Религия, вера

Почему кришнаиты так себя ведут, провоцируют споры с христианами и авраамистами в целом?

1). бог один. мягко сказано, но бога никто не видел никогда. христианство относится к авраамическим религиям, а кришнаизм к дхармическим. имеют разные места возникновения и не пересекались семиты с ариями в древности. потому учение отличается. кроме того кришна вел греховную жизнь, чуждую богу: воровал, плутовал, блудил, убивал, обманывал. когда одна кришнаитка заявила мне что типа будда воплощение кришны (никогда так не считал т к будда это человек) и пояснила почему буддизм не признает никакого бога и богов т е чисто атеисты мол кришна в образе будды обманул людей что бога нет. сразу бросается в глаза напоминание священного писания что дьявол - отец лжи. да и загробная жизнь кришнаитов противостоит христианской. потому сравнивать кришну с иисусом и вообще авраамическим богом кощунственно. их монотеизм реально вводит в заблуждение. по сравнению с кришной что велел арджуне убить своих родственников и друзей, христос никогда такого не позволит. без обид, печально, но факт;
2). реинкарнацию христиане всегда отвергали ибо ожидают воскресение мертвых. кришнаитов не убедить что мы воскреснем. один кришнаит даже приводил мне в майле цитату из библии что вот я есть воскресение и жизнь и верующий в меня если умрет, оживет и спросил: покажите хоть одного. а от кришнаитов еще можно услышать что ранние христиане признавали реинкарнацию (это когда это авраамисты признавали удел дхармистов, если семиты с ариями жили в разных местах континента?);
3). у животных душа с телом умирает, потому что действует на инстинктах и не способно мыслить как человек;
4). прабхупада вел дискуссию с кардиналом на счет не убий типа к убийству животных тоже относится и пытался его убедить в этом. а почему-то не упомянул что евреи в жертву тельцов и ягнят приносят. да и мы с грызунами боремся, иначе они нас убьют + убиваем кровососущих насекомых (если их не убивать, они убьют нас), также с тараканами боремся, давим насекомых под ногами (иногда под ноги лягушки и ящерицы попадают).
все это бросает мне вызов и дает повод отстаивать свою истину. а потому я как христианин с кришнаизмом не согласен. нельзя служить двум господам одновременно.
Кришнаиты, это крайняя форма религиозного фанатизма, сравниться с которой по степени фанатизма могут только мусульмане. Что у одних, что у других, вместо мозга религиозная макулатура.
Дмитрий Попов
Лучший ответ
Берген Панаев Оскорбление
Невежды.
Видимо ты наблюдал не кришнаитов,а идиотов,считающих себя кришнаитами.
Opasni_ Tipok
Кришнаиты - это преданные ВЕРХОВНОЙ ЛИЧНОСТИ БОГА!...это нужно усвоить и выражать им почтение....

ТЕКСТ 16 :
Есть два типа живых существ: подверженные изменениям и неизменные. В материальном мире каждое живое существо подвержено изменениям, а всех жителей духовного мира называют неизменными.

ТЕКСТ 17 :
Помимо этих двух, существует также величайшая личность, Высшая Душа, Сам вечный Господь, который вошел во все три мира и поддерживает их.

ТЕКСТ 18 :
Будучи трансцендентным и величайшим, Я выше и тех, кто подвержен изменениям, и неизменных. Поэтому и в мире, и в Ведах Меня славят как Верховную Личность.

ТЕКСТ 19 :
Тот, кто непоколебимо уверен в том, что Я Верховная Личность Бога, познал все. Такой человек, о потомок Бхараты, целиком посвящает себя преданному служению Мне.

ТЕКСТ 20 :
О безгрешный, Я открыл тебе самую сокровенную часть Вед. Тот, кто сумеет постичь ее смысл, обретет мудрость, и его труды приведут его к совершенству.
**
***галина ***
Все имеет единый источник Альфа и Омега (ΑΩ, Αω, αω) — сочетание первой и последней букв классического (ионического) греческого алфавита, которое является наименованием Бога в Книге Откровения Иоанна Богослова, символами Бога как начала и конца всего сущего.
Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.

— Откр. 22:12, 13
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.

— Откр. 1:8
Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний; то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию.

— Откр. 1:10, 11
И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.

— Откр. 21:6, 7------------------------
Имя Аллаха -------------------------

Бг. 10.4-5
Источником всего, что существует на свете, хорошего и плохого, является Кришна. В материальном мире нет ничего, что отсутствует в Кришне. В этом суть знания; необходимо понять, что, как бы ни разнились качества этого мира, все они исходят от Кришны.
Владислав Демин нет, дхармические религии с авраамическими не имеют ничего общего. сравнивать кришну с аллахом или иисусом кощунственно. скажите мусульманину что аллах это кришна - убьют. даже как минимум странно если христианин будет говорить аллах акбар, а харе кришна тем более странно. на двух стульях не усидеть. так что придется сделать выбор либо кришнаизм либо ислам либо христианство.
Владислав Демин догмы кришнаизма значительно противоречат догмам христианства. такой вывод я сделал как бывший кришнаит, ставший католиком. хотя раньше еще был православным.
Владислав Демин так что это несовместимые вещи
Владислав Демин не возвышайте свою веру над другими. это гордыня
Владислав Демин семиты с ариями не пересекались в древности потому авраамические религии и дхармические имеют разные места возникновения и происхождения.
Владислав Демин а кришна дьявол ибо блудил, обманывал, воровал и убивал. дьявол отец лжи
Владислав Демин и кришна также гордыню имел
Потому что https://www.youtube.com/watch?v=TChhoCxwHa8&t=256s )
Лучшее доказательство - https://goo.su/pyLBFI

"Когда моей жене было 12 лет, она впервые услышала истории о Кришне от одного преданного и "по-детски" влюбилась в Кришну. Мать её тогда очень обеспокоилась и повела к одному батюшке в христианскую церковь - наставить на путь истинный.

Батюшка и так и эдак девочке объяснял, что не нужен ей Кришна, что еврей из Назарета во всех отношениях гораздо лучше, чем Кришна. Перебрал все аргументы и в конце добавил: "Кришна - не Бог!"

А девочка, вся в слезах, с дрожью в голосе ему в ответ: "Да мне без разницы! Бог - не Бог! Я его люблю таким, какой он есть. Христу вашему я могу поклониться, если хотите, а любить все равно буду только Кришну." - "А ну раз так, то пожалуйста!" обрадовался поп. А мать в гневе "Это что пожалуйста? Ты что такое говоришь?"

Поп в ответ: "Главное, мать, пусть она Христа Богом считает и ему крестится, а любить может кого хочет, не беда!" Чуть не подрались тогда в церкви "воспитатели".

И как сейчас вспоминает моя жена: "Если бы мать мне не устроила потом такой террор против Кришны и моей любви к нему, может у меня бы это увлечение с годами и само прошло бы, а так я защищала Кришну, как свою личную жизнь и свободу. И теперь от него уже никуда не уйду. Поселился он у меня в сердце."

"Kalki das - Лучшее доказательство божественности Кришны, которое я слышал..."

(отредактировал)

Так и Генрих Арнольд - поклоняется Христу, а любит Кришну.)
догмы кришнаизма значительно противоречат догмам христианства. такой вывод я сделал как бывший кришнаит, ставший католиком. хотя раньше еще был православным.