостоверные, каким способом, способом тупого отрицания.
«Кто будет злословить отца своего или свою мать, тот да будет предан смерти...

Если кто будет прелюбодействовать... да будут преданы смерти...

Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною... да будут преданы смерти...

Кто смесится со скотиною, того предать смерти...

Мужчина ли или женщина, если будут они вызывать мертвых или волхвовать, да будут преданы смерти... (Лев. 20, 9-27)