Религия, вера

Согласно Вашей религии для чего Бог создал человека (его предназначение)?

Человек создан как бог материального мира. Его задача заботиться о материальном мире. Но это не по "моей" религии а сегодняшний срез моей веры.
Сергей Брель
Лучший ответ
Для того чтобы войти в человека и умножиться в нём, непрестанно становясь больше себя самого вместе с Человеком.
Для любви.
Олег Шабеко
Человек как сосуд для содержания Бога. Это была целью Господа войти в человека и находиться в человеке. как храме для Его жилища. а мы для того чтобы жить в Боге, как Храме.
Мечта-Я Твоя
Задавали ли вы себе эти вопросы:

* В чем смысл моей жизни?
* Откуда я пришел?
* "Зачем я здесь? "
* "Куда я иду? "

Если да, то вы не одиноки. Большинство задавались такими вопросами. Мы хотим постичь бОльший смысл и значение нашей жизни. Повседневная жизнь без цели становится утомительной и бессмысленной.

К счастью, на эти вопросы есть ответы -- ответы, которые придадут смысл вашей жизни и помогут вам обрести настоящее счастье. Вот, например, часть ответов:

* Вы -- Божие дитя.
* До своего рождения вы жили как дух с вашим Небесным Отцом.
* Вы пришли на Землю, чтобы стать еще более подобным Богу.
* Когда ваша жизнь на Земле окончится, вы можете вернуться к вашему Небесному Отцу и жить вместе с Ним.

Узнайте больше.. .
В чем заключается цель жизни?
Как мне стать более счастливым?
Почему страдают хорошие люди?
Елена Гуляева
Дао. Для поиска Гармонии.
Для жизни и не только для временной на земле, но и для жизни вечной. Душа же человека не умирает, а продолжает жить. И весь вопрос: с кем и где?
Если при жизни человек не знал и не хотел знать Бога, то и после смерти он идет в область, лишенную Бога. Так, что выбор за вами и уже сейчас. После смерти выбора уже не будет.
Евгений Ким
Бог вообще всё создал и Небо и Землю, и всё что в них. Землю возделывать так то. . Ради Славы может быть.
Таня Медведева
как для чего! что проходить испытания! мучиться, войны болезни смерти и т д! бог по ходу развлекаеться
а нам его мативы неясны! может конечная цель руками людей прикратить жизнь на этой планете?!
Религиозная постановка вопроса заключается в том, что человек создан и необходимо разгадать, зачем? Грешно было бы этому не соответствовать.

Светская постановка предполагает разгадать "что Я такое" и горько было бы не обнаружить, что "я сам не дал осуществиться себе".

Разница заключена не в вопросах, а в способах искать на них ответы. Стандартно-верующему на его "зачем я" даны готовые ответы, игнорирующие и перечёркивающие естественное "что я такое".
кормить ее служителей
Игорь Кузьмин
Чтобы мы отвечали, за его ошибку
«Я сотворил джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне» (Сура 51:56)

Из аята видим, что цель Сотворения джинов и людей, поклонение одному Аллаху.

У джинов, как и у людей есть свобода выбора, в отличии от Ангелов, но это свобода налагает на нас большую ответственность.

Намаз и все другие предписания, относятся к поклонению.

Но ведь Всевышний говорит, что сотворил нас, ТОЛЬКО для того чтобы мы поклонялись, получается, что мы должны ТОЛЬКО поклонятся, но как же жить тогда?

Нужно понять, что же такое поклонение.

Совершая те дела, которые дозволил, и любить Аллах, и так же избегая запретного, которые Аллах не любить, мы поклоняемся

Всевышний повелел: совершать благие деяния, не сквернословить, говорить Истину, быть справедливым, и многое другое, делая все это мы поклоняемся Аллаху.

Если Мусульманин встает с утра с Именем Аллаха, и ложиться с Именем Аллаха, то и сон его будет поклонением.

Любое БЛАГОЕ ДЕЛО, будь это работа, учеба, которая начинается с Именем Аллаха, это будет поклонение.

И тот кто выполняет искренно все предписания Аллаха, становится смиренным, и отдает отчет своим действиям, с терпением проходить жизненные испытания, а когда приходит облегчение, он благодарит Аллаха, и Аллах доволен своим рабом.

Того, кого полюбит Аллах, того полюбят и ангелы, и все праведники.

И Аллах его введет в Рай (ИншиАллах)

Хвала Аллаху, Свят Он и Велик!
Согласно библии для вечной жизни на земле в раю
Max Ларионов
Познавать Его